БРЕСТ–ПРАГА–ВЕНА–ВЕНЕЦИЯ–МЮНХЕН–БРЕСТ–МИНСК-БРЕСТ

Расскажите о своих поездках, на автомобилях и не только.

БРЕСТ–ПРАГА–ВЕНА–ВЕНЕЦИЯ–МЮНХЕН–БРЕСТ–МИНСК-БРЕСТ

Сообщение key_peter » 21 фев 2013, 11:03

Автопробег БРЕСТ – ПРАГА – ВЕНА – ВЕНЕЦИЯ – МЮНХЕН – БРЕСТ – МИНСК - БРЕСТ

Path.jpg

Путешествие было задумано еще осенью мною и товарищем из Владивостока. Зависело все, естественно, от множества обстоятельств, как и любое начинание в жизни))) Всегда приходится что то преодолевать, будь то материальные, физические, духовные или технические проблемы… Успешно поборовшись на всех вышеперечисленных фронтах, встретившись на священной земле Брестчины, прошедшись по нашему знаменитому Совку (после Европы однозначно этого не хотелось бы))), мы совершили переезд границы сопредельного государства…
Мне, как жителю приграничного региона, интересно было наблюдать ахи и охи дальневосточника, впервые пересекшего границу Евросоюза)))…
Итак: пережито: остановка на трассе Польши таможенной инспекцией и тщательная проверка документов о 45 минутах… Потеря маршрута ввиду незнания навигатором новостей в строящихся автодорогах Польши.
Чехия и Австрия по дорогам не запомнилась ничем, кроме того, что перед въездом в это страны следует купить виньетки на стекло, если собираешься следовать автомагистралями, то есть оплатить проезд! Наличие оных контролируется дорожниками с биноклями и патрулями на несуществующих таможнях))) Продаются на любых бензозаправках.
Италия запомнилась нелогичными знаками, когда пролетаешь съезд из за знака, установленного прямо перед съездом… Или очень сложно выполненные транспортные развязки очень мешают жить) Благо, навигатор выручал!!!! Туманы и наледь тоже добавили фактор риска, но тщательная обработка дорожного полотна свела риск на нет! Кстати, пересекши горные массивы дважды, поразился идеальному состоянию дорожного покрытия и качественным реагентам-антиобледенителям. Такое впечатление, что дороги обрабатываются до снегопада, а не после))) Особенно это вспомнилось после возвращения на Родину))) В Альпах множество тоннелей, красивейших мест, где можно остановиться, перекусить, осмотреться, сфотографировать, и даже прокатиться на лыжах… Автобаны Германии естественно вне конкуренции, даже и сказать нечего, движешься 160-170 км/ч, так еще и оказываешься медленно едущим)))
По пересечению Германско-Польской границы было решено заправить ТС, при этом на нас пытались повесить неоплаченную заправку предыдущего ТС! И мы поняли: «Мы почти дома!!!»
В районе Вроцлава нас застиг очень обильный снегопад, который продолжался почти до Кракова. Из за очень серьезного ДТП с участием фур(естественно), пришлось простоять на автобане 4,5 часа, вследствие чего горячий ужин и теплая постель были заменены красными глазами и ночной ездой))) Зато расчетное время прибытия не было нарушено, и мы, уставшие и довольные, попали в родной, но грязноватый, со щербатыми дорогами, Брест…
Еще два дня заняла поездка в Минск и обратно, и вот, прошедши почти 5000 км, можно спокойно сесть, обработать фото и поделиться с друзьями-клубнями!

Не силен в эпистолярном жанре, поэтому, надеюсь, фотографии дадут почувствовать атмосферу городов… Они все совершенно разные:

ПРАГА: город проникнут духом рыцарского средневековья. По моему личному рейтингу город N1 в этой поездке… Здания, дух, история, еда, напитки… Да что там говорить…

1PragaSquare.jpg
2PragaMost_S.jpg
3PragaMost1_S.jpg
4PragaSteps_S.jpg
5Praga2_S.jpg
6PragaRoofs_S.jpg
7Prague1.jpg
8Prague22.jpg
9Praga_S.jpg


ВЕНА: город, оставивший наименее сильное впечатление, своего рода Санкт Петербург… Чувствуется, откуда Петр великий черпал вдохновение (и проекты зданий))) Но кофе в кафе Венской Оперы удивительно вкусный)

10Vienna6_S.jpg
11Vienna3_S.jpg
12Vienna1.jpg
13Vienna5_S.jpg
14Vienna4.jpg
15Vienna2_S.jpg



ВЕНЕЦИЯ: город неисправимых романтиков… Ехать сюда стоит с любимой девушкой… (Наверное! :grin: ) А еще, мы попали как раз во время Карнавала, но неимоверное количество народа нивелировалось замечательными костюмами и чудесной погодой! Наслаждайтесь:

16Venice10.jpg
17Venice11.jpg
18Venice12.jpg
19Venice13_S.jpg
20Venice14_S.jpg
21Venice15_S.jpg
22Venice4.jpg
23Venice5.jpg
24Venice6.jpg
25Venice7.jpg
26Venice8.jpg
27Venice9_S.jpg
28Venice3.jpg



МЮНХЕН: ну тут все известно: Бавария, кислая капуста и БМВ (не буду захламлять форум продукцией конкурента, так, по приколу)

29MunchenApple.jpg
30Munchen1.jpg
31BMW2.jpg
32MunchenBMW_S.jpg


Ну что, приятного просмотра и позитивных вибраций, дорогие друзья)))
:opel_club_by_cool:

Пы.Сы. По теxническому состоянию автомобиля добро пожаловать в бортовой журнал моей SILVER ARROW
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
key_peter
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2534
Откуда: Брест
Модель: Passat B6[CBAB], ТREK4400
Имя: Пётр
Баллы репутации: 618

Сообщение hottabich » 21 фев 2013, 11:34

:good: Крута плин! :smile:
Изображение
-= Всем хорошего настроения и отличного времяпрепровождения! =-
hottabich
 
Аватара пользователя
 
Lead Member
 
Сообщения: 745
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Astra H Z19DTL
Баллы репутации: 179

Сообщение Martin Brest » 21 фев 2013, 11:53

Шикарно, завидую по хорошему, надеюсь и я так прокачусь!
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.© Отто фон Бисмарк
Martin Brest
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 4924
Откуда: Брест

Сообщение DemonINFIRE » 21 фев 2013, 12:02

Завараживает) На какой фотоаппарат были произведены фотоснимки?) :smile:
Изображение
DemonINFIRE
 
Аватара пользователя
 
Senior Member
 
Сообщения: 260
Откуда: Гомель
Марка автомобиля: Opel
Модель: Astra J 2010 г.в.
Имя: Петя
Баллы репутации: 83

Сообщение key_peter » 21 фев 2013, 12:05

DemonINFIRE писал(а):Завараживает) На какой фотоаппарат были произведены фотоснимки?) :smile:

NIKON D5100 + NIKKOR 18-200mm

Добавлено спустя 47 секунд:
Martin Brest писал(а):Шикарно, завидую по хорошему, надеюсь и я так прокачусь!

Саня, поехали...))) Знаю уже как и куда ;)
Я не успел вернуться, как уже опять планирую, куда б я поехал и что б я фотографировал)))
Изображение
key_peter
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2534
Откуда: Брест
Модель: Passat B6[CBAB], ТREK4400
Имя: Пётр
Баллы репутации: 618

Сообщение Martin Brest » 21 фев 2013, 12:28

Петя как одну штучку найду так сразу! :grin:

Новейшая модель, последняя серия, М-пакет)))

X Drive есть?
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.© Отто фон Бисмарк
Martin Brest
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 4924
Откуда: Брест

Сообщение key_peter » 21 фев 2013, 13:22

Martin Brest писал(а):
Новейшая модель, последняя серия, М-пакет)))

X Drive есть?

Надо поискать))) Мож в багажнике лежит... Если багажник есть...
Изображение
key_peter
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2534
Откуда: Брест
Модель: Passat B6[CBAB], ТREK4400
Имя: Пётр
Баллы репутации: 618

Сообщение PARTIZAN » 21 фев 2013, 20:30

Martin Brest писал(а):Шикарно, завидую по хорошему, надеюсь и я так прокачусь!

+1 Меня с собой возьмите, пожалуйста
PARTIZAN
 
 
Clubman
 
Сообщения: 671
Баллы репутации: 116

Сообщение Sergey77 » 21 фев 2013, 21:20

Фотографии Супер! Посмотреть бы их в натуральном разрешении. Так же по хорошему завидую,тур по Европе моя давняя мечта! Эх,мечты...
Sergey77
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2050
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Opel
Модель: Zafira A Y22DTR 2003 г.в.
Имя: Сергей
Баллы репутации: 238

Сообщение Alabuha » 21 фев 2013, 22:16

Фото супер!!! Хочу такие на рабочий стол!!!
Путешествие вообще круть неимоверная!!! :good:
Изображение
Alabuha
 
Аватара пользователя
 
Модератор
 
Сообщения: 2372
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Chevrolet
Модель: TB 4.2 LTZ
Имя: Николай
Баллы репутации: 585

Сообщение key_peter » 22 фев 2013, 00:21

sergey7775057 писал(а):Фотографии Супер! Посмотреть бы их в натуральном разрешении. Так же по хорошему завидую,тур по Европе моя давняя мечта! Эх,мечты...

Могу выслать))) Не вопрос! если надумаете ехать, проконсультирую)))
Изображение
key_peter
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2534
Откуда: Брест
Модель: Passat B6[CBAB], ТREK4400
Имя: Пётр
Баллы репутации: 618

Сообщение Sascha » 12 авг 2013, 00:23

Почему нет фоток Allianz Arena?Проезжая мимо Мюнхена я спецом заезжал взглянуть на это строение!Впечатляюще!
Изображение
Sascha
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 680
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Astra Z17DTH Hatchback
Имя: Саша
Баллы репутации: 104

Сообщение my_login » 12 авг 2013, 22:14

клёво. и фото ни чем не обрабатывал?
Изображение
my_login
 
 
Senior Member
 
Сообщения: 385
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Opel
Модель: Signum Y22DTR
Баллы репутации: 68

Сообщение key_peter » 13 авг 2013, 01:57

Sascha писал(а):Почему нет фоток Allianz Arena?Проезжая мимо Мюнхена я спецом заезжал взглянуть на это строение!Впечатляюще!

Ну заказ друга был: именно город и завод и музей БМВ...

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
my_login писал(а):клёво. и фото ни чем не обрабатывал?

Обрабатывал конечно... Не жестоко... Правка экспозиции, кривых цвета, пересветов-теней... Без всевозможных масок и эффектов... Adobe Lightroom...
Изображение
key_peter
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2534
Откуда: Брест
Модель: Passat B6[CBAB], ТREK4400
Имя: Пётр
Баллы репутации: 618


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron