Вакуумный соленоид. Ошибка P1590 [Zafira A] [Y22DTR]

Модератор: RusselVP

Правила форума
Правило наименования тем в данном разделе форума: "Вопрос_обсуждения [Модель][Код_двигателя]".
Пример: "Датчики давления в шинах [Signum][Z30DT]"

Вакуумный соленоид. Ошибка P1590 [Zafira A] [Y22DTR]

Сообщение Karolb » 30 мар 2011, 13:42

На диагностике выбило вот такую ошибку: P1590 - Vacuum Solenoid Valve Circuit High Voltage
(08) - Present.
мотор в аварийныйрежим не уходит и лампочка "Машина с ключем" не загорается.
подскажите для чего нужен этот вакуумный соленоид?
и матор както шумновато рокочет когда набираеш обороты,(после 2500 оборотов рокот пропадает) может причина в этом саленоиде?
Karolb

Junior Member

Марка автомобиля: Opel
Модель: Zafira Y22DTR
Баллы репутации: 0

Сообщение RusselVP » 30 мар 2011, 13:54

Это электромагнитный клапан.
Вот тут я размещал схему вакуумной системы.
Вообще как видим, клапанов таких три. Нужно смотреть, с каким именно проблема. Но если я ничего не путаю, кто-то писал, что на эту ошибку можно забить...
Изображение__Изображение
RusselVP

Модератор

Модель: Zafira A [Y22DTR]
Баллы репутации: 629

Сообщение BelVit » 31 мар 2011, 21:42

У меня похожий гемор начался на Sintra X22DTH, тарахтит как будто троит двигатель,на малых скоростях дергается при нажатии на педаль газа. Отключаю 2 клапана(ЕГР и турбину) работает чисто, но выбивает ошибки Р1590, Р1635. Пробовал менять местами эл.маг.клапаны , думал не работают,непомогает.Не знаю даже куда лезть дальше
BelVit

Junior Member

Модель: Sintra 2.2 TDI

Сообщение nighthawk » 02 апр 2011, 16:36

RusselVP писал(а):Это электромагнитный клапан.
Вот тут я размещал схему вакуумной системы.
Вообще как видим, клапанов таких три. Нужно смотреть, с каким именно проблема. Но если я ничего не путаю, кто-то писал, что на эту ошибку можно забить...

Не совсем так, ведь приведённая схема от мотора прошлого поколения, а на этом моторе есть вакуумный накопитель (бачок) и ошибка эта именно по клапану, который его открывает. На зафире эта ошибка не приводит к аварийному режиму, и на работу двс никоим образом не влияет (в отличии от вектры ц) про то, что можно забить, согласен на все 100
nighthawk

Junior Member

Модель: zafira 03 y22dtr

Сообщение whiteeagle » 02 май 2011, 17:25

И желательно физически отключить его от вакуумной системы, особенно если не разобрались с характером проблемы (открыт, закрыт, завис)
whiteeagle

Member

Марка автомобиля: Другой а/м
Модель: Один руль
Баллы репутации: 53

Вернуться в Astra G / Zafira A