Выбор радар-детектора

Темы, посвящённые выбору различной бытовой техники, предметов обихода и всего, чего угодно, за исключением автомобилей

Выбор радар-детектора

Сообщение my_login » 03 май 2013, 12:44

Всем привет! Не считаю себя гонщиком, но у ГАИ другое мнение оказалось :smile:
18.13.4 КоАП -2а раза за полгода. 81км/ч(60) + 67км/ч(40)
созрел наверное для выбора радар-детектора. друг убеждает брать Escort *** 8500***, но что-то под 400 (350) у.е. ценник. вопросы собственно такие: имеет ли смысл рассматривать более бюджетные варианты? если есть опыт- делимся.
Изображение
my_login
 
 
Senior Member
 
Сообщения: 385
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Opel
Модель: Signum Y22DTR
Баллы репутации: 68

Сообщение AlexPro » 03 май 2013, 14:44

На эту тему уже много писано и говорено...
Для начала нужно определиться для чего он тебе нужен. Если будешь "летать" и хочешь надежности и гарантий - самый оптимальный вариант будет компонентный. Это когда антенна ставится отдельно под капот, а в салоне остается только индикатор. У такого очень высокая дальность приема, высокая помехоустойчивость но и ценник существенно выше....
Есть и качественные попроще. В названном ценовом диапазоне есть смысл рассмотреть и конкурентов эскорта вроде Beltronics.

При выборе нужно обращать особое внимание на наличие атермального стекла - оно значительно сокращает качество приема. Кроме того наличие в авто всяких датчиков мертвых зон и т.п. блокируют работу многих радар-детекторов т.к. работают на тех же частотах.
Ну и вопрос где именно будет использоваться. Так далеко не все ловят используемый в Москве радар Стрелка-СТ.

Сам себе брал Whistler Pro-68SE. Это получше чем бюджетный, но до идеала далековат. Учитывая что более чем на 20 км/ч практически не превышаю - он меня устраивает и отработал себя в первый же день. Прием хороший, но значительно сокращается атермальным стеклом. Несколько раз по пути на Москву заблаговременно ловил от встречных сигнал с треног направленных "в спину". При смене телефона на самсунговский смарт обратил внимание, что при включенном gprs появились ложные сработки. Но только в РБ... :unknown:
Из опыта друзей знаю что бюджетные детекторы вроде star и им подобные способны разве что известить, что тебя уже словили. И то не всегда.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Ну и следует учесть что ни один радар-детектор не спасет от включенного "навскидку" с руки инспектора радара. Также не раз слышал, что патрульные машины догоняют нарушителя и включают установленный на торпедо радар уже будучи точно уверенными, что превысил.
AlexPro
 
 
Clubman
 
Сообщения: 1535
Откуда: Могилев
Марка автомобиля: Opel
Модель: Zafira 2.0DTi 2001
Баллы репутации: 416


Вернуться в Выбор бытовой техники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron