Кто в этом году был на море в Украине

Расскажите о своих поездках, на автомобилях и не только.

Сообщение DorogoS » 04 июл 2013, 21:25

70-100 гривен.Это только койко-место.Иногда это комнатушка 3*4 с тумбочкой! Сейчас сами снимаем два 2-х местных номерка-комнатки с общей кухней и удобствами на 4 комнаты и все это на горе в 300м от моря за 100 гривен с человека! Ито это дешево сейчас ибо какой то косяк с погодой между Алуштой и Судаком-дожди валят,и народу не особо.Странно,но многие обменники отказываются брать евро.Хз..из-за чего.Если авто с ГБО,то супер! У них газ 4,5-6.0 грв.ну почти как у нас. На остальное топливо-"кучерявые" цены (кто-то уже приводил данные)
Изображение
"Хочешь помочь человеку, дай ему удочку, но не корми его рыбой" プリンセスチュチュ
DorogoS
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 727
Откуда: Брест и Иваново
Марка автомобиля: Opel
Модель: Омега. 2001. Z22XE. АКПП
Имя: Александр
Баллы репутации: 205

Сообщение BRODYAGA » 05 июл 2013, 08:38

Леша я с тобой согласен, у них там принцип - каждый зарабатывает как может! но я про то что можно еще в Крыму найти хорошие условия проживания за нормальные деньги. ща найду там где отдыхал 2 года подряд в Коктебеле там все очень всем нравилось.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
http://koktebel.net/content.php?article.308 не сочтите за рекламу :smile:
BRODYAGA
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 790
Откуда: ГРОДНО
Марка автомобиля: Renault
Модель: пежопль
Имя: Паша
Баллы репутации: 267

Сообщение AlexPro » 05 июл 2013, 09:37

Паша, так таких тьма. И не реклама это вовсе. Наоборот если понравилось - грех не поделиться ;) Только ты им позвони - уточни сколько они сейчас хотят за жилье.
Цены с каждым годом растут как снежный ком. И это при том, что качество услуг падает в той же прогрессии. Свободных и чистых пляжей осталось мало, а те, что есть заставляют шезлонгами и сдают от 10грн за час до 70грн за день. Кучи мусора на улицах, месяцами не вывозимый мусор в баках.
Пока это ещё не полностью омрачает радость от моря, гор... Но я уже начинаю задумываться об альтернативном отдыхе...
AlexPro
 
 
Clubman
 
Сообщения: 1535
Откуда: Могилев
Марка автомобиля: Opel
Модель: Zafira 2.0DTi 2001
Баллы репутации: 416

Сообщение RusselVP » 05 июл 2013, 09:46

именно по этой причине совсем не рассматриваем вариант отдыха на Украине...
AlexPro писал(а):Пока это ещё не полностью омрачает радость от моря, гор... Но я уже начинаю задумываться об альтернативном отдыхе...

Да, альтернативу, я думаю, найти можно. не намного дороже, но намного качественнее....
Изображение__Изображение
RusselVP
 
Аватара пользователя
 
Chief Member
 
Сообщения: 6160
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Zafira A [Y22DTR]
Имя: Руслан
Баллы репутации: 743

Сообщение AlexPro » 05 июл 2013, 09:55

Так дело и не в деньгах вовсе. Просто предлагаемые Турция, Египет не совсем устраивают по организации отдыха. Ежедневные стадные походы пляж-столовая-кровать не по мне...
Друзья из Украины ездят самостоятельно в Болгарию и далее... Если удастся подстроиться под них или найти единомышленников здесь (одному первый раз стремно) - в следующем году попробую...
AlexPro
 
 
Clubman
 
Сообщения: 1535
Откуда: Могилев
Марка автомобиля: Opel
Модель: Zafira 2.0DTi 2001
Баллы репутации: 416

Сообщение RusselVP » 05 июл 2013, 10:20

AlexPro писал(а):Так дело и не в деньгах вовсе. Просто предлагаемые Турция, Египет не совсем устраивают по организации отдыха. Ежедневные стадные походы пляж-столовая-кровать не по мне...

Ну направление движения всегда можно варьировать. А когда голова не болит про то, что же покушать и где и как это приготовить... Когда дитё перебирает - это хочу, это не буду..
Свои плюсы в "все включено" тоже есть. Просто отдыхаешь и все :)
ИМХО конечно же.
AlexPro писал(а):Друзья из Украины ездят самостоятельно в Болгарию и далее... Если удастся подстроиться под них или найти единомышленников здесь (одному первый раз стремно) - в следующем году попробую...

В этом году чуть не махнули в Болгарию на авто. Но узнал для себя, что для визы паспорт должен быть не старше 10 лет... И за месяц поменять паспорт и сделать визу практически нереально. Не стали дергаться...
Да и дороги на западной Украине убитые, говорят.. Асфальт со снегом сошел :)
А на следующий год посмотрим... Есть идея проехать через Бран в Румынии, посмотреть замок Дракулы...
Изображение__Изображение
RusselVP
 
Аватара пользователя
 
Chief Member
 
Сообщения: 6160
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Zafira A [Y22DTR]
Имя: Руслан
Баллы репутации: 743

Сообщение BRODYAGA » 05 июл 2013, 10:55

AlexPro писал(а):Если удастся подстроиться под них или найти единомышленников здесь (одному первый раз стремно) - в следующем году попробую...

можно попробовать на след год :smile: правдо это надо буит планировать не раньше января :smile:
BRODYAGA
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 790
Откуда: ГРОДНО
Марка автомобиля: Renault
Модель: пежопль
Имя: Паша
Баллы репутации: 267

Сообщение AlexPro » 05 июл 2013, 12:00

RusselVP писал(а):Ну направление движения всегда можно варьировать. А когда голова не болит про то, что же покушать и где и как это приготовить... Когда дитё перебирает - это хочу, это не буду..
Свои плюсы в "все включено" тоже есть. Просто отдыхаешь и все :)

По поводу покушать последнее время в Украине масса "общепита", где кормят качественно и не дорого. Раньше тоже была проблема с питанием дочки - но в этих "Пузатых хатах" и им подобных (а сейчас и частники многие организуют "домашние обеды") кушает с удовольствием. Разумеется что о готовке речи не идет. Максимум салатик на закуску нарезать.
Просто я человек по натуре любопытный. Если рядом гора - на нее нужно залезть. Если город - пошататься по улочкам, найти что-то интересное. Если есть достопримечательность - то обязательно ее увидеть и желательно не в толпе зевак с экскурсией где все равно многого не услышишь и не увидишь.
А как мне знакомые рассказывали что в Египте при выходе из отеля их автоматчик сопровождал.... Хотя это конечно частный случай.
Да и языковой барьер немного останавливает. Может поэтому для начала Болгария, Чехия - общался с некоторыми аборигенами - понять друг друга можно без проблем.
ИМХО конечно же. :)
RusselVP писал(а):В этом году чуть не махнули в Болгарию на авто. Но узнал для себя, что для визы паспорт должен быть не старше 10 лет... И за месяц поменять паспорт и сделать визу практически нереально. Не стали дергаться...
Да и дороги на западной Украине убитые, говорят.. Асфальт со снегом сошел :)
А на следующий год посмотрим... Есть идея проехать через Бран в Румынии, посмотреть замок Дракулы...

А меня пока остановило ещё и то что малый ещё слишком малый. На первый раз попробовали под Одессу свозить. Туда добраться проще: вечером заснул в машине - проснулся попой в море....
Но на следующий год учитывая стабильное негативное развитие обстановки в Украине буду думать о чем-то подальше....

Добавлено спустя 1 минута 10 секунд:
BRODYAGA писал(а):можно попробовать на след год :smile: правдо это надо буит планировать не раньше января :smile:

Уже и компания собирается. Это хорошо!
AlexPro
 
 
Clubman
 
Сообщения: 1535
Откуда: Могилев
Марка автомобиля: Opel
Модель: Zafira 2.0DTi 2001
Баллы репутации: 416

Сообщение RusselVP » 05 июл 2013, 12:06

AlexPro писал(а):Да и языковой барьер немного останавливает. Может поэтому для начала Болгария, Чехия - общался с некоторыми аборигенами - понять друг друга можно без проблем.
ИМХО конечно же. :)

А Турции, где мы были, барьера нет. Там всегда найдется человек, который говорит по русски. Ну понятное дело речь про курортные зоны. всякие там рынки/магазины/услуги... не говоря уж про сам отель.

AlexPro писал(а):Уже и компания собирается. Это хорошо!

Угу :)
На опельдэй обсудим :)
Изображение__Изображение
RusselVP
 
Аватара пользователя
 
Chief Member
 
Сообщения: 6160
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Zafira A [Y22DTR]
Имя: Руслан
Баллы репутации: 743

Сообщение AlexPro » 05 июл 2013, 12:12

А вообще в мечтах вот так отдыхать: http://www.opel-club.com.ua/forum/topic ... a-moldova/
AlexPro
 
 
Clubman
 
Сообщения: 1535
Откуда: Могилев
Марка автомобиля: Opel
Модель: Zafira 2.0DTi 2001
Баллы репутации: 416

Сообщение RusselVP » 05 июл 2013, 13:40

AlexPro писал(а):А вообще в мечтах вот так отдыхать: http://www.opel-club.com.ua/forum/topic ... a-moldova/

Имхо, для таких поездок дети должны быть постарше. Либо без них ехать...
Изображение__Изображение
RusselVP
 
Аватара пользователя
 
Chief Member
 
Сообщения: 6160
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Zafira A [Y22DTR]
Имя: Руслан
Баллы репутации: 743

Сообщение AlexPro » 05 июл 2013, 13:53

RusselVP писал(а):Имхо, для таких поездок дети должны быть постарше. Либо без них ехать...

разумеется. С малыми так не покатаешься
AlexPro
 
 
Clubman
 
Сообщения: 1535
Откуда: Могилев
Марка автомобиля: Opel
Модель: Zafira 2.0DTi 2001
Баллы репутации: 416

Сообщение key_peter » 05 июл 2013, 15:39

AlexPro писал(а):
RusselVP писал(а):Имхо, для таких поездок дети должны быть постарше. Либо без них ехать...

разумеется. С малыми так не покатаешься

А у меня уже в мыслях до Стамбула на авто... Что то похожее на тот рассказ украинцев, только без Греции...
Изображение
key_peter
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2534
Откуда: Брест
Модель: Passat B6[CBAB], ТREK4400
Имя: Пётр
Баллы репутации: 618

Сообщение Sergio Freeze » 05 июл 2013, 19:39

Ребята, что касается поездки на украину на своем авто. Будьте внимательны, там с недавнего времени марганцовка считается наркотиком!!! http://novchronic.ru/12704.htm
Изображение
Sergio Freeze
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 83
Откуда: Брест и Белоозерск
Марка автомобиля: Opel
Модель: Omega B Elegance (Y22DTH)
Имя: Сергей
Баллы репутации: 5

Сообщение AlexPro » 05 июл 2013, 22:00

уже было тут : viewtopic.php?f=90&t=5968
AlexPro
 
 
Clubman
 
Сообщения: 1535
Откуда: Могилев
Марка автомобиля: Opel
Модель: Zafira 2.0DTi 2001
Баллы репутации: 416

Сообщение Shim » 06 июл 2013, 10:53

В данный момент нахожусь в Крыму п.Морское, за 10 взрослых и 3 детей платим 650 гривен в сутки, жильё нашли пример за 10-15мин. У нас 5 комнат (Две двухместных, Две трёхместных и Одна четырёхместная) есть сауна, три туалета и три душа, кухня на наш коллектив, четыре топчана, вай фай.
Ехали Брест-Ковель (дороги нет)Ковель- Киев(дорога хорошая) Киев-Белая Церковь(дороги нет) Белая Церковь-Херсон(3-4) Херсон-п.Морское(3-4)
Приехали 1 вечером, первых 2 дня погоды не было, шёл дождик http://www.youtube.com/watch?v=kW6e3xLgk_Q . А сейчас всё супер
Изображение
Shim
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 333
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Omega B [Y25TD]
Имя: Валентин
Баллы репутации: 136

Сообщение Myana » 25 ноя 2013, 09:38

Мы были в этом году в Ялте, сентябрь и начало октября. Сезон не удался, погода стояла ноябрьская, но для Крыма ноябрьская погода - это 17-19 градусов тепла. В Минске в это время было плюс 5-7, а в Москве вообще заморозки. Купалась только я, т.к. море было штормовое и холодное. Цены, конечно - зашибись, сравнимы с Москвой. Мои родственники, живущие в Ялте - люди небедные, но ездят за покупками в Севестополь.
Myana
 
 
Junior Member
 
Сообщения: 6
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Opel
Модель: Astra 2008г.
Баллы репутации: 16

Пред.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex