Выбор НОУТБУКА

Темы, посвящённые выбору различной бытовой техники, предметов обихода и всего, чего угодно, за исключением автомобилей

Какой ноутбук надежнее ?

1.ASUS
15
50%
2.Lenovo
2
7%
3.HP
4
13%
4.Acer
3
10%
5.Sony
2
7%
6.Dell
0
Голосов нет
7.Samsung
3
10%
8.Apple
1
3%
9.Toshiba
0
Голосов нет
10.MSI
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 30

Выбор НОУТБУКА

Сообщение Sascha » 14 дек 2013, 20:07

Появилась необходимость в приобретении и использовании ноутбука.Какими характеристиками должен обладать ноут ,в принципе, определился. Основная проблема - МАРКА ноутбука.Кто какой ноут (марку) пользует?Какие ноуты проблемные,косячные,ремонтонепригодные (дорогостоящие ремонты и обслуживание ),какие надёжные,удобные и т.д. и т.п.???? Поделитесь опытом в данной области.
Изображение
Sascha
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 680
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Astra Z17DTH Hatchback
Имя: Саша
Баллы репутации: 104

Сообщение Martin Brest » 14 дек 2013, 20:40

Asus
Lenovo
samsung

процессоры только Intel
графика только nVidia

Асус можно втарить и в Польше и по гарантии будет у нас обслуживаться главное чек сохранить!
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.© Отто фон Бисмарк
Martin Brest
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 4924
Откуда: Брест

Сообщение SUN_CHICK » 14 дек 2013, 21:41

Летом тоже выбирал для дочки ноут. Пришел к тому же, что Саша написал выше. Asus K56c-XO319. Одним из критериев был минимальный вес и толщина. Алюминевый корпус тоже, с моей точки, зрения можно считать плюсом. Хотя, при выборе, наверно, надо четко определиться с суммой, которую готов потратить. А затем, откидывая или добавляя "плюшки" подбирать.
SUN_CHICK
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 689
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Astra G 1.7DTL, AH19DTL
Имя: Александр
Баллы репутации: 327

Сообщение Rulez » 15 дек 2013, 02:25

1. Определитесь что нужно делать на ноутбуке.
2. Сколько денег есть желание на него потратить.
3. Ломается всё .... Что Sony, что Asus, что Lenovo, Acer, HP, Samsung и все остальные .... нет статистики точно что это меньше - это больше. Есть платформы на которых строят производители ноуты. У которых есть свои проблемы как у AMD так и у Интел.

В зависимости от первых двух пунктов выбирается платформа, на которой оптимально выбрать ноут (конфигурация), потом выбирается дизайн и производитель в зависимости от рекомендаций и личных предпочтений и других важных или не очень причин.

И могу точно сказать что не важно AMD или Intel, Ati или Nvidia - ЛОМАЕТСЯ и УБИВАЮТ всё ... и нет статистики по новым ноутам что, то или иное хуже или лучше в плане надёжности .... есть статистика относительно определённых моделей, но это не показатель об качестве фирмы вцелом. И статистика появляется со временем ... когда уже проходит время гарантийных ремонтов этих ноутов.

По опыту последнего года, могу сказать Одно, что перепаивать чипы отправлял на Минск и Intel и AMD, и Nvidia и ATi... в основном виноват пользователь в выходе ноутбука из строя, в процентах 95.

P.S. Мне абсолютно не важны мои личные предпочтения в плане приверженности марок, какая разница что чинить.
Изображение
Изображение
Rulez
 
Аватара пользователя
 
Партнёр клуба
 
Сообщения: 1579
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Astra G Coupe Y22DTR
Имя: Андрей
Баллы репутации: 334

Выбор НОУТБУКА

Сообщение key_peter » 15 дек 2013, 07:06

Sascha писал(а):Появилась необходимость в приобретении и использовании ноутбука.Какими характеристиками должен обладать ноут ,в принципе, определился. Основная проблема - МАРКА ноутбука.Кто какой ноут (марку) пользует?Какие ноуты проблемные,косячные,ремонтонепригодные (дорогостоящие ремонты и обслуживание ),какие надёжные,удобные и т.д. и т.п.???? Поделитесь опытом в данной области.

Вопрос, в каком направлении собираешься использовать и какой бюджет покупки. Как профессиональный музыкант, которому важна надежность, во первых, операционной системы, во вторых, техники, не менее 10 лет пользуюсь техникой Apple. До того пользовался техникой как Sony, так и Asus, оказалось, что в плане надежности и стабильности именно ТВОРЧЕСКИХ приложений (офисные и системы 1C не беру во внимание :grin: ), техника Apple оправдывает потраченные деньги и время на все 100%. Но это абсолютно иная операционная система и пользовательский опыт, многие приложения нужно банально ПОКУПАТЬ (напугал? :grin: ).
Изображение
key_peter
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2534
Откуда: Брест
Модель: Passat B6[CBAB], ТREK4400
Имя: Пётр
Баллы репутации: 618

Сообщение Martin Brest » 15 дек 2013, 10:23

Rulez писал(а):1. Определитесь что нужно делать на ноутбуке.
2. Сколько денег есть желание на него потратить.
3. Ломается всё .... Что Sony, что Asus, что Lenovo, Acer, HP, Samsung и все остальные .... нет статистики точно что это меньше - это больше. Есть платформы на которых строят производители ноуты. У которых есть свои проблемы как у AMD так и у Интел.

В зависимости от первых двух пунктов выбирается платформа, на которой оптимально выбрать ноут (конфигурация), потом выбирается дизайн и производитель в зависимости от рекомендаций и личных предпочтений и других важных или не очень причин.

И могу точно сказать что не важно AMD или Intel, Ati или Nvidia - ЛОМАЕТСЯ и УБИВАЮТ всё ... и нет статистики по новым ноутам что, то или иное хуже или лучше в плане надёжности .... есть статистика относительно определённых моделей, но это не показатель об качестве фирмы вцелом. И статистика появляется со временем ... когда уже проходит время гарантийных ремонтов этих ноутов.

По опыту последнего года, могу сказать Одно, что перепаивать чипы отправлял на Минск и Intel и AMD, и Nvidia и ATi... в основном виноват пользователь в выходе ноутбука из строя, в процентах 95.

P.S. Мне абсолютно не важны мои личные предпочтения в плане приверженности марок, какая разница что чинить.

Фундаментально Андрюха, но в некоторых вопросах позволю с тобой не согласится.

Начнём с рейтинга надежности
http://www.rescuecom.com/news-press-rel ... -2013.aspx
В этом году лидирует samsung затем asus и lenovo

Если говорить о счастливом случае то да сломаться может всё что угодно, но статистика она более упрямая штука и есть вещи потенциально надежные, а есть потенциально не надежные. Если уже углубится в связку Intel Nvidia или AMD ATI конкретно к чипам претензий нет, хотя я например видел мертвых АМД гораздо больше чем мертвых Интелов, суть не в этом, AMD изначально позиционирует себя как более дешевый следовательно все обвязки на платформе будут дешевле, а это согласись уже зависимость. попробую на примере полного привода например на шкоде октавии стоит муфта которая держит 2000 ньютонов момента, а на тигуане с тем же приводом(производитель и модель) муфта держит уже 2400 ньютонов, да блин коню понятно, что ни один мотор не разовьет такой момент но на тигуане муфта потенциально надежнее, хотя для потребителя это две одинаковых муфты и в книжке будет написано у меня такой же полный привод.
Что же касается ATI глобальная проблема с драйверами существует уже давно и до сих пор никак не решена.
если вы вдруг захотите впендюрить 7-ку вместо ХР или наоборот не факт что у вас это получится, у NVidia как правило все драйвера в порядке. Отсюда и получается в моём понимании что связка Intel + Nvidia потенциально более приемлема чем AMD+ATI и всё это в Samsung или ASUS(можно купить в Польше и сэкономить)
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.© Отто фон Бисмарк
Martin Brest
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 4924
Откуда: Брест

Сообщение Danik_Biz » 15 дек 2013, 14:03

Ноут для игр,бюджет 800-1000$
Естественно падяшэуле и каб играла усё :oops:
А если без стёба- то финансово пока стеснён.Желательно вложиться до 800,но если нужно-выжмем и 1000.
Помою впускной,замеряю вакуум,помогу с развоздушкой.+375 29 2444608 МТС
Danik_Biz
 
Аватара пользователя
 
Координатор [Могилёв]
 
Сообщения: 4614
Откуда: Могилёв
Марка автомобиля: Opel
Модель: ВектраА1.7TD
Имя: Даник
Баллы репутации: 534

Сообщение Kreiser » 15 дек 2013, 14:26

я не ждал услышать от Андрея,что разницы нет,что амд,что интел. что радеон,что нвидиа. во-первых интел при равных мощностях менее энергозатратен. то есть батарея на интеле будет держать дольше,греться будет меньше. а про марки ноутбуков так вообще удивил. разница в них тоже есть. иначе бы асеры не стоили намного меньше конкурентов. согласен что в список стоит включить lenovo и асус. ну и несомненно не стоит сбрасывать со счетов сони. качественная сборка делает свое дело,и за таким ноутом сидеть приятнее,чем с конкуретнами. не забывайте и про фирму тошиба. качество опять же достойное. Поэтому я бы сделал список из sony lenovo toshiba asus.
I believe whatever doesn’t kill you simply makes you… stranger.
Kreiser
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 1723
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Signum 1.9 CDTI 200HP
Имя: Евгений
Баллы репутации: 159

Сообщение AlexPro » 15 дек 2013, 15:06

Тут ещё нужно учитывать что практически у каждого брэнда есть как топовые модели, в которые пихают качественные комплектующие, так и бюджетные, где приоритет - цена и запас прочности и мощности сведен практически к нулю. (Недавно видел Acer с треснутым пополам корпусом после падения с коленки на ковер).
Поэтому покупая самую дешёвую модель в линейке нужно быть готовым к тому, что экономия не с проста.
Что касается процессоров - тут я с Сашей согласен (я бы тоже отдал предпочтение интелу и энвидео - если конечно нужна мощная графика), но нужно обращать внимание и на производителя мостов.
А по конкретным маркам - на работе много буков проходит через отдел. Про дешевые даже говорить не буду - одноразовый хлам. Samsung'и не знаю как сейчас, но с первыми партиями были проблемы - отказались от их закупок. Кроме того они не очень дружат с механикой. Самсунговские винты очень "сыпучи", в том числе и установленные на других марках буков.
Асусы весьма неплохи за свои бабки, но частенько перегреваются.
Очень неплохо показывают себя HP и Dell, но у первого не всегда все хорошо с драйверами (это особенно касается тех, кто покупает бук без оси или любит экспериментировать). Но в целом аппараты стабильны и надежны.
Но найти их у нас в РБ в продаже оказалось не просто. Сам как-то искал нужные модели - лежит в основном ширпотреб.
Sony - да, хорошие аппараты, но и цена существенно выше.
AlexPro
 
 
Clubman
 
Сообщения: 1535
Откуда: Могилев
Марка автомобиля: Opel
Модель: Zafira 2.0DTi 2001
Баллы репутации: 416

Сообщение Sascha » 15 дек 2013, 16:35

Бюджет в районе 1к.Нужен (хочу) ноут для работы и отдыха, который через года два не будет морально и физически мёртвым,ноут у которого качественный корпус и высокопроизводительные комплектующие и обязательно 17.3".Будет процессор Intel и графика nVidia.Изначально взор упал на Lenovo.Но один компьютерщик меня всячески отговаривает от покупки ноута данной марки: любой,но только не Леново.Да и выбранной модели нет в Бресте.Может это и к лучшему.Вторым и наиболее подходящим вариантом является ASUS.Вот как-то так.Поэтому и решил услышать еще ряд мнений.
Изображение
Sascha
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 680
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Astra Z17DTH Hatchback
Имя: Саша
Баллы репутации: 104

Сообщение Kreiser » 15 дек 2013, 17:35

Sascha писал(а):Бюджет в районе 1к.Нужен (хочу) ноут для работы и отдыха, который через года два не будет морально и физически мёртвым,ноут у которого качественный корпус и высокопроизводительные комплектующие и обязательно 17.3".Будет процессор Intel и графика nVidia.Изначально взор упал на Lenovo.Но один компьютерщик меня всячески отговаривает от покупки ноута данной марки: любой,но только не Леново.Да и выбранной модели нет в Бресте.Может это и к лучшему.Вторым и наиболее подходящим вариантом является ASUS.Вот как-то так.Поэтому и решил услышать еще ряд мнений.

пусть компьютерщик дополнительно расскажет,чем леново так плох,что аж категорически отсоветовал?модель я так понимаю 710.пусть назовет обьективные "против"этой марки. покупая ноут последний ,мне продавец с пеной у рта доказывал,что тошиба хуже асера...
I believe whatever doesn’t kill you simply makes you… stranger.
Kreiser
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 1723
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Signum 1.9 CDTI 200HP
Имя: Евгений
Баллы репутации: 159

Сообщение Rulez » 15 дек 2013, 17:50

Самая большая проблема ноутов - это пыль и как следствие перегрев. От перегрева горят не процы, а мосты и видеочипы.
----------------------
2 Martin Brest
Связки бывают разные, встречал и AMD + Nvidia, и Intel + Ati. Да AMD менее производительные процессоры и как следствие более дешёвые .... но причём тут обвязка? обвязку делает и проектирует не фирма поставщик чипов... а фирма проектировщик мат. плат и непосредственно ноутбука и она выбирает какая обвязка и что и где будет стоять в ноуте. Имхо, ибо учился проектировать платы. Зачастую мат. платы не проектируются самими производителями ноутбуков, а заказываются у китайских фирм подрядчиков, к примеру Foxconn. Ей до лампочки кому платы делать ... а бы платили, в итоге их платы стоят во многих ноутбуках. Элементная база плат настолько унифицирована ... что смысла нету выбирать более дешёвые резисторы, для более дешевого ноутбука ибо затраты на это будут больше чем выгода.

"Что же касается ATI глобальная проблема с драйверами существует уже давно и до сих пор никак не решена." - Саня на дворе уже 2013 год .... и может стоит абстрагироваться от проблем конца 90-х - начала 2000-х, когда такая проблема была. После тех времен лично строил 2 Игровых Компьютерных Салона на видюхах ATI - и никогда не было проблем с драйверами в играх, а игр ставил под 100 на один комп ... дома они стоят уже лет 10 ... и тоже почему-то нет проблем не в одной из операционных систем. (http://support.amd.com/en-us/download - на любую операционку).

Почему ты не вспоминаешь проблему видюх и мостов Nvidia .... которые с "отвалами" до сих пор тащат в неделю по 2-3 экземпляра .... как материнки, так видюхи, так и ноутбуки всех производителей ... и это давно признанный факт самой Nvidia. Но я же не говорю не покупать ноуты на Nvidia ибо у них когда-то были проблемы. У Intel были проблемы с мостами под i5 и i3... которые дохли как в настольных компах так и в буках, благо оперативно решили в новой ревизии чипа.
У Ati и у AMD тоже были проблемы с мостами HD3200 и чипами 4 серии. И это как следствие из-за более горячего нрава процессоров AMD тех лет.
----------------------
2 Kreiser

Время работы ноутбука в первую очередь определяется задачами которые на нём делаются, и только потом аппаратной составляющей. Самые долгоиграющие полноценные ноутбуки, который попадали в руки - это были построенные на платформе AMD E1 - дотягивали до 8-9 часов со стандартной батареей, но они были конечно не гоночные. На этой платформе делали буки практически все производители. При прочих равных Intel на данном этапе лучше тратит энергию чем AMD.

На счёт Sony - обычные ноутбуки ничем не выделяются, такие же как и все.
Были у меня в руках Acer которые заткнут многие сони за пояс по качеству исполнения, и были Dell которые выглядят хуже самого дешёвого Lenovo. Парочка лежит даже на офисе можете приехать и посмотреть пока клиенты не забрали.
----------------------------------------
2 key_peter
На счёт ноутбуков Apple – полностью согласен. Эти аппараты для созидания – « звук, графика, программирование, работа и т.д.» Но в них самое главное – это не аппаратная часть, а Софт – программы которыми люди пользуются. Ноутбуки Apple – практически не ремонтнопригодны.
------------------------------------------
2 Danik_Biz
Для игр лучше купи норм настольный комп, ибо ноутбуки в плане игр всегда не будут дотягивать до даже среднего настольного компука.
На сумму 800-1000 можно собрать средний игровой комп (системник) и денег ещё останется на дешёвенький ноут для работы и поездок.
Ну а если всё-таки выбрать --- посмотри
http://catalog.onliner.by/asus/k56cbxo100/
(очень прикольный аппарат … только батарея мелкая в силу того, что тоненький)

----------------------------
Многие люди зацикливаются на марке ноутбука как на определяющем факторе, и многие забывают что у производителей есть разные серии ... как у автомобилей .... эконом класс, средний, игровой, бизнес, замена дэсктопу - ну каждый как хочет называет. Да можно учитывать статистику которые выше привёл Саша, но мне бы была интереснее статистика СНГ, а не забугорная. Статистика по тем которые сейчас можно купить новыми - будет видна только через год или 2 или 3 .... когда станет ясно, много их носили в ремонт или нет. Да репутация производителя важна, но скорее не первоопределяющим фактор ибо у всех были неудачные модели в прошлом.


Сейчас на первое место, как сервисмен, я бы поставил только одну марку – Asus. И не потому, что они там супер надёжные, красивые, дешёвые и т. д. у них просто мировая гарантия 2 года и не важно где куплен, можно сдать в любом официальном сервисе. А это важный параметр как ни крути.

P.S. Никого не пытаюсь переспорить или убедить в своей правоте, просто высказал свою точку зрения исходя из своего не маленького опыта ковыряния компуков. Могу тоже ошибаться, как и все остальные :grin:

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
Sascha писал(а):Бюджет в районе 1к.Нужен (хочу) ноут для работы и отдыха, который через года два не будет морально и физически мёртвым,ноут у которого качественный корпус и высокопроизводительные комплектующие и обязательно 17.3".Будет процессор Intel и графика nVidia.Изначально взор упал на Lenovo.Но один компьютерщик меня всячески отговаривает от покупки ноута данной марки: любой,но только не Леново.Да и выбранной модели нет в Бресте.Может это и к лучшему.Вторым и наиболее подходящим вариантом является ASUS.Вот как-то так.Поэтому и решил услышать еще ряд мнений.


как вариант http://catalog.onliner.by/asus/x750jbty006/ :)

Интел 4 ядра, 17,3, графика Nvidia .... корпус люминь :) Гарантия 2 года:) цена как раз .
Изображение
Изображение
Rulez
 
Аватара пользователя
 
Партнёр клуба
 
Сообщения: 1579
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Astra G Coupe Y22DTR
Имя: Андрей
Баллы репутации: 334

Сообщение Sascha » 15 дек 2013, 18:15

Rulez писал(а):как вариант http://catalog.onliner.by/asus/x750jbty006/ :)

Интел 4 ядра, 17,3, графика Nvidia .... корпус люминь :) Гарантия 2 года:) цена как раз .


Рассматриваю из той же серии ASUS K750JB-TY012H http://catalog.onliner.by/asus/k750jbty012h/
Он мне больше приглянулся :)..наверное за счёт подсветки клавиатуры и доп. вичестера
Изображение
Sascha
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 680
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Astra Z17DTH Hatchback
Имя: Саша
Баллы репутации: 104

Сообщение Rulez » 15 дек 2013, 18:20

Sascha писал(а):
Rulez писал(а):как вариант http://catalog.onliner.by/asus/x750jbty006/ :)

Интел 4 ядра, 17,3, графика Nvidia .... корпус люминь :) Гарантия 2 года:) цена как раз .


Рассматриваю из той же серии ASUS X750JB-TY006 http://catalog.onliner.by/asus/k750jbty012h/
Он мне больше приглянулся :)..наверное за счёт подсветки клавиатуры и доп. вичестера


Ништяк аппарат, чуть больше напичканный :) Но батарейка тоже небольшая.
Изображение
Изображение
Rulez
 
Аватара пользователя
 
Партнёр клуба
 
Сообщения: 1579
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Astra G Coupe Y22DTR
Имя: Андрей
Баллы репутации: 334

Сообщение Kreiser » 15 дек 2013, 18:29

Rulez писал(а):Самая большая проблема ноутов - это пыль и как следствие перегрев. От перегрева горят не процы, а мосты и видеочипы.
возьми рабочую температуру одинаковых по производительности ноутов. мы ведь не про калькуляторы говорим. у меня ноут асус 4 ядра амд. если на расстоянии 30 см от него держать яйцо, то вылупится курица, а если уронишь, будет тебе яичница. по поводу пыли согласен.
----------------------
2 Martin Brest
Связки бывают разные, встречал и AMD + Nvidia, и Intel + Ati. Да AMD менее производительные процессоры и как следствие более дешёвые .... но причём тут обвязка? обвязку делает и проектирует не фирма поставщик чипов... а фирма проектировщик мат. плат и непосредственно ноутбука и она выбирает какая обвязка и что и где будет стоять в ноуте. Имхо, ибо учился проектировать платы. Зачастую мат. платы не проектируются самими производителями ноутбуков, а заказываются у китайских фирм подрядчиков, к примеру Foxconn. Ей до лампочки кому платы делать ... а бы платили, в итоге их платы стоят во многих ноутбуках. Элементная база плат настолько унифицирована ... что смысла нету выбирать более дешёвые резисторы, для более дешевого ноутбука ибо затраты на это будут больше чем выгода.


"Что же касается ATI глобальная проблема с драйверами существует уже давно и до сих пор никак не решена." - Саня на дворе уже 2013 год .... и может стоит абстрагироваться от проблем конца 90-х - начала 2000-х, когда такая проблема была. После тех времен лично строил 2 Игровых Компьютерных Салона на видюхах ATI - и никогда не было проблем с драйверами в играх, а игр ставил под 100 на один комп ... дома они стоят уже лет 10 ... и тоже почему-то нет проблем не в одной из операционных систем. (http://support.amd.com/en-us/download - на любую операционку).
тоже согласен.

Почему ты не вспоминаешь проблему видюх и мостов Nvidia .... которые с "отвалами" до сих пор тащат в неделю по 2-3 экземпляра .... как материнки, так видюхи, так и ноутбуки всех производителей ... и это давно признанный факт самой Nvidia. Но я же не говорю не покупать ноуты на Nvidia ибо у них когда-то были проблемы. У Intel были проблемы с мостами под i5 и i3... которые дохли как в настольных компах так и в буках, благо оперативно решили в новой ревизии чипа.
У Ati и у AMD тоже были проблемы с мостами HD3200 и чипами 4 серии. И это как следствие из-за более горячего нрава процессоров AMD тех лет.
----------------------
2 Kreiser

Время работы ноутбука в первую очередь определяется задачами которые на нём делаются, и только потом аппаратной составляющей. Самые долгоиграющие полноценные ноутбуки, который попадали в руки - это были построенные на платформе AMD E1 - дотягивали до 8-9 часов со стандартной батареей, но они были конечно не гоночные. На этой платформе делали буки практически все производители. При прочих равных Intel на данном этапе лучше тратит энергию чем AMD.
Время работы определяется именно аппаратной составляющей, а уж потом задачами. Когда тестируют ноуты ,их тестируют с одинаковыми нагрузками,и получают разные резалты. так что тут не согласен полностью. и опять же, мы говорим о ноутах с ценой свыше 500 уе. на них мы будем не только в ворде текст набирать.

На счёт Sony - обычные ноутбуки ничем не выделяются, такие же как и все.
Были у меня в руках Acer которые заткнут многие сони за пояс по качеству исполнения, и были Dell которые выглядят хуже самого дешёвого Lenovo. Парочка лежит даже на офисе можете приехать и посмотреть пока клиенты не забрали.
Обязательно заеду
----------------------------------------
2 key_peter
На счёт ноутбуков Apple – полностью согласен. Эти аппараты для созидания – « звук, графика, программирование, работа и т.д.» Но в них самое главное – это не аппаратная часть, а Софт – программы которыми люди пользуются. Ноутбуки Apple – практически не ремонтнопригодны.
расскажи-ка об аппаратной части,Андрей. если это-не главное.
------------------------------------------
2 Danik_Biz
Для игр лучше купи норм настольный комп, ибо ноутбуки в плане игр всегда не будут дотягивать до даже среднего настольного компука.
На сумму 800-1000 можно собрать средний игровой комп (системник) и денег ещё останется на дешёвенький ноут для работы и поездок.
Ну а если всё-таки выбрать --- посмотри
http://catalog.onliner.by/asus/k56cbxo100/
(очень прикольный аппарат … только батарея мелкая в силу того, что тоненький)

----------------------------
Многие люди зацикливаются на марке ноутбука как на определяющем факторе, и многие забывают что у производителей есть разные серии ... как у автомобилей .... эконом класс, средний, игровой, бизнес, замена дэсктопу - ну каждый как хочет называет. Да можно учитывать статистику которые выше привёл Саша, но мне бы была интереснее статистика СНГ, а не забугорная. Статистика по тем которые сейчас можно купить новыми - будет видна только через год или 2 или 3 .... когда станет ясно, много их носили в ремонт или нет. Да репутация производителя важна, но скорее не первоопределяющим фактор ибо у всех были неудачные модели в прошлом.


Сейчас на первое место, как сервисмен, я бы поставил только одну марку – Asus. И не потому, что они там супер надёжные, красивые, дешёвые и т. д. у них просто мировая гарантия 2 года и не важно где куплен, можно сдать в любом официальном сервисе. А это важный параметр как ни крути.

P.S. Никого не пытаюсь переспорить или убедить в своей правоте, просто высказал свою точку зрения исходя из своего не маленького опыта ковыряния компуков. Могу тоже ошибаться, как и все остальные :grin:

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
Sascha писал(а):Бюджет в районе 1к.Нужен (хочу) ноут для работы и отдыха, который через года два не будет морально и физически мёртвым,ноут у которого качественный корпус и высокопроизводительные комплектующие и обязательно 17.3".Будет процессор Intel и графика nVidia.Изначально взор упал на Lenovo.Но один компьютерщик меня всячески отговаривает от покупки ноута данной марки: любой,но только не Леново.Да и выбранной модели нет в Бресте.Может это и к лучшему.Вторым и наиболее подходящим вариантом является ASUS.Вот как-то так.Поэтому и решил услышать еще ряд мнений.


как вариант http://catalog.onliner.by/asus/x750jbty006/ :)

Интел 4 ядра, 17,3, графика Nvidia .... корпус люминь :) Гарантия 2 года:) цена как раз .
I believe whatever doesn’t kill you simply makes you… stranger.
Kreiser
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 1723
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Signum 1.9 CDTI 200HP
Имя: Евгений
Баллы репутации: 159

Сообщение Sascha » 15 дек 2013, 18:29

Rulez писал(а):
Sascha писал(а):
Rulez писал(а):как вариант http://catalog.onliner.by/asus/x750jbty006/ :)

Интел 4 ядра, 17,3, графика Nvidia .... корпус люминь :) Гарантия 2 года:) цена как раз .


Рассматриваю из той же серии ASUS X750JB-TY006 http://catalog.onliner.by/asus/k750jbty012h/
Он мне больше приглянулся :)..наверное за счёт подсветки клавиатуры и доп. вичестера


Ништяк аппарат, чуть больше напичканный :) Но батарейка тоже небольшая.

Осталось его найти в Бресте.
Изображение
Sascha
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 680
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Astra Z17DTH Hatchback
Имя: Саша
Баллы репутации: 104

Сообщение Kreiser » 15 дек 2013, 18:35

Sascha писал(а):
Rulez писал(а):
Sascha писал(а):
Rulez писал(а):как вариант http://catalog.onliner.by/asus/x750jbty006/ :)

Интел 4 ядра, 17,3, графика Nvidia .... корпус люминь :) Гарантия 2 года:) цена как раз .


Рассматриваю из той же серии ASUS X750JB-TY006 http://catalog.onliner.by/asus/k750jbty012h/
Он мне больше приглянулся :)..наверное за счёт подсветки клавиатуры и доп. вичестера


Ништяк аппарат, чуть больше напичканный :) Но батарейка тоже небольшая.

Осталось его найти в Бресте.

вот вам альтернатива http://catalog.onliner.by/lenovo/59343357/
I believe whatever doesn’t kill you simply makes you… stranger.
Kreiser
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 1723
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Signum 1.9 CDTI 200HP
Имя: Евгений
Баллы репутации: 159

Сообщение Danik_Biz » 15 дек 2013, 18:39

Комп есть,нужен бук.В коммандировках играццо)))
Помою впускной,замеряю вакуум,помогу с развоздушкой.+375 29 2444608 МТС
Danik_Biz
 
Аватара пользователя
 
Координатор [Могилёв]
 
Сообщения: 4614
Откуда: Могилёв
Марка автомобиля: Opel
Модель: ВектраА1.7TD
Имя: Даник
Баллы репутации: 534

Сообщение Sascha » 15 дек 2013, 18:41

Kreiser писал(а):вот вам альтернатива http://catalog.onliner.by/lenovo/59343357/

Дизайн не тот...нужен внутри серебристый :)) да и подсветки нету...
Изображение
Sascha
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 680
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Astra Z17DTH Hatchback
Имя: Саша
Баллы репутации: 104

Сообщение Rulez » 15 дек 2013, 18:56

Danik_Biz писал(а):Комп есть,нужен бук.В коммандировках играццо)))


Бери http://catalog.onliner.by/asus/k56cbxo391h/
Изображение
Изображение
Rulez
 
Аватара пользователя
 
Партнёр клуба
 
Сообщения: 1579
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Astra G Coupe Y22DTR
Имя: Андрей
Баллы репутации: 334

След.

Вернуться в Выбор бытовой техники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex

cron