Минск-Брест-Тересполь-Варшава-Барселона-Ллорет Де Мар

Расскажите о своих поездках, на автомобилях и не только.

Минск-Брест-Тересполь-Варшава-Барселона-Ллорет Де Мар

Сообщение CORSAR » 13 авг 2013, 11:25

Уже зная, какой он, Costa Daurada, ну, не могли мы оставить пробел в познаниях и другой части Каталонии, а именно Costa Bravа, скалистый в переводе.

Опускаю все опусы по поводу того, кто из знаменитостей вдохновлялись Каталонией, это вы все найдете при помощи поиска. Итак, легендарная, бунтующая, самобытно-колоритная автономия Испании и ее столица Барселона с окрестностями.

Но, начнем с начала, из Минска выехали 24 июля на авто в 14 часов в сторону Бреста, в районе 18 часов уже прибыли в город над Бугом. Предстояла ночевка, и в 8 утра на первом "смычке" в Тересполь. В 10.30 уже по местному времени далее в сторону Варшавы. В столице Польши предстояла ночевка в ночлегах и на следующий день, 26 июля в 14.30 вылет из аэропорта Шопен лоукостом Ринэйр в Барселону.

Аэропорт, стоим в очереди на прохождение к гейтам, с собой только ручная кладь, багаж не сдавали, да и не принято такое в лоукосте, сканирование чемодана и бдительный польский сотрудник узрел емкость 125 мл., наполненную слегка, пришлось выкинуть, ножницы-пропустил). Сама посадка очень удачна, как то стали в левый ряд и без проблем прошли на борт через приоритетную "калитку", причем с "навесным" на плечах! В самолете было человек 6, выбрали удобные нам места, а далее начался хапун мест в салоне Боинг 737-800.

Три часа в воздухе, мягкая посадка, мы в терминале 2, вот она Барса, о, боже, какой мягкий климат, почти 19 на часах, отвлекаясь на магазины бежим в сторону остановки автобуса. Наш (прямой) в Ллорет ушел недавно, следующий через час, принимаем решение ехать на аэробусе, за 5.90 на плаца Каталуния, а оттуда на автобусе, который тоже в 20.00 уже к себе на побережье чтобы время шло в движении. От аэропорта в центр Барсы автобус мчит за 25 минут (полоса для автобусов и такси-святая).

Примерно в 21.30 прибываем на автовокзал в Ллорет де мар, город компактный, дошли до отеля быстро, минут за 12-15. Заселились, все доброжелательно, оперативно, поставили вещи, и на поиски еды, ведь на ужин опоздали. Идем по направлению к морю, зашли в магазин с продуктами и слышим с улицы стрельба салюта, выбегаем на шум, один квартал и мы на набережной, а там фестиваль фейерверков ко дню города, день второй! Такого я не видел и видео вряд ли передаст эффект. Музыкальное сопровождение, естественно было, городское освещение потушено, все условия. Класс! -"В честь нашего приезда!"-сказали мы себе).Минут 20 все продолжалось. По окончании никакой толкотни, никаких надзирателей, все чинно и с улыбками на лицах.

Потом спустились к морю, галька, как кварц, как гигантская гречка не более! Море волнуется на балла три, отлично, значит утром будет весело, так и было. А дальше, были роскошные деньки отдыха аж до 7 августа.

Из ярких и любопытных моментов:
-посещение творческого вечера Бориса Бурды(он шутил, проводил игры, пел песни, очень познавательно)
-шоп день в Барселоне (ведь -70%)
-поверили однажды карте, пошли на красивенный пляж, до которого по разным данным от 10 до 20 минут, через полтора часа были на месте, но это стоило того.
-прогулка на каяке у живописных скал 1 час 15 денег
-поездка в средневековый Тосса де мар (впечатлил тоже)
-знакомство с оригинальной парой с детьми (он ирландец, она-филиппинка) послушали красивое произношение английского, узнали про Филиппины.
-я впервые наблюдал за осьминогом в море, который еще и применил защиту)
-просмотр на большом экране в холле отеля матча Барселона-Сантос, если кто не знает 8-0))) оказывается каталонцы любят смотреть матч или на стадионе (в тот вечер пришло 82 000 человек) или дома, чтобы ничто не отвлекало. Я специально перед матчем сходил в фан бар Барсы, там было 4 человека!!! За 10 минут до старта матча.
-я рискнул попробовать испанское пиво (хотя знал, что не надо) больше не буду)
-паэлья-это бесподобно, хамон-божественно
-как же жарко в самом метро Барселоны и как комфортно в самих вагонах!
-спасали чайку из западни, мимо шел паренек, познакомились с ним, он говорил по русски, оказалось он сын обеспеченных россиян, имеющих недвижимость в Каталонии (очень скромный и воспитанный, не поверил бы, если бы сам не увидел)
-европейская молодежь отдыхает в стиле "американский пирог" это не секрет, но очередное подтверждение.

Так и пришел незаметно день отъезда, в 6.40 утра отправление автобуса с автостанции в сторону ближайшего ЖД вокзала (французы долго удивлялись, как мы пойдем пешком 10 минут с чемоданами на колесиках, если можно вызвать такси).Автобус подвез вплотную к зданию вокзала, там турникет и пересадка на электричку Бланес-Барселона, которая из 70 км, большую часть пути едет по побережью, красота. В 8.30 мы в центре Барсы сдаем вещи в камеру хранения за 5 евро и до 14 часов время для прогулок по магазинам (скидки то до 70%).

После шоппинга садимся в аэробУс и через 25 минут мы в аэропорту. В 16.25 вылет, проход через приорететные ворота (в Варшаве удалось) не проходит, нас тормозят щепетильные каталонцы, а в общей очереди всех "шманают"- (ничего не должно висеть на плечах и шее, только одна единица клади), мы в хвосте очереди, и вот он, конфуз. Уже на борту стюардесса говорит, мол, премного извиняюсь, но все пеналы для чемоданов заняты, наклеивает на чемоданы наклейки, просит достать хрупкое и говорит, что мы их заберем на выдаче в Варшаве. Слегка опешили от такого оборота, что все побьют, но, что делать... В итоге все класс, содержимое в идеале! Спасибо ринэйр, больше не будем в числе последних)!

Прилетели в Варшаву, такого я не слышал, но знал, что практикуют аплодировать пилотам))) Трясло Боинг реально, хорошенько, польские турбулентности суровы оказались.

Заночевали в Варшаве, на градуснике по прилету привычная жара-клево! Утром, 8 августа поехали в Златы Тарасы отдать последние деньги). В 15.26 сели в Полонез до Тересполя, некогда было сидеть где то кушать до поезда, взяли с собой в Carrefour горячую еду на вынос (картошка, курица), пришлось есть в коридоре вагона, ибо при +36 в купешке, нас бы растерзали за это). Прибыли в Тересполь в 18.30 а в 21.59 крайний смычок в Брест и у нас счастливые три часа, опять же, на последние деньги повеселиться в Бедронке и космете) Затарились, чтобы не отличаться от контингента поезда и в 23.18 прибыли на варшавскую сторону Брест-центральный.

Здравствуй, Родина! Почему, когда мы там, хочется к тебе, а когда мы тут, снова хочется туда?...

СМОТРЕТЬ ФОТО 178 шт.
фото сделаны на мыльницу samsung st 77
сорри, любителям сверх резкостей и контрастов.
CORSAR
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2266
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Opel
Модель: CORSA C, Z14XE
Имя: Дима
Баллы репутации: 741

Сообщение SUN_CHICK » 13 авг 2013, 16:57

Молодцы. Я так понимаю, что отель тоже сам бронировал.
SUN_CHICK
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 689
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Astra G 1.7DTL, AH19DTL
Имя: Александр
Баллы репутации: 327

Сообщение Martin Brest » 13 авг 2013, 17:33

Фотки где? Фото ХАЧУ!
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.© Отто фон Бисмарк
Martin Brest
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 4924
Откуда: Брест

Сообщение Gin » 13 авг 2013, 17:35

Martin Brest писал(а):Фотки где? Фото ХАЧУ!

СМОТРЕТЬ ФОТО 178 шт.
фото сделаны на мыльницу samsung st 77
сорри, любителям сверх резкостей и контрастов.

Читай внимательнее. :smile:
Изображение
Gin
 
Аватара пользователя
 
Заместитель координатора [Минск]
 
Сообщения: 1527
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Opel
Модель: Signum
Имя: Игорь
Баллы репутации: 591

Сообщение CORSAR » 13 авг 2013, 18:17

SUN_CHICK писал(а):Молодцы. Я так понимаю, что отель тоже сам бронировал.

Да, все бронировали и выкупали сами
CORSAR
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2266
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Opel
Модель: CORSA C, Z14XE
Имя: Дима
Баллы репутации: 741


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google

cron