Посоветуйте детское автокресло

Темы, посвящённые выбору различной бытовой техники, предметов обихода и всего, чего угодно, за исключением автомобилей

Посоветуйте детское автокресло

Сообщение AlexPro » 16 апр 2013, 13:59

Собственно малый подрастает и пора его уже с собой катать :)
Посему нужно детское автокресло 1-2-3 с разумным соотношением цена-качество.
Основной упор скорее всего на удобство в дальней дороге, практичность.
Хорошо бы сразу с вариантами цен и мест их приобретения.
Изофикса на сколько знаю у меня нет.
AlexPro
 
 
Clubman
 
Сообщения: 1535
Откуда: Могилев
Марка автомобиля: Opel
Модель: Zafira 2.0DTi 2001
Баллы репутации: 416

Сообщение VasilyBrest » 16 апр 2013, 14:24

У моего младшего Graco Nautilus 3-in-1 http://catalog.onliner.by/graco/nautilus3in1/

В целом доволен. Единственный недостаток - регулировка наклона. Она есть, но очень малый диапазон. Если можно назвать это недостатком.

Вообще хотел взять Рекаро, но в тот момент в Польше не нашёл :(

Так же советую посмотреть Maxi-Cosi. Есть интересный вариант с поворотным сиденьем, т.е. при посадке/высадке ребёнка кресло поворачивается "лицом" в сторону дверного проёма.
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
VasilyBrest
 
Аватара пользователя
 
Координатор [Брест]
 
Сообщения: 8867
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Vectra C [Y22DTR]
Имя: Василий
Баллы репутации: 1092

Сообщение Cornelius » 16 апр 2013, 14:28

я бы не покупал кресло групп 1-2-3, а купил бы отдельно группу 1, а потом 2-3. Кресло это такая вещь, которая необходима 1 раз в жизни, поэтому экономить на нём я бы не стал. Как выбирать: гуглим результаты тестов и выбираем исходя из бюджета. Едем в магазин, и обязательно!!! пробуем поставить в авто. Не все кресла одинаково хорошо становятся в разные авто. В группе 1 рекомендую MaxiCosi (юзали Tobi), в группе 2-3 - Сoncord (юзаем Transformer XT).
Как выбрать автокресло
еще
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее». Джереми Кларксон
Cornelius
 
Аватара пользователя
 
Chief Member
 
Сообщения: 1161
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Honda
Модель: Civic
Баллы репутации: 116

Сообщение Minsk99 » 16 апр 2013, 14:55

Согласен с Корнелиусом. Сам юзаю 3 кресло для ребенка за 6 год его жизни.
Minsk99
 
 
Clubman
 
Сообщения: 706
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Opel
Модель: OVC Y22DTR
Имя: Кирилл
Баллы репутации: 190

Сообщение VasilyBrest » 16 апр 2013, 15:01

Cornelius писал(а):я бы не покупал кресло групп 1-2-3, а купил бы отдельно группу 1, а потом 2-3.

да. в момент покупки кресла мой ребёнок уже почти вырос из группы 1. по этому купили 3 в 1
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
VasilyBrest
 
Аватара пользователя
 
Координатор [Брест]
 
Сообщения: 8867
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Vectra C [Y22DTR]
Имя: Василий
Баллы репутации: 1092

Сообщение brjasha » 17 апр 2013, 10:19

тоже поддержу предыдущих ораторов. надо одно кресло взять для мелкого возраста, и следующее уже до 12 лет :)
у меня chicco key спинка регулируется по высоте и ширине. когда вырастет дитёнок - можно вообще её снять и получится бустер
brjasha
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 1187
Откуда: Гродно
Марка автомобиля: Ford
Модель: Мондео 2008
Баллы репутации: 261

Сообщение DemonINFIRE » 09 авг 2015, 09:06

У нас coletto sportivo only iso, ребенок в нем удобно себя чувствует, множество настроек под ребенка, отличный материал кресла. Рекомендую
DemonINFIRE
 
Аватара пользователя
 
Senior Member
 
Сообщения: 260
Откуда: Гомель
Марка автомобиля: Opel
Модель: Astra J 2010 г.в.
Имя: Петя
Баллы репутации: 83

Сообщение TormentoR » 09 авг 2015, 22:59

Нет у меня Изофикса, поэтому особо не заморачиваюсь. Правильно установленное бюджетное кресло держится не хуже. Купил в Kari с 20% скидкой польское автокресло с анатомическим вкладышем и 5- ти точечными ремнями безопасности за 700 тыс. (плюс 10% от стоимости отдали на бонусную накопительную карту). Ничем не уступает по характеристикам именитым призводителям. Подходит для всех возратных групп, меняется лишь схема привязывания. А второе взял российского производителя КАРСАН (в Евроопте на Плоске) за 1 млн. Подкупило оно меня мощным и увесистым пластиком основания и высотой посадки. Также присутствует 5 - ти точечная система привязывания, анатомический вкладыш и универсальность для всех возрастных групп.
"Подумав - решайся, а решившись - не думай"
TormentoR
 
Аватара пользователя
 
Senior Member
 
Сообщения: 324
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Vectra B [X18XE] Caravan
Имя: Александр
Баллы репутации: 30

Сообщение BRODYAGA » 10 авг 2015, 08:15

покупал chicco xpace isofix для доченьки, юзаем уже 6 месяцев полет отличный мне все нравиться малая в нем не капризничает. а вот в переноске ей ездить не нравилось. его можно пристегнуть как обычное а можно и через isofix если в авто он имеется. это считаю тоже плюсом у мну isofix а у шварга нету и проблем не ощущаю переставил автокресло и сменил метод крепления сказка.
BRODYAGA
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 790
Откуда: ГРОДНО
Марка автомобиля: Renault
Модель: пежопль
Имя: Паша
Баллы репутации: 267

Сообщение Martin Brest » 02 сен 2015, 12:40

TormentoR писал(а): Ничем не уступает по характеристикам именитым призводителям.

Часто слышу это про китайские автомобили.
Для себя понял когда искал кресло племяннице, что есть кресла для ментов, те что подешевле, и для реальной безопасности ваших детей, те что обычно стоят больше 150ти баксов. Купили MaxiCosi Rubi
Martin Brest
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 4924
Откуда: Брест

Сообщение LOKI » 02 сен 2015, 14:11

мои ездили/ездят на Maxi-Cosi Axiss. очень удобно, что кресло для посадки-высадки поворачивается на 90 градусов. + пятиточечный ремень.
LOKI
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 1804
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Vectra, 2.0i 16V, X20XEV
Имя: Дмитрий
Баллы репутации: 265

Сообщение Rolya » 16 янв 2016, 16:52

Да толку его ремонтировать? Если после ремонта в таком кресле теряются его защитные свойства. Я себе недавно купила 4Baby Colby - стало намного легче управляться с ребенком, да и нервы не так играют, зная что ребенок твой в безопасности, хорошо спит и не отвлекает на дороге. http://kind.by/detskie-avtokresla/detsk ... baby-colby - можете посмотреть его характеристики, может и вам подойдет! И гарантия на несколько лет.
Бан выдан Martin Brest (16 янв 2016, 17:06, действует до: бессрочно)
Причина: 4.7
Rolya
 
 
Junior Member
 
Сообщения: 1
Откуда: Гомель
Марка автомобиля: УАЗ
Модель: Модель Модификация [2206]
Имя: николай
Баллы репутации: 0


Вернуться в Выбор бытовой техники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron