порекомендуйте видеорегистратор

Темы, посвящённые выбору различной бытовой техники, предметов обихода и всего, чего угодно, за исключением автомобилей

Сообщение Igrek » 02 май 2013, 20:10

Ну и как обычно всуну и я свой клюв в минимальную помощь http://avtozvuk.ua/articles.php?id=283по выбору регистратора.
Изображение
Изображение
Igrek
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 365
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Sintra 16v x2.2xe
Имя: Игорь
Баллы репутации: 175

Сообщение RusselVP » 02 май 2013, 21:26

RusselVP писал(а):У меня висит под зеркалом.

Вот как это выглядит:
IMG370_1.jpg

IMG371_1.jpg


Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Головой никто не цепляет.
Примерно так выглядит обзор:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение__Изображение
RusselVP
 
Аватара пользователя
 
Chief Member
 
Сообщения: 6160
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Zafira A [Y22DTR]
Имя: Руслан
Баллы репутации: 743

Сообщение kuzzzmak » 06 ноя 2013, 17:50

Каркам Qx2 хороший регистратор. Разработка наша (питерская), делают китайцы. Впрочем сейчас практически все регистраторы китайской сборки. Я в свое время заказывал такой, но не дождался. Взял Neoline Fusion с неплохой светосильной оптикой. Он более компактный и более дешевый, чем Каркам. Работает отлично во всех разрешениях. Номера машин видны очень четко. В темноте тоже. Стоит гораздо дешевле. Есть еще более дешевый аналог моего - TEXET 601. Тоже работает отлично. Оптика у него та же. Вообще сейчас много регистраторов. Только надо брать с Full HD, а потом при желании работать с меньшим разрешением для экономии объема записи. Ещё посмотри обзор бюджетных вариантов http://sovetyauto.ru/vybrat-videoregistrator/
kuzzzmak
 
 
Junior Member
 
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Марка автомобиля: Opel
Модель: Corsa
Имя: Иван
Баллы репутации: 0

Сообщение AlexPro » 06 ноя 2013, 20:21

kuzzzmak, надо ещё по оптике смотреть. Сейчас очень много в интернете видео, где машина перед самым носом подрезает/притирает, а номера ее тупо не видно и люди имея регистратор остаются в *опе. И толку от такого? Много "китая" программно растягивают разрешение из малой матрицы и на хреновых пластиковых линзах. Видел регик с хорошей видимостью прямо перед машиной в небольшом угле, но с жуткой "бочкой" чуть дальше от центра. В любом случае нужно не просто хватать что подешевле, а пощупать, посмотреть. Все это обычно понимаешь, когда "попадаешь" и в голову приходят мысли что сэкономил не на том. Ну и опять же многое зависит от бюджета/пожеланий.
AlexPro
 
 
Clubman
 
Сообщения: 1535
Откуда: Могилев
Марка автомобиля: Opel
Модель: Zafira 2.0DTi 2001
Баллы репутации: 416

Сообщение Reidi » 02 дек 2013, 09:04

на днях случайно заметил в короне (г. Брест) вот такую модель на распродаже http://catalog.onliner.by/prestigio/prestigio_r530/ за 999 тыщ. и задумался над покупкой себе. Почитал отзывы, посмотрел ролики - купил, это мой первый регистратор, юзаю 1 день) снимает красиво и днем и ночью, юзабилити не хромает... за такие деньги намного больше чем я ожидал! нет GPS... но почитав отзывы спорная функция...
Изображение
Reidi
 
Аватара пользователя
 
Senior Member
 
Сообщения: 305
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Vectra C 2002 Y22DTR
Имя: Reidi
Баллы репутации: 15

Сообщение VasilyBrest » 02 дек 2013, 09:41

ну я традиционно рекомендую такой, как у меня :)

http://car-dvr.info/forum/index.php?topic=7.0
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
VasilyBrest
 
Аватара пользователя
 
Координатор [Брест]
 
Сообщения: 8867
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Vectra C [Y22DTR]
Имя: Василий
Баллы репутации: 1092

Сообщение Reidi » 02 дек 2013, 10:12

VasilyBrest писал(а):ну я традиционно рекомендую такой, как у меня :)

http://car-dvr.info/forum/index.php?topic=7.0


регик супер! позволяли бы финансы, взял не думая....
Изображение
Reidi
 
Аватара пользователя
 
Senior Member
 
Сообщения: 305
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Vectra C 2002 Y22DTR
Имя: Reidi
Баллы репутации: 15

Сообщение CORSAR » 05 мар 2014, 23:20

двухканальный видеорегистратор BlackVue DR550GW-HD с Wi-Fi
пусть будет тут его название, посмотрел его изображение-супер
наверно стоит, как планшет)
А, наверно это, как у Василия...
позже сравнил
CORSAR
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2266
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Opel
Модель: CORSA C, Z14XE
Имя: Дима
Баллы репутации: 741

Сообщение VasilyBrest » 06 мар 2014, 08:37

CORSAR писал(а):двухканальный видеорегистратор BlackVue DR550GW-HD с Wi-Fi
пусть будет тут его название, посмотрел его изображение-супер
наверно стоит, как планшет)
А, наверно это, как у Василия...
позже сравнил

Всё так. Но на данный момент я бы не рекомендовал бы именно эту модель к приобретению :( есть несколько вопросов:
1. Битрэйт передней камеры 6Мб - этого маловато для съёмки в местах с множеством деталей (на пример деревья по краям дорого - картинка сразу начинает сыпать квадратами). Производитель знает об этой проблеме, но ничего не делает. Инициативная группа пользователей разрабатывает кастомную прошивку, но производитель с каждой новой стоковой прошивкой добавляет палки в колёса этой инициативной группе.
2. при температурах ниже +5 начинаются глюки с задней камерой: от искажения изображения до отключения камеры.
И не смотря на это о приобретении данной модели не жалею :) надеюсь на рождение кастомной прошивки :) Ибо аппаратный потенциал заложен в него хороший, а вот программный... вся надежда на кастом.

Но, если вам не критична задняя камера - рекомендую посмотреть на младшую модель - BlackVue DR500GW-HD WiFi. Для неё уже выпущена кастомная прошивка и этим устранена проблема №1, о которой я писал выше.
И ценник ниже, чем у 550.
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
VasilyBrest
 
Аватара пользователя
 
Координатор [Брест]
 
Сообщения: 8867
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Vectra C [Y22DTR]
Имя: Василий
Баллы репутации: 1092

Сообщение Martin Brest » 11 фев 2015, 15:06

Кстати Вася как БлэкВью, созрела там прошивка кастомная, для решения вопросов выше описанных?
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.© Отто фон Бисмарк
Martin Brest
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 4924
Откуда: Брест

Сообщение VasilyBrest » 11 фев 2015, 15:19

да, созрела. даже WDR задействовали для улучшения ночной съёмки. По прошествии времени могу сказать, что своим регом доволен и жене такой же хочу купить

Добавлено спустя 1 минута 17 секунд:
только глюки задней камеры победили только частично. похоже на аппаратную проблему
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
VasilyBrest
 
Аватара пользователя
 
Координатор [Брест]
 
Сообщения: 8867
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Vectra C [Y22DTR]
Имя: Василий
Баллы репутации: 1092

Сообщение Martin Brest » 11 фев 2015, 17:08

А что за глюки, я начинаю подумывать, причём задняя камера это уже необходимость.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.© Отто фон Бисмарк
Martin Brest
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 4924
Откуда: Брест

Сообщение VasilyBrest » 11 фев 2015, 17:28

пока ещё непобеждённые глюки задней камеры - не стартует на холодную, т.е. после зимней ночной стоянки. если принести её из тепла - то стартует

http://car-dvr.info/forum/index.php?board=6.0 вот спецветка форума по этому регу
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
VasilyBrest
 
Аватара пользователя
 
Координатор [Брест]
 
Сообщения: 8867
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Vectra C [Y22DTR]
Имя: Василий
Баллы репутации: 1092

Сообщение Martin Brest » 11 фев 2015, 17:32

Вася спасибо за ветку, но я думаю той инфы что ты дал достаточно, не имея девайса чиатть про него всё подряд думаю не стоит.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.© Отто фон Бисмарк
Martin Brest
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 4924
Откуда: Брест

Сообщение Sergius K » 15 фев 2015, 11:39

Уже как 3 месяца не могу определиться с выбором! :facepalm: Может кто с алегро заказывал себе скиньте ссылку пожалуйста!! :smile: :smile:
ИзображениеНе беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей (Конфуций)
Sergius K
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 49
Откуда: а.г.Чернавчицы Брестский р-он
Марка автомобиля: Opel
Модель: Vectrs C Z22SE
Имя: Сергей
Баллы репутации: 15

Сообщение Wowa-Brest » 21 май 2015, 07:24

Присмотрел я себе регистратор. у кого какие мысли?? http://catalog.onliner.by/videoregistra ... p_10fullhd :smile:
Изображение Изображение
чип-тюнинг X20DTH. Webasto
Wowa-Brest
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2517
Откуда: Брест,Радваничи Большие
Марка автомобиля: Lancia
Модель: Kappa 2.4 jtd
Имя: Вова
Баллы репутации: 248

Сообщение nicoltom » 21 май 2015, 22:42

Я себе заказывал в Китае, на алиэкспресс. Это мой первый регик, качеством съемки днем в принципе доволен. Ночью пока с ним еще не ездил. Называется BLACKVIEW, стоил 62,09$. C GPS-трекером. Главное чтобы флешка была качественная, а то я тож у китов заказал на 32 гига, Samsung было написано, 10 class. Видио писалось нормально файлов 20, потом пошли файлы с названием "Ошибка файла", т.е. на этом запись и заканчивалась до форматирования флешки. Так и игрался, форматируя ее по несколько раз в день. Протести ее спец. прогой для флешек, оказалось из обещанных 32 гб, целых было 7,2, остальные сектора битые или ошибочные. Хотя когда вставлял в комп показывал объем 32 гб. Заказал у китайцев на этот раз то что рекомендовано было в мануале регика - Kingstone 10 class. На днях пришла. Протестил сразу. Все отлично, ни одного битого сектора, ни одной ошибки файлов. Доступно для записи 29,2 гб, помещается 100-110 3-х минутных файлов по 250-300 мб. http://ru.aliexpress.com/item/GS8000-Am ... 57251.html
Изображение
Opel Zafira A 2005г. 1.6CNG ->Opel Zafira B 2009г. 1.6 turboCNG : SAFE technology SAVE money CLEAN environment
nicoltom
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 86
Откуда: Борисов
Марка автомобиля: Opel
Модель: Zafira 1.6CNG Z16XNT 2009
Имя: Николай
Баллы репутации: 8

Сообщение VasilyBrest » 22 май 2015, 14:38

nicoltom писал(а):Называется BLACKVIEW

китайцы решили сделать брэнд с закосом под именитый корейский BLACKVUE )

ЗЫ. В региках рекомендуется ставить длину файла как можно меньше, 1 минуту на пример. Ведь в случае ДТП регик может не завершить корректно запись последнего файла, а 3 минуты это большая потеря
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
VasilyBrest
 
Аватара пользователя
 
Координатор [Брест]
 
Сообщения: 8867
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Vectra C [Y22DTR]
Имя: Василий
Баллы репутации: 1092

Сообщение nicoltom » 23 май 2015, 09:48

VasilyBrest писал(а):
nicoltom писал(а):Называется BLACKVIEW

китайцы решили сделать брэнд с закосом под именитый корейский BLACKVUE )

ЗЫ. В региках рекомендуется ставить длину файла как можно меньше, 1 минуту на пример. Ведь в случае ДТП регик может не завершить корректно запись последнего файла, а 3 минуты это большая потеря

НУ да, тока у него в меню на выбор 3-5-10 минут. Меньше нету... :Search:
Хотел загрузить видио, для примера как в других постах, но не смог. Может подскажите как??? :oops:
Изображение
Opel Zafira A 2005г. 1.6CNG ->Opel Zafira B 2009г. 1.6 turboCNG : SAFE technology SAVE money CLEAN environment
nicoltom
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 86
Откуда: Борисов
Марка автомобиля: Opel
Модель: Zafira 1.6CNG Z16XNT 2009
Имя: Николай
Баллы репутации: 8

Сообщение Sergey77 » 23 май 2015, 11:56

Нужно залить своё видео на youtube,ну а потом по инструкции :wink:
Sergey77
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2050
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Opel
Модель: Zafira A Y22DTR 2003 г.в.
Имя: Сергей
Баллы репутации: 238

Пред.След.

Вернуться в Выбор бытовой техники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex

cron