ВЫБОР ЭЛЕКТРОБРИТВЫ

Темы, посвящённые выбору различной бытовой техники, предметов обихода и всего, чего угодно, за исключением автомобилей

Сообщение brjasha » 29 мар 2013, 23:59

спасибо :)
brjasha
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 1187
Откуда: Гродно
Марка автомобиля: Ford
Модель: Мондео 2008
Баллы репутации: 261

Сообщение key_peter » 30 мар 2013, 07:57

brjasha писал(а):я вот махом 3 шею выбрить не могу - больно, раздражение. делаю так - брею по шерсти, когда закончу, помажу гелем после бритья - только тогда могу против шерсти добрить - не больно и без раздражения.

жена вечно мучается, что на ДР, 14 февраля, 23 подарить. думаю, на ДР идею электро подкинуть.

Иногда так бывает... В периоды сухости кожи... Но Панасоники и некоторые Брауны позволяют бриться под гель или пену, то есть на влажную... Это и решает...
Изображение
key_peter
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2534
Откуда: Брест
Модель: Passat B6[CBAB], ТREK4400
Имя: Пётр
Баллы репутации: 618

Сообщение Cornelius » 30 мар 2013, 10:22

Alabuha писал(а):Берите смело электробритву, это очень удобно и быстро. Первые пару недель кожа привыкает, могут быть легкие раздражения (скорее дисконфорт) и чистота бритья будет похуже, потом всё становиться на свои места: кожа будет гладкой как после станка.

как после станка конечно же не будет. Дело в том когда выбреетесь станком вместе со щетиной срезается и часть эпидермиса. Бритвой срезаются волоски над эпидермисом. Получаетсятоже хорошо, но не так гладко как станком.
Как выбрать - ротор или сетка: есть мнение, что если кожа чувствительная, то сетка. На мне это утверждение не действует. ))) Лучший способ, придите вмагазин, подержите в руке и все станет ясно
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее». Джереми Кларксон
Cornelius
 
Аватара пользователя
 
Chief Member
 
Сообщения: 1161
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Honda
Модель: Civic
Баллы репутации: 116

Сообщение brjasha » 01 апр 2013, 14:44

а я вот эту заказал
http://catalog.onliner.by/panasonic/esga21/
на выходных привезут. буду тестить :) по отзывам - очень неплоха
brjasha
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 1187
Откуда: Гродно
Марка автомобиля: Ford
Модель: Мондео 2008
Баллы репутации: 261

Сообщение Alabuha » 01 апр 2013, 15:03

brjasha писал(а):а я вот эту заказал
http://catalog.onliner.by/panasonic/esga21/
на выходных привезут. буду тестить :) по отзывам - очень неплоха

Двигатель оборотистый, отзывы хорошие! Добро пожаловать в бритвенный рай!
Напиши первые впечатления.
Изображение
Alabuha
 
Аватара пользователя
 
Модератор
 
Сообщения: 2372
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Chevrolet
Модель: TB 4.2 LTZ
Имя: Николай
Баллы репутации: 585

Сообщение VasilyBrest » 01 апр 2013, 15:22

Alabuha писал(а):Двигатель оборотистый

явно не дизель :)
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
VasilyBrest
 
Аватара пользователя
 
Координатор [Брест]
 
Сообщения: 8867
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Vectra C [Y22DTR]
Имя: Василий
Баллы репутации: 1092

Сообщение key_peter » 01 апр 2013, 17:39

Panas.JPG


Вот мой Поросёнок... 4,5 лет активного юзанья и только позитивные вибрации!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
key_peter
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2534
Откуда: Брест
Модель: Passat B6[CBAB], ТREK4400
Имя: Пётр
Баллы репутации: 618

