Выбор НОУТБУКА

Темы, посвящённые выбору различной бытовой техники, предметов обихода и всего, чего угодно, за исключением автомобилей

Какой ноутбук надежнее ?

1.ASUS
15
50%
2.Lenovo
2
7%
3.HP
4
13%
4.Acer
3
10%
5.Sony
2
7%
6.Dell
0
Голосов нет
7.Samsung
3
10%
8.Apple
1
3%
9.Toshiba
0
Голосов нет
10.MSI
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 30

Сообщение lohmat1y » 16 дек 2013, 00:37

Рекомендую посмотреть из 56-й серии N56VB, аналог выше предложенного Андрюхой.
Из плюсов: более ёмкая батарея, выше разрешение матрицы, а именно Full HD, имеется регулируемая (отключаемая) подсветка клавиатуры. В остальном тот же великолепный корпус из алюминия, изумительный звук встроенной акустической системы, 24 месяца гарантии.
Не давно такой покупал себе. Доволен от и до. Как говорится: Маст хэв!
OPEL ASTRA G COUPE 2.2
Изображение
lohmat1y
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 169
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Astra G Coupe Z22SE
Имя: Пётр
Баллы репутации: 73

Сообщение Sascha » 16 дек 2013, 22:19

Только вот проблема купить ASUS K750JB-TY012H по безналу. :sad: Обзвонил два десятка фирм по РБ, за налик пожалуйста,а по безналу нет.Почему :shock: ?
Изображение
Sascha
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 680
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Astra Z17DTH Hatchback
Имя: Саша
Баллы репутации: 104

Сообщение VasilyBrest » 17 дек 2013, 08:59

думается потому что они "серые"
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
VasilyBrest
 
Аватара пользователя
 
Координатор [Брест]
 
Сообщения: 8867
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Vectra C [Y22DTR]
Имя: Василий
Баллы репутации: 1092

Сообщение Rulez » 17 дек 2013, 16:33

Sascha писал(а):Только вот проблема купить ASUS K750JB-TY012H по безналу. :sad: Обзвонил два десятка фирм по РБ, за налик пожалуйста,а по безналу нет.Почему :shock: ?


о-о-о потому-то спроса нету, вот и не везут официалы ... у нас конторы редко покупают настолько дорогую технику.
Изображение
Изображение
Rulez
 
Аватара пользователя
 
Партнёр клуба
 
Сообщения: 1579
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Astra G Coupe Y22DTR
Имя: Андрей
Баллы репутации: 334

Сообщение Sascha » 17 дек 2013, 22:26

VasilyBrest писал(а):думается потому что они "серые"

скорее всего так и есть...за наличку БЕЗ ЧЕКА пожалуйста,а с чеком или по безналу только одна фирма согласилась продать, но цена на 20% сразу больше (типа НДС). Чё то стремновато серость покупать :unknown:
Изображение
Sascha
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 680
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Astra Z17DTH Hatchback
Имя: Саша
Баллы репутации: 104

Сообщение CORSAR » 03 ноя 2015, 22:36

Сегодня заглядываю в ленту ВКа в ней в студии у микрофона разместился Александр Martin Brest и как начали его забрасывать вопросами, а он как начал отвечать, в общем, слушайте, кто не слышал.
Вот только мне не совсем понятно почему фамилию хотя бы не называли?
CORSAR
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2266
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Opel
Модель: CORSA C, Z14XE
Имя: Дима
Баллы репутации: 741

Сообщение Serg » 04 ноя 2015, 06:22

Звязда :opel_P:
Эх прокачу....+375297268045
Serg
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 1135
Откуда: БРЕСТ
Марка автомобиля: Opel
Модель: OVC [Z18XE]
Баллы репутации: 92

Сообщение Martin Brest » 05 ноя 2015, 12:31

CORSAR писал(а):Сегодня заглядываю в ленту ВКа в ней в студии у микрофона разместился Александр Martin Brest и как начали его забрасывать вопросами, а он как начал отвечать, в общем, слушайте, кто не слышал.
Вот только мне не совсем понятно почему фамилию хотя бы не называли?

)))) не ну а чо я ничо))) Мало времени конечно было, разговор очень краток и очень сжат.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.© Отто фон Бисмарк
Martin Brest
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 4924
Откуда: Брест

Сообщение TormentoR » 06 ноя 2015, 12:02

CORSAR писал(а):Сегодня заглядываю в ленту ВКа в ней в студии у микрофона разместился Александр Martin Brest и как начали его забрасывать вопросами, а он как начал отвечать, в общем, слушайте, кто не слышал.
Вот только мне не совсем понятно почему фамилию хотя бы не называли?

С удовольствием прослушал эфир. Все четко и по делу! По всем пунктам мои предпочтения по сборке компьютера совпадают с рекомендациями. Правда ноут у меня ACER и уже почти 7 лет, как я им доволен. Двухъядерный "старичок" и по сей день справляется с возложенными на него обязанностями (не считая двух сдохших батарей). Выбирал целенаправленно на базе Intel и не прогадал.
"Подумав - решайся, а решившись - не думай"
TormentoR
 
Аватара пользователя
 
Senior Member
 
Сообщения: 324
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Vectra B [X18XE] Caravan
Имя: Александр
Баллы репутации: 30

Сообщение Martin Brest » 06 ноя 2015, 14:31

TormentoR писал(а):
CORSAR писал(а):Сегодня заглядываю в ленту ВКа в ней в студии у микрофона разместился Александр Martin Brest и как начали его забрасывать вопросами, а он как начал отвечать, в общем, слушайте, кто не слышал.
Вот только мне не совсем понятно почему фамилию хотя бы не называли?

С удовольствием прослушал эфир. Все четко и по делу! По всем пунктам мои предпочтения по сборке компьютера совпадают с рекомендациями. Правда ноут у меня ACER и уже почти 7 лет, как я им доволен. Двухъядерный "старичок" и по сей день справляется с возложенными на него обязанностями (не считая двух сдохших батарей). Выбирал целенаправленно на базе Intel и не прогадал.

Спасибо, ну я не имел ввиду того что Асер хлам, но всё же согласно рейтингов не самый зэ бэст, сейчас у них корпус самое слабое место и самое обидное, вываливаешь почти сотку за новый и он такой же и также может через год сломаться.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.© Отто фон Бисмарк
Martin Brest
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 4924
Откуда: Брест

Сообщение Sergius K » 07 ноя 2015, 00:53

Samsung R 700 http://catalog.onliner.by/notebook/samsung/r700as02 :smile: :smile: в свое время я за него 1000$ за новый!!! :opel_club_by_cool: :good: :good:
ИзображениеНе беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей (Конфуций)
Sergius K
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 49
Откуда: а.г.Чернавчицы Брестский р-он
Марка автомобиля: Opel
Модель: Vectrs C Z22SE
Имя: Сергей
Баллы репутации: 15

Сообщение Wowa-Brest » 08 ноя 2015, 10:34

Martin Brest писал(а):Спасибо, ну я не имел ввиду того что Асер хлам, но всё же согласно рейтингов не самый зэ бэст, сейчас у них корпус самое слабое место и самое обидное, вываливаешь почти сотку за новый и он такой же и также может через год сломаться.

тут я с тобой Саша соглашусь.у сестры Асер 2014 года на i5, все хорошо-но петля вырвалась, корпус треснул. пришлось на болтики сквозные делать.
Изображение Изображение
чип-тюнинг X20DTH. Webasto
Wowa-Brest
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2517
Откуда: Брест,Радваничи Большие
Марка автомобиля: Lancia
Модель: Kappa 2.4 jtd
Имя: Вова
Баллы репутации: 248

Сообщение Martin Brest » 08 ноя 2015, 17:29

Wowa-Brest писал(а):
Martin Brest писал(а):Спасибо, ну я не имел ввиду того что Асер хлам, но всё же согласно рейтингов не самый зэ бэст, сейчас у них корпус самое слабое место и самое обидное, вываливаешь почти сотку за новый и он такой же и также может через год сломаться.

тут я с тобой Саша соглашусь.у сестры Асер 2014 года на i5, все хорошо-но петля вырвалась, корпус треснул. пришлось на болтики сквозные делать.

:facepalm: зачем покупать коре и5 чтобы потом не смочь купить корпус, это белорусский понт такой?
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.© Отто фон Бисмарк
Martin Brest
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 4924
Откуда: Брест

Сообщение Wowa-Brest » 08 ноя 2015, 20:56

Martin Brest писал(а):
Wowa-Brest писал(а):
Martin Brest писал(а):Спасибо, ну я не имел ввиду того что Асер хлам, но всё же согласно рейтингов не самый зэ бэст, сейчас у них корпус самое слабое место и самое обидное, вываливаешь почти сотку за новый и он такой же и также может через год сломаться.

тут я с тобой Саша соглашусь.у сестры Асер 2014 года на i5, все хорошо-но петля вырвалась, корпус треснул. пришлось на болтики сквозные делать.

:facepalm: зачем покупать коре и5 чтобы потом не смочь купить корпус, это белорусский понт такой?

ЭТО колхознички :)
Изображение Изображение
чип-тюнинг X20DTH. Webasto
Wowa-Brest
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2517
Откуда: Брест,Радваничи Большие
Марка автомобиля: Lancia
Модель: Kappa 2.4 jtd
Имя: Вова
Баллы репутации: 248

Сообщение Martin Brest » 14 май 2016, 10:09

Кстати еще немного упрямой статистики!

Asus - 15.6% (12%)
Toshiba - 15.7%
Sony - 16.8%
Apple - 17.4%
Dell - 18.3%
Lenovo - 21.5%
Acer - 23.3%
Gateway - 23.5%
HP - 25.6%

(число отказов в % за 3 года работы)
Спасибо Петру lohmat1y за наблюдательность, который теперь также стал нам Коллегой вместе с Андреем Rulez
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.© Отто фон Бисмарк
Martin Brest
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 4924
Откуда: Брест

Сообщение TormentoR » 15 май 2016, 19:59

Расскажите по-подробнее про Асусы и Леново с запаянными наглухо процессорами и оперативной памятью. Это новый тренд такой?
"Подумав - решайся, а решившись - не думай"
TormentoR
 
Аватара пользователя
 
Senior Member
 
Сообщения: 324
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Vectra B [X18XE] Caravan
Имя: Александр
Баллы репутации: 30

Сообщение Rulez » 16 май 2016, 09:48

Ето как в тачках, чем дальше, тем как-то надо удешевить, вот и получается что большинство новых ноутбуков, которые по цене в 200-250 долларов, ето все в одном чипе, память распаянная, привода нет, даже нет возможности его добавить, корпус из дубового пластика и батарея на 3 элемента. А по чистой скорости процессора, они зачастую уступают букам, которым 4-5 лет. Делается так, что бы бук выходил 2 года, и в мусорку.
Изображение
Изображение
Rulez
 
Аватара пользователя
 
Партнёр клуба
 
Сообщения: 1579
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Astra G Coupe Y22DTR
Имя: Андрей
Баллы репутации: 334

Сообщение Martin Brest » 16 май 2016, 11:48

Категорически согласен с Андреем. на один такой Асус еле винду впердолил, на нем даже жесткий диск был распаян типа ссд.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.© Отто фон Бисмарк
Martin Brest
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 4924
Откуда: Брест

Сообщение Alabuha » 25 июн 2016, 08:01

Чет зря я, походу, HP втарил, судя по табличке отказов, но уж совсем захотелось

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
А с Асером я еще в магазине пока выбирал всё понял, легонько нажимаешь на крышку, а он гнеться весь, да в половине действительно нет приводов, сразу чет забраковал по ощущениям. И еще, а что это за мода в ноуты дешевой категории по 2 гига оперативы пхать? Это же овощи изначально, включить и виндой наслаждаться, ну калькулятор еще... Тот же скайп уже повесит, 21 век на дворе, а подсовывают откровенное дерьмо, а продаваны все на ядра процессора тыкают, которые графически деленые, вот это задница....
Изображение
Alabuha
 
Аватара пользователя
 
Модератор
 
Сообщения: 2372
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Chevrolet
Модель: TB 4.2 LTZ
Имя: Николай
Баллы репутации: 585

Сообщение Martin Brest » 27 июн 2016, 10:49

Маркетинг такой маркетинг.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.© Отто фон Бисмарк
Martin Brest
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 4924
Откуда: Брест

Пред.

Вернуться в Выбор бытовой техники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google, Yandex

cron