Витебск. Беларусь.

Расскажите о своих поездках, на автомобилях и не только.

Витебск. Беларусь.

Сообщение SUN_CHICK » 06 сен 2013, 00:31

Отпуск 2013 получился почти целиком на колесах (в прямом смысле этого слова). Около 5 000 км. А в конце внезапно Полоцк и Витебск.
Полоцк как всегда уютен. А вот Витебск меня удивил. Удивил простором. Мне почему-то казалось, что областные центры чем-то похожи. Есть Минск-столица – понятно, что большой город, а областные центры – это гораздо меньше. Гомель пытался пошатнуть это заблуждение, но стоило свернуть в сторону набережной и …

Но о Витебске. Очень и очень коротко и только эмоциональные впечатления “туриста одного дня”.

Так вот простор. Широкие улицы. Даже историческая часть города просторна. Высокие берега и холмы, с которых открываются великолепные виды.
v_09.jpg


v_03.jpg


v_02.jpg


Как и все туристы, наверно, мы не смогли пройти мимо самой первой кофейни.

v_04.jpg

Отличный кофе и изумительный горячий шоколад, интересный интерьер. Все это сразу настроило на доброжелательное отношение к городу.

А еще сложилось впечатление, что Витебск-город молодоженов. Свадьбы потоком (понятно, что суббота, но в отпуске теряется счет дням). Я как-то давно не бывал на свадьбах. Но традиция устраивать танцы – позабавила. Причем, тут тоже - кто во что горазд. Кто-то просто кружит невесту. А у кого-то чувствуются многочасовые репетиции. Прям шоу-балет. С подтанцовкой. Так сказать первое совместное семейное испытание (бедные женихи). Хотя смотрится действительно здорово.

v_05.jpg


v_01.jpg


А теперь, как говорится, слайды.

v_06.jpg


v_07.jpg


v_11.jpg


v_08.jpg


v_10.jpg

Уютно и вкусно. За соседним столом наблюдали, как подают утку по пекински. С выходом шеф повара.

На выезде заехали в Корону. Для брестчан, то еще шоу. Дежавю. Кто-то взял резинку и стер знакомые здания вокруг.

Итого. Тема Витебска полностью не раскрыта. Хочется вернуться сюда еще. Основательно с подготовленными маршрутами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
SUN_CHICK
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 689
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Astra G 1.7DTL, AH19DTL
Имя: Александр
Баллы репутации: 327

Сообщение CORSAR » 06 сен 2013, 13:08

Саша, спасибо за отчет, любопытно, я вот завтра еду, самостоятельно, больше никто не сподобился) ну, ничего, буду по упрощенной схеме.
CORSAR
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2266
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Opel
Модель: CORSA C, Z14XE
Имя: Дима
Баллы репутации: 741


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex