ВЫБОР ЭЛЕКТРОБРИТВЫ

Темы, посвящённые выбору различной бытовой техники, предметов обихода и всего, чего угодно, за исключением автомобилей

ВЫБОР ЭЛЕКТРОБРИТВЫ

Сообщение Alabuha » 29 мар 2013, 00:55

В общем, возник такой насущный вопрос. Вчера моя бритва, прослужившая верой и правдой около 4-х лет, окончательно сдалась, точнее сдался аккумулятор. Я разобрал, посмотрел, аккумулятор немного нестандартный, да ещё и припаянный. Пошаманить конечно можно, да вот смысла нет, износ остальных механизмов то немалый. Бритва была такая, отработала на отлично, рекомендую, жалко расставаться, тем более, что подарок. Стал вопрос о срочной покупке новой, покупать такую же не хочу, всё-таки приелась уже. Ценовой вопрос ограничиваю 50-55$, покупать дороже не вижу смысла, да и щетина у меня не самая жёсткая. Пока выбор остановился на нескольких моделях:
http://catalog.onliner.by/panasonic/esrw30/
http://catalog.onliner.by/panasonic/es6002/
http://catalog.onliner.by/braun/320s4series3/
http://catalog.onliner.by/braun/braub320sseries3/
Брауны сдесь выше моего ценового диапазона, просто можно найти в других магазинах дешевле.
После роторной хотелось бы попробовать сеточную, только вот стоит ли? Считаю основными показателями это: работа от аккумулятора, водонепроницаемый корпус, наличие индикации (очень желательно).
Хочу услышать ваше мнение.
Изображение
Alabuha
 
Аватара пользователя
 
Модератор
 
Сообщения: 2372
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Chevrolet
Модель: TB 4.2 LTZ
Имя: Николай
Баллы репутации: 585

Сообщение key_peter » 29 мар 2013, 07:10

Коля, вот мой опыт: первая моя бритва такого плана была Браун... После 5 лет сдох аккум и прохудилась сеточка... За невозможностью в то время найти сменную сеточку, купил Филипс, он был дороже, НО... К сожалению, роторная система не выбривает мой фэйс, как бы я того хотел... Соответственно, агрегат был подарен по наследству))) и приобретен Panasonic ES8168... Это что то типа такой http://catalog.onliner.by/panasonic/es8163/, только с док станцией для чистки и зарядки... Прошло 5 лет, привез из США и поменял вот весной комплект ножей и картридж сеточек... Аккумулятор за то время как работал, так и работает... Я очень доволен... И выбривает лучше Брауна... Бриться можно и на сухую (что удобно в дорогах), и с пеной, то есть нет необходимости в станках... Мыть можно просто под краном под струей теплой воды...
Может, ценовой диапазон слишком высок, но вот такое представление у меня сложилось о Панасонике за 5 лет пользования... ;)

А из тех ссылочек, что ты выложил, я бы взял Panasonic ES6002... Вот там такая площадка между ножами, она проподнимает и подрезает черезмерно длинные волоски... Очень эффективно... То есть, реально 3 режущих элемента!

Брауны похожи по конструкции, но вот опыт: аккум оставил желать лучшего... Все таки Панасоник "собаку съел" в производстве элементов питания, вот и результат)))
Изображение
key_peter
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2534
Откуда: Брест
Модель: Passat B6[CBAB], ТREK4400
Имя: Пётр
Баллы репутации: 618

Сообщение stakh » 29 мар 2013, 07:40

Пользуюсь браун 5-ой серии, ценник больше твоего расчета, но качество и надежность супер
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних автомобилях с позавчерашней скоростью
stakh
 
Аватара пользователя
 
Lead Member
 
Сообщения: 873
Откуда: Минск
Модель: Пешеход
Имя: Макс
Баллы репутации: 269

Сообщение Alabuha » 29 мар 2013, 08:28

Спасибо за советы. Вот почитал отзывы, в целом мнение сложилось, что Браун очень хорошая бритва, но сетку купить в Минске невозможно, сервис их вообще с дерьмом мешают... :unknown:
Пока склоняюсь к Panasonic ES6002. До вечера есть время подумать, т.к. сегодня буду заказывать.
Изображение
Alabuha
 
Аватара пользователя
 
Модератор
 
Сообщения: 2372
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Chevrolet
Модель: TB 4.2 LTZ
Имя: Николай
Баллы репутации: 585

Сообщение VasilyBrest » 29 мар 2013, 10:32

Alabuha писал(а):Пока склоняюсь к Panasonic ES6002.

Пользуюсь такой. Моя первая электробритва. Трудно с чем то сравнить. Купил именно такую, ибо была в Короне на акции за 400 000 вроде :) В принципе доволен. Аккум забыл когда заряжал.
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
VasilyBrest
 
Аватара пользователя
 
Координатор [Брест]
 
Сообщения: 8867
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Vectra C [Y22DTR]
Имя: Василий
Баллы репутации: 1092

Сообщение Alabuha » 29 мар 2013, 10:39

Вася, а как с индикацией степени заряда? Там вроде нету. Как она разряжается в ноль, сразу нежданчиком или заранее предупреждает?
Изображение
Alabuha
 
Аватара пользователя
 
Модератор
 
Сообщения: 2372
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Chevrolet
Модель: TB 4.2 LTZ
Имя: Николай
Баллы репутации: 585

Сообщение VasilyBrest » 29 мар 2013, 10:55

да, индикатора разряда и заряда нету. когда подключена зарядка тупо горит лампочка и не понятно зарядилась она или нет :) а про полную разрядку пока не в курсе :) не доводилось ещё высадить в 0. С 1 февраля пользую. заряжал 1 или 2 раза
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
VasilyBrest
 
Аватара пользователя
 
Координатор [Брест]
 
Сообщения: 8867
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Vectra C [Y22DTR]
Имя: Василий
Баллы репутации: 1092

Сообщение Cornelius » 29 мар 2013, 12:40

key_peter писал(а):После 5 лет сдох аккум и прохудилась сеточка...

Cетку как илезвия рекомендуется менять раз в 12-24 мес., в зависимости от модели.
Самый главный вопрос к топикстартеру: ты пользовался роторной бритвой, а сменить хочешь на сетчатую.
Это кардинально разные бритвы, Кому-то подходит ротор, кому-то сетка. Все зависит от типа кожи и щетины.
"Пересаживаться" с ротора (если он всем устраивал) на сетку я бы не советовал. А поэтому смотреть нужно либо Филю, либо Ремингтон. В любом случае при смене типа бритвы будет "привыкание" кожи, с раздражинем и покраснением как разельтат.
Лично я юзаю http://catalog.onliner.by/philips/rq1250/. Бритва стоит своих денег, и я нисколечки не жалею.
Лицо привыкло за 2-3 недели, теперь про влажное бритье даже не вспоминаю.
До этго юзала Панасоник, но он плохо брил шею, приходилось "доводить" станком. Панасонику уже 7 лет, и он жив до сих пор (это я об аккумах)

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Alabuha писал(а): Вот почитал отзывы, в целом мнение сложилось, что Браун очень хорошая бритва, но сетку купить в Минске невозможно, сервис их вообще с дерьмом мешают... :unknown:

Сервис Браун и Панасоник осуществляет одна и таже контора )))
Не вижу проблемы заказать сетку. Привозят за месяц.
P.S. Все докстанции для очистки - маркетинговый развод на до деньги. Надо менять жидкости + замена ножей что со станцией, что без - через один и тот же интервал. Считаю абсолютно ненужным девайсом
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее». Джереми Кларксон
Cornelius
 
Аватара пользователя
 
Chief Member
 
Сообщения: 1161
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Honda
Модель: Civic
Баллы репутации: 116

Сообщение RusselVP » 29 мар 2013, 12:48

Я пользуюсь с нового года вот такой вот: http://catalog.onliner.by/panasonic/pana_essl41a520/
До этого брился станком. То ли сеточная мне не подходит, то ли вообще электробритвы меня не берут, но шею бреет плохо, приходится станком же "подчищать". В общем, эксперимент по переходу на электробритву считаю не очень удачным. По крайней мере пока что. :unknown:
Изображение__Изображение
RusselVP
 
Аватара пользователя
 
Chief Member
 
Сообщения: 6160
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Zafira A [Y22DTR]
Имя: Руслан
Баллы репутации: 743

Сообщение Cornelius » 29 мар 2013, 13:18

В этом то и проблема, что эксперименты по выбору типа бритвы не дешевые ))
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее». Джереми Кларксон
Cornelius
 
Аватара пользователя
 
Chief Member
 
Сообщения: 1161
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Honda
Модель: Civic
Баллы репутации: 116

Сообщение VasilyBrest » 29 мар 2013, 13:24

Cornelius писал(а):До этго юзала Панасоник, но он плохо брил шею, приходилось "доводить" станком.

да, единственное, что мне в моей не нравится
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
VasilyBrest
 
Аватара пользователя
 
Координатор [Брест]
 
Сообщения: 8867
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Vectra C [Y22DTR]
Имя: Василий
Баллы репутации: 1092

Сообщение Alabuha » 29 мар 2013, 13:58

Изображение
Alabuha
 
Аватара пользователя
 
Модератор
 
Сообщения: 2372
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Chevrolet
Модель: TB 4.2 LTZ
Имя: Николай
Баллы репутации: 585

Сообщение Cornelius » 29 мар 2013, 15:31

Напиши потом, пжста, о результате. Особенно интересуют последствия перехода с "ротора" на "сетку". Спс
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее». Джереми Кларксон
Cornelius
 
Аватара пользователя
 
Chief Member
 
Сообщения: 1161
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Honda
Модель: Civic
Баллы репутации: 116

Сообщение key_peter » 29 мар 2013, 15:43

Cornelius писал(а):Напиши потом, пжста, о результате. Особенно интересуют последствия перехода с "ротора" на "сетку". Спс

Мне тоже интересно!!! Ибо с "сетки" на "ротор" моя щетина категорически не согласилась)))
Изображение
key_peter
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2534
Откуда: Брест
Модель: Passat B6[CBAB], ТREK4400
Имя: Пётр
Баллы репутации: 618

Сообщение Cornelius » 29 мар 2013, 16:32

http://www.24moda.by/beauty/body-mainte ... 76804480__
вот отличный вариант, правдо надо подождать доставку 3-4 недели
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее». Джереми Кларксон
Cornelius
 
Аватара пользователя
 
Chief Member
 
Сообщения: 1161
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Honda
Модель: Civic
Баллы репутации: 116

Сообщение brjasha » 29 мар 2013, 17:38

какая хорошая тема. у меня как раз начало созревать желание перейти со станка на электро.. как же заранее узнать, сетка или ротор..

Добавлено спустя 1 минута 23 секунды:
о.
http://www.otk.by/article-140.html
brjasha
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 1187
Откуда: Гродно
Марка автомобиля: Ford
Модель: Мондео 2008
Баллы репутации: 261

Сообщение Alabuha » 29 мар 2013, 20:23

Выбор сделан, бритву доставили, успел побриться. В первую очередь подкупило наличие вменяемого индикатора оставшегося заряда, вот как-то я не догоняю, как бриться и не знать сколько заряда осталось, это если бы в мобильнике не показывало заряд, положительные отзывы и время автономной работы также сыграли свою роль.
http://catalog.onliner.by/panasonic/panesrt53/
Двухдневную щетину взяла без проблем. В интернет магазинах писали, что в ней 2 бритвенных головки, а на самом деле 3 и на коробке написано 3. По ощущениям бреет мягче, чем роторная, но очень качественно (жена одобрила :smile: ), с шеей посложнее, как и писали в отзывах, надо приспособиться. Кожа осталась очень гладкой, как после станка. Пока очень доволен.
С роторной тоже впринципе проблем небыло, шею выбривала легче, но плохо цепляла лежачие волоски, особенно в зоне усов, хотя это может последствия износа.
Такие вот ощущения после первого использования. Попользуюсь пару дней отпишусь, чем переход окончился.
Изображение
Alabuha
 
Аватара пользователя
 
Модератор
 
Сообщения: 2372
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Chevrolet
Модель: TB 4.2 LTZ
Имя: Николай
Баллы репутации: 585

Сообщение Sergey77 » 29 мар 2013, 22:16

Я в шоке,ни когда не думал,что популярны электробритвы! У меня ЖЕСТКАЯ щетина и спасаюсь только МАК 3! Может электробритва и с моей щетиной справится? Ценник пох! Лишь бы не китайские кассеты для бритья!
Sergey77
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2050
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Opel
Модель: Zafira A Y22DTR 2003 г.в.
Имя: Сергей
Баллы репутации: 238

Сообщение brjasha » 29 мар 2013, 22:25

я вот махом 3 шею выбрить не могу - больно, раздражение. делаю так - брею по шерсти, когда закончу, помажу гелем после бритья - только тогда могу против шерсти добрить - не больно и без раздражения.

жена вечно мучается, что на ДР, 14 февраля, 23 подарить. думаю, на ДР идею электро подкинуть.
brjasha
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 1187
Откуда: Гродно
Марка автомобиля: Ford
Модель: Мондео 2008
Баллы репутации: 261

Сообщение Alabuha » 29 мар 2013, 22:52

Берите смело электробритву, это очень удобно и быстро. Первые пару недель кожа привыкает, могут быть легкие раздражения (скорее дисконфорт) и чистота бритья будет похуже, потом всё становиться на свои места: кожа будет гладкой как после станка. Бывают конечно исключения, кому-то может и не подойти, но я таких людей не встречал.
P.S. Давно забыл Mach3 как страшный сон.
Изображение
Alabuha
 
Аватара пользователя
 
Модератор
 
Сообщения: 2372
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Chevrolet
Модель: TB 4.2 LTZ
Имя: Николай
Баллы репутации: 585

След.

Вернуться в Выбор бытовой техники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex

cron