Сообщение Alabuha » 05 апр 2013, 15:48

Прошла неделя и я решил отписаться. Первоочередные ощущения от перехода с роторного типа на сеточный практически никакие, раздражения на морде лица отсутствуют, чистота бритья радует, хотя время бритья увеличилось вдвое, а комфортность процесса упала. Попробую кратко описать преимущества роторной и сеточной конструкции, основываясь на своём небольшом опыте, абстрогируясь от ценового диапазона и производителя, качество бритья примем одинаковым, т.к. данные характеристики обеспечены производителем, а моя щетина не является эталонной.
Роторные: В силу конструкции имеют обычно меньшие размеры, создают меньше вибраций и шума. Процесс бритья более быстрый, поскольку можно бриться совершая круговые движения, охватывая большие площади зарослей. Процесс бритья считается грубым и у многих вызывает раздражение, поэтому подходит не всем. В моём случае плохо поднимала лежачие волоски в области усов.
Сеточные:Наиболее универсальные, подойдут всем. Бреют мягко и комфортно, но конструкция вызывает больший шум и вибрацию, что снижает комфортность. Бриться можно только в одном направлении, следовательно процесс затягивается, проблемы с бритьём шеи неизбежны.
Субъективно могу добавить, что если устраивает роторный тип и нет раздражений, то лучше не менять на сеточный, как это сделал я. Если же электробритва покупается впервые, то лучше обратить внимание на сеточную, это вариант безпроигрышный, особенно если кожа чувствительная, а эксперименты с типами не дёшевы. Сейчас у меня основные претензии к времени бритья, раньше я мог бритья с закрытыми глазами, сейчас становлюсь перед зеркалом и как станком скурпулёзно выбриваю щетину, хотя если постараться, то от станка реально не отличить. Всякие навороты типа плавающей головки, абсолютно безполезны, поскольку достаточно плавающей сетки, а чтобы заставить "плавать" головку надо приложить неимоверные усилия, плюс ко всему увеличивается размер бритвы.
Что касается перехода от станка к электробритве, то сдесь рекомендую всем - это экономия времени и денег, да и комфорт от процесса выше.
Изображение
Alabuha
 
Аватара пользователя
 
Модератор
 
Сообщения: 2372
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Chevrolet
Модель: TB 4.2 LTZ
Имя: Николай
Баллы репутации: 585

Сообщение brjasha » 05 апр 2013, 16:07

мою завтра вечером привезут :) ждите в воскресенье первых впечатлений
brjasha
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 1187
Откуда: Гродно
Марка автомобиля: Ford
Модель: Мондео 2008
Баллы репутации: 261

Сообщение brjasha » 06 апр 2013, 23:06

brjasha писал(а):а я вот эту заказал
http://catalog.onliner.by/panasonic/esga21/
на выходных привезут. буду тестить :) по отзывам - очень неплоха

приехала моя бритва :) уже затестил. всё понравилось, кроме сильного и довольно мерзкого жужжания.
брился специально на сухую, потому что одна из моих целей - уменьшить кол-во принадлежностей, которые нужно брать в командировку. бреет гладко и почти везде с 1-2 проходов. больше времени пришлось уделить только верхней губе и шее. в инструкции написано - брить по шерсти - меня брило слабо, поэтому побрил против шерсти. никакого раздражения или неприятных ощущений. а выбривает при таком способе так же хорошо, как и станок. все пишут, что бриться приходится дольше, однако, учитывая намазывание и смывание пены при станке, с электро я потратил столько же времени. жена результат одобрила :good:
brjasha
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 1187
Откуда: Гродно
Марка автомобиля: Ford
Модель: Мондео 2008
Баллы репутации: 261

Сообщение Igrek » 28 апр 2013, 02:43

Вообщем отвечу как продавец всех этих мелочей и сразу начну с главного, так как перечитал все отзывы и сделал небольшие наброски того, что кому надо. Итак для начала:
1 Что касается ремонта и замены сеток по таким фирмам как:Браун, Филипс и Панасоник- этими вопросами в бресте занимается СЦ "Лебедь" ул. Гоголя 82 (что касается с заказом у них сеток, делают это с неохотой, тем-более сетки можно купить в ТЦ Корона есть в наличии на Браун-точно помню)
2 Что касается выбора: Станок, Ротор, Сетка.
2.1 Станок-тут начинается самое большое разнообразие, начиная от совкового "Спутник", Мак 3 и ПроГлид с 5ю лезвиями + ко всему этому необходимо подготовить саму поверхность для бритья (слышал жалуются на раздражения), итак перед бритьем изначально кожа сухая, так что сначала умываемся с каким-нибудь увлажняющим мылом (побыть намыленным с несколько секунд) снова умываемся и наносим гель или пену для бритья. Процесс зависит от того какая щетина, у меня она жесткая и обычно недельная, так что эту бороду обычным Bic не возмешь, пользовался Мак 3-как результат нужно раза 2 или 3 снова намазываться пеной, и тут случайно попал под руку на тест-драйв ПроГлид с 5ю лезвиями и о чудо, я смог выбриться за один раз. Далее надо выбрать чем мы будем пользоваться после бритья, тут только методом проб и ошибок, мне подошел спирт (наружно)
2.2 Ротор-обычно советуется тем, кто не любит часто бриться и является владельцем жесткой щетины.
2.3. Сетка-берут те, кто бреется раз в день или через день, так как легко сбривает и хорошо плавает.
PS Грубую недельную щетину, лучше обычного бритвы не вытянет ни чего, так как для электро, придется подстричь для начала. Да и надо обращать внимание на какой тип бритья рассчитана бритва, сухой или влажный. Да и за время моей практики были случаи, когда люди переходили с электро на обычный станок из-за жуткого раздражения. Брейтесь в удовольствие!
Изображение
Изображение
Igrek
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 365
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Sintra 16v x2.2xe
Имя: Игорь
Баллы репутации: 175

Сообщение Atom » 22 май 2013, 21:47

Вставлю и я свои пять копеек. Тоже стоял перед выбором эл.бритвы после того как на моей Braun z-40
сеточка протерлась.Хотел купить сменный комплект -стоил где-то 20 у.е. если память не изменяет то бритву брал чуть дороже. Да и бреет не ахти, только короткую щетину. Начал шерстить поднебесную, выбор пал на
http://dx.com/p/rechargeable-washable-e ... 230v-50664 Скажу честно, не прогадал, бреет отменно, что короткую, что длинную щетину, раздражений нет, заряда хватает на долго, маленькая, легкая, легче предыдущей наверное вдое, если не втрое.А главный аргумет цена и сеточка запасная. Решать Вам, колеги.
Опытность - это школа, в которой уроки стоят дорого, но это единственная школа, в которой можно научиться. Б. Франклин
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся. Чингизхан
Atom
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 111
Откуда: Мозырь
Марка автомобиля: Opel
Модель: Astra H Caravan Z19DTH
Имя: Андрей
Баллы репутации: 61

Сообщение hiwunapu » 21 авг 2013, 10:28

Пользуюсь Braun'ом уже около года, и более чем доволен. Отличная бритва, мягко бреет, очень удобная ручка, моется очень хорошо! Минусов пока вообще никаких. Вот узнал что вроде бы ломаются часто, сеточные бритвы. Не знал... :sad: это грустно конечно, мне моя нравится очень.
hiwunapu
 
 
Junior Member
 
Сообщения: 1
Откуда: Беоарусь
Марка автомобиля: Opel
Модель: Astra
Имя: Алексей
Баллы репутации: 0

Сообщение key_peter » 21 авг 2013, 13:17

hiwunapu писал(а):Пользуюсь Braun'ом уже около года, и более чем доволен. Отличная бритва, мягко бреет, очень удобная ручка, моется очень хорошо! Минусов пока вообще никаких. Вот узнал что вроде бы ломаются часто, сеточные бритвы. Не знал... :sad: это грустно конечно, мне моя нравится очень.

Если честно: был раньше Браун... Да, поломался через 2 года... Прискорбно... Панасоник служит уже 5 лет.. Не ломался, надеюсь и не будет)
Изображение
key_peter
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2534
Откуда: Брест
Модель: Passat B6[CBAB], ТREK4400
Имя: Пётр
Баллы репутации: 618

Пред.

Вернуться в Выбор бытовой техники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google, Yandex