Бросаем курить вместе 2013

Сообщение stakh » 21 апр 2014, 18:29

Есть поучительный фильмец "Жертвы калибра 7,62", в котором описана ПОДРОБНАЯ технология изготовления сигарет. Желающим бросить рекомендую
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних автомобилях с позавчерашней скоростью
stakh
 
Аватара пользователя
 
Lead Member
 
Сообщения: 873
Откуда: Минск
Модель: Пешеход
Имя: Макс
Баллы репутации: 269

Сообщение Охрана » 21 апр 2014, 21:47

С завтрашнего дня бросаю курить. Решил безатлагательно. Надоело.
Всё, что мне нравиться - противозаконно, либо безнравственно либо приводит к ожирению.
Охрана
 
 
Senior Member
 
Сообщения: 494
Откуда: Гомель
Марка автомобиля: Opel
Модель: Опель Зафира 2.2 DTR
Имя: Василий
Баллы репутации: 25

Сообщение Danik_Biz » 22 апр 2014, 10:12

Василий молодец,держись :good:
Помою впускной,замеряю вакуум,помогу с развоздушкой.+375 29 2444608 МТС
Danik_Biz
 
Аватара пользователя
 
Координатор [Могилёв]
 
Сообщения: 4614
Откуда: Могилёв
Марка автомобиля: Opel
Модель: ВектраА1.7TD
Имя: Даник
Баллы репутации: 534

Сообщение SkyMan » 23 апр 2014, 15:05

Расскажу свою историю, как бросил курить. Курил ~5 лет еще по студенчеству. Часто "бросал" курить, но до первой пьянки) Потом дали книгу Алена Карра, прочитал - не курил месяц, потом сорвался. Курил год. На протяжении этого года, много раз хотел бросить, но не получалось. Потом как-то сел, посчитал деньги, которые уходят на сигареты (курил кент по пачке в день) + вечные проблемы с запахом изо рта и т.д. Так решил бросить окончательно. Скачатл с инета книгу Карра, прочитал буквально за 5 часов ее (так хотел поскорее бросить). Все - не курю уже 1.5 года. Первый раз, когда ее читал, не серьезно отнесся к словам (ни в коем случае не закурить хоть одну сигарету). За последние 1.5 года было много соблазнов, но я вспоминаю, что после предыдущего такого раза я снова закурил. Меня это останавливает. Вот так.
Кто бросает - держитесь!
SkyMan
 
 
Clubman
 
Сообщения: 30
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Opel
Модель: H
Имя: Павел
Баллы репутации: 20

Сообщение Rondino » 01 июн 2014, 12:10

Поделюсь и я. Говорят-бывших алкоголиков не бывает. Считаю, что и бывших курильщиков тоже. Первый раз я "бросил курить" в 23 года. Не курил 4 (четыре!) года. Ну, думаю, прокатило - бросил. Ну, а раз бросил, то почему бы после 100 грамм и не покурить в удовольствие? Покурил... Не прошло и года- смалю как раньше. Несколько лет собирался с силами.Сейчас 2-я попытка. Сколько не курю-не считал, но больше 7, а может и 8-ми лет. Убедил себя, что я курящий, но просто не хочу %) А главное, перебороть желание выкурить ту самую, 1-ю сигарету - это перелом. И никаких книг и прочего. Хотя, у каждого своя дорога.
Изображение
Rondino
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 79
Откуда: Brest
Марка автомобиля: Opel
Модель: VECTRA Y22DTR
Имя: Сергей
Баллы репутации: 63

Сообщение TormentoR » 01 июн 2014, 12:33

Курил 7 лет. Бросал в течении последних 2 лет раз 20. Но у всех всегда одинаково - до первой пьянки, да ладно одна не повредит и т.д. Докурился до такой степени, что не хватало пачки на день (в силу специфики работы). Собрался с силами, скурил за день 2 пачки и попробовал бросить. В день бросания уже тошнило от сигарет, а на следующее утро организм уже требовал. Месяц лез на стенку, полгода мучился чтоб не сорваться. 1,5 года не курю вообще не под какими предлогами, потому что знаю - 1 сигарета и буду курить как и раньше. Чувствую себя на порядок лучше и с желудком проблемы ушли.
"Подумав - решайся, а решившись - не думай"
TormentoR
 
Аватара пользователя
 
Senior Member
 
Сообщения: 324
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Vectra B [X18XE] Caravan
Имя: Александр
Баллы репутации: 30

Сообщение VasilyBrest » 01 июн 2014, 16:55

короче, я так понял, вместе с курением нужно бросать и пить :)
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
VasilyBrest
 
Аватара пользователя
 
Координатор [Брест]
 
Сообщения: 8867
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Vectra C [Y22DTR]
Имя: Василий
Баллы репутации: 1092

Сообщение RusselVP » 01 июн 2014, 16:59

А лучше и не начинать курить :)
Я ни одной сигареты в жизни не попробовал :oops:
Изображение__Изображение
RusselVP
 
Аватара пользователя
 
Chief Member
 
Сообщения: 6160
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Zafira A [Y22DTR]
Имя: Руслан
Баллы репутации: 743

Сообщение TormentoR » 01 июн 2014, 17:17

После того как избавляешься от постоянной никотиновой зависимости и взяться за сигаретку во время выпить - это просто баловство, ведь не хочется (но как говориться за компанию). Это самообман и человек не выдержал минимальный срок в полгода полного отказа. Вообще мне капец как нравился сам процесс курения и бросил больше для того, чтобы дети непривыкали к курящему отцу и запаху. А еще сил придает то, что если выкурю хоть одну сигарету то буду смалить дальше хуже прежнего, а это уже пройденный этап. Хотя иногда в трудную минуту вот-вот да и закурил бы, приходится подавлять порывы.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Когда курил казалось что все кругом повально курят, а когда бросил то оказывается огромное количество людей не курит или уже бросило. Правду видимо говорили, что уже не модно все это становится и следующее поколение будет загоняться чем-то другим. На западе тоже был бум когда вся молодежь, включая женщин, повально курила
"Подумав - решайся, а решившись - не думай"
TormentoR
 
Аватара пользователя
 
Senior Member
 
Сообщения: 324
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Vectra B [X18XE] Caravan
Имя: Александр
Баллы репутации: 30

Сообщение Sascha » 01 июн 2014, 21:11

RusselVP писал(а):Я ни одной сигареты в жизни не попробовал :oops:

Да ну нафиг :shock: ?
Изображение
Sascha
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 680
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Astra Z17DTH Hatchback
Имя: Саша
Баллы репутации: 104

Сообщение RusselVP » 01 июн 2014, 21:43

чэсна-чэсна. :cool:
Изображение__Изображение
RusselVP
 
Аватара пользователя
 
Chief Member
 
Сообщения: 6160
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Zafira A [Y22DTR]
Имя: Руслан
Баллы репутации: 743

Сообщение Rondino » 01 июн 2014, 21:47

TormentoR писал(а):После того как избавляешься от постоянной никотиновой зависимости и взяться за сигаретку во время выпить - это просто баловство, ведь не хочется (но как говориться за компанию). Это самообман и человек не выдержал минимальный срок в полгода полного отказа. Вообще мне капец как нравился сам процесс курения и бросил больше для того, чтобы дети непривыкали к курящему отцу и запаху. А еще сил придает то, что если выкурю хоть одну сигарету то буду смалить дальше хуже прежнего, а это уже пройденный этап. Хотя иногда в трудную минуту вот-вот да и закурил бы, приходится подавлять порывы.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Когда курил казалось что все кругом повально курят, а когда бросил то оказывается огромное количество людей не курит или уже бросило. Правду видимо говорили, что уже не модно все это становится и следующее поколение будет загоняться чем-то другим. На западе тоже был бум когда вся молодежь, включая женщин, повально курила

Спайсов нам не надо...Не надо нам загоняться чем-то другим. Пусть уж лучше традиционные славянские "ценности".
Изображение
Rondino
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 79
Откуда: Brest
Марка автомобиля: Opel
Модель: VECTRA Y22DTR
Имя: Сергей
Баллы репутации: 63

Сообщение Sascha » 01 июн 2014, 21:57

RusselVP писал(а):чэсна-чэсна. :cool:

Ну за такое можно и репу плюсануть :grin:
Изображение
Sascha
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 680
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Astra Z17DTH Hatchback
Имя: Саша
Баллы репутации: 104

Сообщение Sergey77 » 01 июн 2014, 22:15

Руслан,боишься,что понравится? :grin: А потом за уши не оттянешь?
Sergey77
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2050
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Opel
Модель: Zafira A Y22DTR 2003 г.в.
Имя: Сергей
Баллы репутации: 238

Сообщение RusselVP » 02 июн 2014, 08:30

Сергей, не знаю. Но решил даже не пробовать, во избежание проблем в будущем. :)
Изображение__Изображение
RusselVP
 
Аватара пользователя
 
Chief Member
 
Сообщения: 6160
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Zafira A [Y22DTR]
Имя: Руслан
Баллы репутации: 743

Re: Бросаем курить вместе 2013

Сообщение Patejer » 02 июн 2014, 08:42

Тогда и я расскажу про свою историю борьбы с курением.
Курил с 9 (!) лет осознанно ,в тягу.
Учился отлично,никто и подумать не мог,поэтому и не проверяли меня.
Пробовал бросать много раз лет с 15-ти, быстро срывался.
В 17 прочитал Аллена Карра, бросил ровно на 2 недели, через полгода опять прочитал и снова на 2 недели бросил.
Курил еще полгода,потом начали побаливать легкие.
И вот 26 января 2011 покурил,как обычно,без задних мыслей занимался своими делами ,вдруг все взвесил,подумал и решил больше не курить,без всяких последних сигарет. И бросил.
Больше 3-х лет не курю и не тянет
Помощь по продукции Apple
Patejer
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 347
Откуда: Плещеницы
Марка автомобиля: Opel
Модель: Astra G хэтч X20DTL
Имя: Павел
Баллы репутации: 73

Сообщение Fidget66 » 02 июн 2014, 20:26

Alabuha писал(а):А заменители никто не ищет, я вот уже 6-ой день не курю обычные сигарены, их запах вызывает неприязнь, чувствовать себя начинаю лучше (как тогда, когда вообще отказался от курения, высыпаюсь вообще отлично). Самый главный фактор - это психологический, ведь я уже отвык от обычной сигареты, а если акум в электронке сел или не заправил, то не чувствую никакого дискомфорта и не ищу ближайшую заправку (магазин) для покупки пачки сигарет, как недавно это делал, даже свою любимую трубку забросил. Использовать никотиновый ингалятор считаю не менее зазорным, чем пропитанный смолой картон, 21-ый век на дворе, уже давно небыло новшеств в курении.
Вообще, каждый ищет свой способ бросить, у меня такой, а исследования говорят о том, что 90% пользователей таких бульбуляторов завязывают с курением навсегда. Я давно разлюбил сигареты, но привычка попыхтеть постоянно мешала бросить, считаю такой выход будет полезен для многих людей, а время всё покажет.

Коля, 3 недели назад купил электронную с четкой целью бросить в течении месяца (ибо после последнего обследования врач сделал ай-ай-ай)... 2 недели покурил электронику и решил все хватит... Не курю пока неделю, но на фоне прошлых неудач с бросанием - это уже победа :)
МТС 792-50-71 Велком 1111-296
Fidget66
 
Аватара пользователя
 
Lead Member
 
Сообщения: 704
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Omega B x25xe
Имя: Роман
Баллы репутации: 45

Сообщение Hare » 05 июл 2014, 00:13

Я начал серьёзно курить в 11 классе (1994-1995), потом армия, военная академия, ещё год после выпуска курил будучи офицером. Курил много, больше пачки в день, где то в 2002-м к концу лета, как то утром проснулся и сам себе сказал что больше не курю... С тех пор ни единой затяжки..... Хотя причины то же были, ведь на тот момент служил в ВДВ, соответственно физические нагрузки были хорошие, стало реально намного легче.
Изображение
Hare
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 771
Откуда: Гродно
Марка автомобиля: Opel
Модель: Zafira 1.9 сdti
Баллы репутации: 111

Сообщение brotherr » 19 сен 2014, 23:07

Fidget66 писал(а):
Alabuha писал(а):А заменители никто не ищет, я вот уже 6-ой день не курю обычные сигарены, их запах вызывает неприязнь, чувствовать себя начинаю лучше (как тогда, когда вообще отказался от курения, высыпаюсь вообще отлично). Самый главный фактор - это психологический, ведь я уже отвык от обычной сигареты, а если акум в электронке сел или не заправил, то не чувствую никакого дискомфорта и не ищу ближайшую заправку (магазин) для покупки пачки сигарет, как недавно это делал, даже свою любимую трубку забросил. Использовать никотиновый ингалятор считаю не менее зазорным, чем пропитанный смолой картон, 21-ый век на дворе, уже давно небыло новшеств в курении.
Вообще, каждый ищет свой способ бросить, у меня такой, а исследования говорят о том, что 90% пользователей таких бульбуляторов завязывают с курением навсегда. Я давно разлюбил сигареты, но привычка попыхтеть постоянно мешала бросить, считаю такой выход будет полезен для многих людей, а время всё покажет.

Коля, 3 недели назад купил электронную с четкой целью бросить в течении месяца (ибо после последнего обследования врач сделал ай-ай-ай)... 2 недели покурил электронику и решил все хватит... Не курю пока неделю, но на фоне прошлых неудач с бросанием - это уже победа :)

Главное желание бросить, без него и ЭС не помогут. Парю ЭС без никотина, вкусно ))))
Изображение
Хорошо быть важным, но важнее быть хорошим
brotherr
 
Аватара пользователя
 
Lead Member
 
Сообщения: 574
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Zafira 2.0DTI
Имя: Вадим
Баллы репутации: 14

Сообщение varen » 20 сен 2014, 15:13

varen писал(а):я уже как бросил курить 7 месяцев , я счастлив ! :good:

до сих пор не курю :good:
Изображение
varen
 
Аватара пользователя
 
Координатор [Гродно]
 
Сообщения: 4475
Откуда: Гродно
Марка автомобиля: Opel
Модель: SignumY30DT
Имя: Юрик ))
Баллы репутации: 563

Пред.След.

Вернуться в Общение на разные темы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google

cron