ВЫБОР СМАРТФОНА

Темы, посвящённые выбору различной бытовой техники, предметов обихода и всего, чего угодно, за исключением автомобилей

Какой смартфон/телефон у вас?

Samsung
18
28%
Nokia
13
20%
Huawei
7
11%
Sony
3
5%
Apple
10
16%
HTC
8
13%
Sony Ericsson
0
Голосов нет
LG
4
6%
Philips
1
2%
ZTE
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 64

ВЫБОР СМАРТФОНА

Сообщение CORSAR » 21 янв 2013, 01:32

Порой приходится выбирать себе смартфон, теперь это не совсем просто, выбор системы, производителя и др. параметров. А как это было у вас? Довольны своим выбором?
CORSAR
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2266
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Opel
Модель: CORSA C, Z14XE
Имя: Дима
Баллы репутации: 741

Сообщение Sergey77 » 21 янв 2013, 05:36

Смотря в какие деньги...Сечас у меня HTC Wildfire S-гомно,слабый проц.В планах Samsung...
Sergey77
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2050
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Opel
Модель: Zafira A Y22DTR 2003 г.в.
Имя: Сергей
Баллы репутации: 238

Сообщение Alabuha » 21 янв 2013, 08:16

Если на андроиде и подешевле, я бы присмотрел хуайвей, подороже - очень нравятся Мотороллы, но брать их надо не здесь т. к. нужен европеец. Если как удобный и не глючный смарт - айфон, сам пользуюсь и очень доволен. Нокиа последнее время разочаровывает, Самсунг неплох, но у каждого второго, ЗТЕ тот же самсунг, но халтурной сборки.
Изображение
Alabuha
 
Аватара пользователя
 
Модератор
 
Сообщения: 2372
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Chevrolet
Модель: TB 4.2 LTZ
Имя: Николай
Баллы репутации: 585

Сообщение CORSAR » 21 янв 2013, 08:25

Да, у велком очень вкусное условие на приобретение HUAWEI U8950 Ascend G600 с рассрочкой на 18 месяцев, т.е. приходится думать, а не рискнуть ли узнать что такое HUAWEI, 350 т.р. первый взнос и 150 т.р. каждый месяц...гуманно. Но опять же просто исполнительный андроид, не более того!
CORSAR
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2266
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Opel
Модель: CORSA C, Z14XE
Имя: Дима
Баллы репутации: 741

Сообщение varen » 21 янв 2013, 09:02

Пользуюсь Хуявеем :) очень доволен телефоном , по сравнению с самсунгом это весЧ , сравнить даже экраны ;) советую
Изображение
varen
 
Аватара пользователя
 
Координатор [Гродно]
 
Сообщения: 4475
Откуда: Гродно
Марка автомобиля: Opel
Модель: SignumY30DT
Имя: Юрик ))
Баллы репутации: 563

Сообщение key_peter » 21 янв 2013, 09:08

Дима, вопрос, что ты хочешь в итоге получить: если интересует практически 100% безглючность и наличие КАЧЕСТВЕННОГО лицензионного софта, достаточно неплохое время работы от одного заряда батареи, смотри в сторону Apple iPhone, если интересует возможность всестороннего украшательства, танцев с бубном, большого качественного экрана, но плата за все это, быстрый разряд батареи, - Android. Windows Mobile, не знаю что о нем сказать, ибо не пользовался... По отзывам, софта пока еще мало. Вот такие мои личные наблюдения, ибо сам не один год пользовался и тем и другим. В данный момент пользуюсь iPhone 4s... Софт приучил себя покупать ))))) :wink:

P.S. Тоже слышал очень позитивные отзывы про Хуaвей... У друга Accent D1
Изображение
key_peter
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2534
Откуда: Брест
Модель: Passat B6[CBAB], ТREK4400
Имя: Пётр
Баллы репутации: 618

Сообщение brjasha » 21 янв 2013, 09:27

последнее время пользуюсь самсунгом. был Galaxy Ace - в целом неплох, но со временем начинает подтормаживать. особенно при открытии контактов. Теперь взял S Advance - уже пару месяцев пользуюсь - не могу нарадоваться. быстрый, батареи на 3.5 дня в среднем хватает (инетом и игрушками пользуюсь).

а вот жене недавно купили HTC One S - мне нравится ещё больше, чем мой самсунг. так что вполне возможно, в следующий раз буду смотреть HTC.

яблофоны брать не позволяет религия - не хочу платить 30% стоимости телефона только за обгрызенное яблоко на обратной стороне.

а, да. когда жене выбирал телефон, смотрел Galaxy S2 и S3 - оба с серъёзными недостатками (батарея и тормоза). так что если что - не советую.
brjasha
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 1187
Откуда: Гродно
Марка автомобиля: Ford
Модель: Мондео 2008
Баллы репутации: 261

Сообщение BRODYAGA » 21 янв 2013, 09:34

varen писал(а):Пользуюсь Хуявеем :) очень доволен телефоном , по сравнению с самсунгом это весЧ , сравнить даже экраны ;) советую

если не секрет каким именно?
BRODYAGA
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 790
Откуда: ГРОДНО
Марка автомобиля: Renault
Модель: пежопль
Имя: Паша
Баллы репутации: 267

Сообщение DorogoS » 21 янв 2013, 09:36

Тоже пользуюсь Самсунгом Galaxy S Advance.+1 к вышесказанным словам Бряши.Телефоном доволен на 100%.Ни чего плохого и про HTC не скажу,т.к до Самсунга 2 года пользовался HTC Touch HD.
Изображение
"Хочешь помочь человеку, дай ему удочку, но не корми его рыбой" プリンセスチュチュ
DorogoS
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 727
Откуда: Брест и Иваново
Марка автомобиля: Opel
Модель: Омега. 2001. Z22XE. АКПП
Имя: Александр
Баллы репутации: 205

Сообщение varen » 21 янв 2013, 09:44

BRODYAGA писал(а):
varen писал(а):Пользуюсь Хуявеем :) очень доволен телефоном , по сравнению с самсунгом это весЧ , сравнить даже экраны ;) советую

если не секрет каким именно?

Huawei U8860 Honor на данный момент , хочу такой Huawei Ascend D1 , а может еще обожду , выйдет скоро новая модель на базе 4х ядерного проца :wink:
Изображение
varen
 
Аватара пользователя
 
Координатор [Гродно]
 
Сообщения: 4475
Откуда: Гродно
Марка автомобиля: Opel
Модель: SignumY30DT
Имя: Юрик ))
Баллы репутации: 563

Сообщение Alabuha » 21 янв 2013, 09:49

Приедь в какой-нибудь гипермаркет, где много салонов связи (глобо напр.) и присмотрись, поюзай. Покупать необязательно, там дорого, а вот выбрать можно. Я так с другом, ему телефон выбирали, переюзали с десяток самсунгов, пару ХТС, сони эриксонов и т.д. В итоге выбрали Хуайвей, за адекватность и скорость. Когда берешь в руки Самсунг и быстро запускаешь пару приложений, камеру, и быстро начинаешь картинку вращать, то понимаешь какой это пленный овощь, не в обиду любителям этой марки. А вообще key_peter очень грамотно описал.
Изображение
Alabuha
 
Аватара пользователя
 
Модератор
 
Сообщения: 2372
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Chevrolet
Модель: TB 4.2 LTZ
Имя: Николай
Баллы репутации: 585

Сообщение varen » 21 янв 2013, 09:53

Alabuha писал(а):Приедь в какой-нибудь гипермаркет, где много салонов связи (глобо напр.) и присмотрись, поюзай. Покупать необязательно, там дорого, а вот выбрать можно. Я так с другом, ему телефон выбирали, переюзали с десяток самсунгов, пару ХТС, сони эриксонов и т.д. В итоге выбрали Хуайвей, за адекватность и скорость. Когда берешь в руки Самсунг и быстро запускаешь пару приложений, камеру, и быстро начинаешь картинку вращать, то понимаешь какой это пленный овощь, не в обиду любителям этой марки. А вообще key_peter очень грамотно описал.

Полностью согласен ! однако я жене купил САмсунг мне понравился андроид , и я себе купил хуявей и потом понял что ТАКОЕ САМСУНГ :grin:
Изображение
varen
 
Аватара пользователя
 
Координатор [Гродно]
 
Сообщения: 4475
Откуда: Гродно
Марка автомобиля: Opel
Модель: SignumY30DT
Имя: Юрик ))
Баллы репутации: 563

Сообщение AlexPro » 21 янв 2013, 09:56

Пользуюсь Samsung Galaxy Ace. В целом не плохо (поскольку нужен был в основном для работы - то основные критерии были не большой размер с андроидом), но внутренней памяти все-таки маловато. Поэтому посматриваю в сторону Samsung Galaxy Ace 2. По цене и прочим параметрам мне он больше импонирует чем Samsung Galaxy S Advance.

varen, а купленные хуявей и самсунг идентичны по характеристикам?
AlexPro
 
 
Clubman
 
Сообщения: 1535
Откуда: Могилев
Марка автомобиля: Opel
Модель: Zafira 2.0DTi 2001
Баллы репутации: 416

Сообщение key_peter » 21 янв 2013, 10:24

Что посоветую насчет Самсунга (сам владел Галактикой год): основные глюки у самса из за их корявого лончера TouchWiz... Но! Можно поставить стороннюю прошивку или пользоваться сторонним лончером... На то ж он и Андроид!!! :wink:
Изображение
key_peter
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2534
Откуда: Брест
Модель: Passat B6[CBAB], ТREK4400
Имя: Пётр
Баллы репутации: 618

Сообщение varen » 21 янв 2013, 10:38

varen, а купленные хуявей и самсунг идентичны по характеристикам?[/quote]

конечно только хуявей дешевле и качественней и заметно быстрее , кстати у жены гэлакси ася 2 (ни о чем)
Изображение
varen
 
Аватара пользователя
 
Координатор [Гродно]
 
Сообщения: 4475
Откуда: Гродно
Марка автомобиля: Opel
Модель: SignumY30DT
Имя: Юрик ))
Баллы репутации: 563

Сообщение CORSAR » 21 янв 2013, 10:39

Петя, а какой оптимальный размер экрана? Ну скажем порой, серфить по инету.
CORSAR
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2266
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Opel
Модель: CORSA C, Z14XE
Имя: Дима
Баллы репутации: 741

Сообщение key_peter » 21 янв 2013, 10:43

CORSAR писал(а):Петя, а какой оптимальный размер экрана? Ну скажем порой, серфить по инету.

Тут, Дима, естественно, чем больше, тем лучше... Вопрос, какую лопату тебе не стыдно из кармана достать...
Я видел даже некоторых, звонящих по планшету :lol: ... Зрелище "еще то", скажу я вам... Что касаемо андройда... Мои предпочтения сейчас склонились бы в сторону "больших" китайских фирм, типа Huawei, или SONY (нравится дизайн)...
Изображение
key_peter
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2534
Откуда: Брест
Модель: Passat B6[CBAB], ТREK4400
Имя: Пётр
Баллы репутации: 618

Сообщение CORSAR » 21 янв 2013, 10:47

Согласен, Sony Xperia Ion LT28i дизайн очень даже! Я так понял 4-4,5 дюйма оптимал
правда цена от 420 долл, опять же Сони представляет подводные телефоны, он в принципе нужен редко, но как вспомню момент, когда едешь в парке Авентура на аттракционе, где водой поливает и не слабо, а с такими аппаратами можно ехать и снимать все эмоции)
CORSAR
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2266
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Opel
Модель: CORSA C, Z14XE
Имя: Дима
Баллы репутации: 741

Сообщение AlexPro » 21 янв 2013, 10:47

varen писал(а):кстати у жены гэлакси ася 2 (ни о чем)

Ну х.з. Смотря что ожидать от него. Меня и первый всем кроме недостатка памяти устраивает. Второй тоже у знакомого брал посмотреть - все чего не хватало есть.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
key_peter писал(а):основные глюки у самса из за их корявого лончера TouchWiz...

А я весь их (самсунга) встроенный софт (начиная маркетом и заканчивая какими-то играми) снес к чертям чтобы память не занимал
AlexPro
 
 
Clubman
 
Сообщения: 1535
Откуда: Могилев
Марка автомобиля: Opel
Модель: Zafira 2.0DTi 2001
Баллы репутации: 416

Сообщение varen » 21 янв 2013, 10:55

AlexPro писал(а):
varen писал(а):кстати у жены гэлакси ася 2 (ни о чем)

Ну х.з. Смотря что ожидать от него. Меня и первый всем кроме недостатка памяти устраивает. Второй тоже у знакомого брал посмотреть - все чего не хватало есть.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
key_peter писал(а):основные глюки у самса из за их корявого лончера TouchWiz...

А я весь их (самсунга) встроенный софт (начиная маркетом и заканчивая какими-то играми) снес к чертям чтобы память не занимал

для интереса сходи в какой магазин и поюзай хуявэй :wink:
Изображение
varen
 
Аватара пользователя
 
Координатор [Гродно]
 
Сообщения: 4475
Откуда: Гродно
Марка автомобиля: Opel
Модель: SignumY30DT
Имя: Юрик ))
Баллы репутации: 563

След.

Вернуться в Выбор бытовой техники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex

cron