порекомендуйте видеорегистратор

Темы, посвящённые выбору различной бытовой техники, предметов обихода и всего, чего угодно, за исключением автомобилей

порекомендуйте видеорегистратор

Сообщение dreamer » 10 фев 2012, 23:21

ребят! порекомендуйте видеорегистратор... а также интересны моменты на которые стоит обращать внимание при выборе... :unknown:
dreamer
 
 
Senior Member
 
Сообщения: 152
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: OAC C16LET
Баллы репутации: 14

Сообщение jakov » 11 фев 2012, 11:53

я ищу регисратор с раздельными модулями.
Миниатюрная камера отдельно,экран со всем остальным отдельно.

Добавлено спустя 17 минут 22 секунды:
например такой:
http://exler.ru/expromt/02-11-2011.htm
Просто я работаю волшебником...
jakov
 
Аватара пользователя
 
Chief Member
 
Сообщения: 2216
Откуда: пинск
Марка автомобиля: Opel
Модель: ООА 2.0 OOB 3.0 OVC 2.2d
Имя: Алексей
Баллы репутации: 80

Сообщение AlexPro » 11 фев 2012, 12:17

jakov, тоже о таком задумывался, но ценник на подобные высоковат для предложенных характеристик

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Есть у подобных и еще один минус: дохрена забирать с собой выходя из машины.
Если летом еще можно понадеяться, что за хорошо спрятанными модульными гаджетами вандалы не полезут, то зимой в морозы их все равно придется забирать.
AlexPro
 
 
Clubman
 
Сообщения: 1535
Откуда: Могилев
Марка автомобиля: Opel
Модель: Zafira 2.0DTi 2001
Баллы репутации: 416

Сообщение jakov » 11 фев 2012, 12:25

Так если подождать ценник упадет,потом появятся другие предложения.
А зачем его зимой из машины забирать? :shock:
Просто я работаю волшебником...
jakov
 
Аватара пользователя
 
Chief Member
 
Сообщения: 2216
Откуда: пинск
Марка автомобиля: Opel
Модель: ООА 2.0 OOB 3.0 OVC 2.2d
Имя: Алексей
Баллы репутации: 80

Сообщение AlexPro » 11 фев 2012, 12:37

Сам пользовался 2-мя приборами: jagga 1500SA и DOD500LHD (не подделка!). Второй работает по сей день и я им очень доволен. Могу кое-что рассказать по эксплуатации. Только лучше отвечать на конкретные вопросы....
Из того, на что нужно смотреть:
1. Быстрый и надежный съем/установка. (джагу приходилось прикручивать/откручивать от крепления - очень не удобно. DOD на быстросъеме как у навиков)
2. Угол съемки. При малом (а таких большинство на рынке) будет видно 1-2 полосы впереди. 120 град и выше - практически от стойки до стойки.
3. Оптика/матрица. Но это нужно смотреть конкретную модель. Джага меня вполне устраивала и на колько она убога понял лишь купив новый.
Кстати, многие говорили, что джаги редко работают больше года (гарантийный срок). Не верил, но моя почила ровно через пару дней после окончания гарантии. При этом никаких предпосылок для этого не было.

Добавлено спустя 11 минут 31 секунда:
jakov писал(а):Так если подождать ценник упадет,потом появятся другие предложения.

Так можно найти морально устаревший подобный регистратор с матрицей 320*240 но дешевый.
Это я к тому, что этот подешевеет как морально устревший, но занявший его место новый будет все равно дорог.... лучше уж определить для себя на сегодня лучшее соотношение цена/качество и купить чем ждать пока оно подешевеет и в конечном счете пожалеть, что в нужный момент его не было.

jakov писал(а):А зачем его зимой из машины забирать? :shock:

Потому что доступные нам регистраторы - бытовые. Они рассчитаны на работу минимум при -10 (китайские и того выше). Это значит, что если ты его оставишь на морозе - хана ему придет очень быстро. Особенно при том, что оптимальное включение - от зажигания и включаться он будет за долго до того как прогреется салон. Про влагу и сам понимаешь...
AlexPro
 
 
Clubman
 
Сообщения: 1535
Откуда: Могилев
Марка автомобиля: Opel
Модель: Zafira 2.0DTi 2001
Баллы репутации: 416

Сообщение Martin Brest » 13 фев 2012, 09:51

Немного юзал такие девайсы, у дешевых (до ~100$) качество полный отстой, на большинстве номера даже не различить, поэтому имхо лучше отжалеть сразу 200$ и более не возвращаться к этому вопросу.
Последний что бзал Prestigio HD1 чета такое, камно редкостное, ни одного номера на записях не различить.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.© Отто фон Бисмарк
Martin Brest
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 4924
Откуда: Брест

Нужен совет в выборе видеорегистратора

Сообщение DemonINFIRE » 18 июн 2012, 18:50

Всем привет, задумался о покупке видеорегистратора... Зашёл на онлайнер и расстерялся просто)) Вообщем 3 модели для себя отобрал - это Ritmix AVR-450 (60 - 90у.е),Prestigio Roadrunner HD1 (67 у.е),Texet DVR-500HD(95 у.е.).. Может кто нибудь изучал рынок и подскажет какому лучше производителю довериться и что купить. По цене хочу вместиться до 100 $. Всем спасибо) :friends:
Изображение
DemonINFIRE
 
Аватара пользователя
 
Senior Member
 
Сообщения: 260
Откуда: Гомель
Марка автомобиля: Opel
Модель: Astra J 2010 г.в.
Имя: Петя
Баллы репутации: 83

Сообщение AlexPro » 18 июн 2012, 21:52

По Texet DVR-500HD ты уверен, что не ошибся с ценой?

Добавлено спустя 16 минут 1 секунда:
Скажем так: из представленных 3-х моделей однозначно лучше Texet DVR-500HD. Только с ценой ты ошибся как минимум в 2 раза.
Посмотрел видео, отснятое Ritmix AVR-450 - очень не понравилось, что даже при подъезде вплотную номера машин совершенно нечитаемые. С одной стороны в случае дтп это не помешает установить обстоятельства. С другой - бывают ситуации, когда важна мелочь, а с такой "бочкой" и размытостью эти мелочи можно упустить.
Продажами Prestigio Roadrunner HD1 занимался мой знакомый. На сколько знаю остался очень недоволен качеством аппарата. Хотя сам брэнд Prestigio у нас достаточно раскручен и с гарантийными/постгарантийными обязательствами с ним проблем не возникает.
Texet DVR-500HD по сути является китайским репликом DOD F500LHD. Сам являюсь обладателем оригинала - очень доволен во всех отношениях. Реплики по сути тоже не плохие (из тех что видел я - чуток хуже оптика и предельное разрешение является интерполированным -лучше использовать предпоследнее). Но при условии что цена этого реплика в РБ в пределах 130$.

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:
По выбору: не отталкивайся от цены - смотри на функционал, характеристики.
Так обращай внимание на крепление регистратора. Его в любом случае снимать придется часто. Многие модели имеют винтовое крепление (как на штативе фотоаппарата) - надоест крутить -ищи быстросъемник. Так же шариковый шарнир на держателе у дешевых моделей быстро перестает держать.
Угол обзора желательно не менее 120гр. Так у Ritmix AVR-450 по характеристикам 140 гр. Но мой регистратор с заявленными 120гр захватывает гораздо больше.
Инфракрасная подсветка - фишка бесполезная. При мощности устанавливаемых ИК светодиодов максимум что она может подсветить - собственный капот. Зато в условиях плохой видимости, грязного/мокрого стекла будет бликовать и "засвечивать" кадр. Поэтому если и есть в наличии - должна обязательно отключаться.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Очень полезная функция - запуск съемки при включении питания. Т.е. включил зажигание - пошла запись, выключил - остановилась. Только обязательно смотри чтобы при выключении питания запись останавливалась не сразу, а с задержкой в несколько секунд. Это не позволит ему выключиться при кратковременно пропадании питания (скажем, при заводке двигателя).
AlexPro
 
 
Clubman
 
Сообщения: 1535
Откуда: Могилев
Марка автомобиля: Opel
Модель: Zafira 2.0DTi 2001
Баллы репутации: 416

Сообщение DemonINFIRE » 20 июн 2012, 15:25

По поводу цены на Texet, искал на Розетке , там ценник - 95 у.е . Вот ссылка http://rozetka.com.ua/texet_dvr_500hd/p206236/
Изображение
DemonINFIRE
 
Аватара пользователя
 
Senior Member
 
Сообщения: 260
Откуда: Гомель
Марка автомобиля: Opel
Модель: Astra J 2010 г.в.
Имя: Петя
Баллы репутации: 83

Re: порекомендуйте видеорегистратор

Сообщение AlexPro » 20 июн 2012, 17:36

Очень даже вкусная цена. Я бы даже сказал - нереальная. В этом случае без вариантов - он. Только посмотри отзывы. Там вроде нельзя изображение перевернуть. Если собираешься ставить вверх ногами - будет хреново.
AlexPro
 
 
Clubman
 
Сообщения: 1535
Откуда: Могилев
Марка автомобиля: Opel
Модель: Zafira 2.0DTi 2001
Баллы репутации: 416

Сообщение Martin Brest » 20 июн 2012, 17:48

Перевернуть можно любым редактором без проблем.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.© Отто фон Бисмарк
Martin Brest
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 4924
Откуда: Брест

Сообщение AlexPro » 20 июн 2012, 19:04

Martin Brest писал(а):Перевернуть можно любым редактором без проблем.

Безусловно. Но при предъявлении записи скажем ГАИ будет несколько нелепо смотреться смотреться штамп дата/время вверх ногами.
AlexPro
 
 
Clubman
 
Сообщения: 1535
Откуда: Могилев
Марка автомобиля: Opel
Модель: Zafira 2.0DTi 2001
Баллы репутации: 416

Сообщение svetlana » 14 авг 2012, 09:31

пришло время и я ,как многие из нас ,задумалась о покупке видеорегистратора,нашла вот эту статью на одном из украинских сайтов,думаю ,что она сможет помочь в выборе,хотя я еще не определилась с конкретной моделью,но знаю что мне хочется иметь в ней.заранее прошу простить меня если эта информация уже есть в наличии на форуме.
http://www.gazer.com.ua/stati/kak-vibra ... egistrator
svetlana
 
 
Clubman
 
Сообщения: 203
Откуда: минская обл. пуховичский р-н
Марка автомобиля: Opel
Модель: Omega B [х20хev]
Баллы репутации: 38

Сообщение key_peter » 14 авг 2012, 09:58

svetlana, VasilyBrest себе брал по моему из Китая... Модель очень достойная и имеет GPS, что немаловажно по моему...
Изображение
key_peter
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2534
Откуда: Брест
Модель: Passat B6[CBAB], ТREK4400
Имя: Пётр
Баллы репутации: 618

Сообщение Cornelius » 05 ноя 2012, 14:10

купил Mio MiVue358
более чем устраивает.

«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее». Джереми Кларксон
Cornelius
 
Аватара пользователя
 
Chief Member
 
Сообщения: 1161
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Honda
Модель: Civic
Баллы репутации: 116

Сообщение Sergey77 » 05 ноя 2012, 19:07

Где брал и по чём?
Sergey77
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2050
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Opel
Модель: Zafira A Y22DTR 2003 г.в.
Имя: Сергей
Баллы репутации: 238

Сообщение Cornelius » 06 ноя 2012, 08:31

в Москве. 5500 RUR
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее». Джереми Кларксон
Cornelius
 
Аватара пользователя
 
Chief Member
 
Сообщения: 1161
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Honda
Модель: Civic
Баллы репутации: 116

Сообщение Охрана » 01 май 2013, 14:53

Порекомендуйте пожалуйста где в заафире наиболее панорамное место для видеорегистратора. И что необходимо сделать чтобы запись велась постоянно. В смысле когда авто не работает. Всем благодарен заранее за ответы.
Всё, что мне нравиться - противозаконно, либо безнравственно либо приводит к ожирению.
Охрана
 
 
Senior Member
 
Сообщения: 494
Откуда: Гомель
Марка автомобиля: Opel
Модель: Опель Зафира 2.2 DTR
Имя: Василий
Баллы репутации: 25

Сообщение RusselVP » 01 май 2013, 20:56

У меня висит под зеркалом. А чтобы постоянно - это наверно зависит от самого регистратора. Надо смотреть настройки. Ну или можно просто зажигание включить :)
А есть регистраторы с датчиками движения.. В общем, факторов много...
Изображение__Изображение
RusselVP
 
Аватара пользователя
 
Chief Member
 
Сообщения: 6160
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Zafira A [Y22DTR]
Имя: Руслан
Баллы репутации: 743

Сообщение AlexPro » 01 май 2013, 21:49

Охрана. Чтобы писало постоянно - придется тянуть дополнительное питание. Ибо встроенного аккумулятора более чем на 2 часа не хватит, а бортовая сеть авто через несколько минут после закрытия "засыпает". Тут конечно поможет и датчик движения, но в дешёвых китайских региках он "тупой" и пишет практически постоянно. Плюс нужно учесть, что минимальная температура для работы регистратора -10 гр (по паспорту, но реально как правило гораздо выше, да и конденсат быстро выведет его из строя) так что оставлять его в машине с похолоданием нежелательно.
А место нужно выбирать исходя из крепления и габаритов регика. Главное, чтобы участок стекла за ним чистился щеткой и не загораживался. У меня он висит рядом с салонным зеркалом, но любителей стукнуться о него головой хватает.
AlexPro
 
 
Clubman
 
Сообщения: 1535
Откуда: Могилев
Марка автомобиля: Opel
Модель: Zafira 2.0DTi 2001
Баллы репутации: 416

След.

Вернуться в Выбор бытовой техники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron