Брестская область...

Расскажите о своих поездках, на автомобилях и не только.

Брестская область...

Сообщение key_peter » 27 сен 2012, 13:26

Начитавшись записок SUN_CHICKа решил тоже проехаться по просторам Брестской области...
Наши дороги тоже достаточно живописны, хотя и ровны))) В Поездках мне помогала Серебряная Стрелка, естественно, и NIKON)))

Astra.jpg
Road.jpg
KobrinRoad.jpg


По пути следования сперва заехал в усадьбу Пузынов... Ну что сказать... К сожалению "развалины в хорошем состоянии", что не скажешь о других достопримечательностях, практически все реставрируются... Приятно...
Кстати, стоит быть осторожным при подъезде к самому хутору Гремяче, где находится усадьба... Об остатки брусчатки можно поранить днище...

Puzyny3.jpg
Puzyny2.jpg


В Волчине волки не воют... Все аккуратненько и прилично... Рядом с храмом строится и музей... Понравились часы на башенке:

Volchin.jpg


В Высоком располагается дворцово-парковый комплекс Сапегов-Потоцких.... Подробнее можно почитать в интернете и у Сани SUN_CHICKа в отчете)))).... К сожалению, неприятный запах никто не отменял...

Vysokoe2.jpg
Vysokoe1.jpg
Vysokoe.jpg


Vysokoe3.jpg


На следующий день решил посетить Коссовский дворец Пусловских.... А также возле него находится усадьба нашего беларусского героя Тадеуша Косцюшки...

Koscushko.jpg


Kossovo1.jpg
Kossovo2.jpg


Вот в таких красивых исторических местах живем...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
key_peter
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2534
Откуда: Брест
Модель: Passat B6[CBAB], ТREK4400
Имя: Пётр
Баллы репутации: 618

Сообщение SUN_CHICK » 28 сен 2012, 08:53

Действительно, у нас есть на что посмотреть. В прошлом году тоже проехал по маршруту Брест-Коссово-дворец Пусловских-Ружаны-Пружаны. Судя по твоим фото реставрация там идет полным ходом.
SUN_CHICK
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 689
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Astra G 1.7DTL, AH19DTL
Имя: Александр
Баллы репутации: 327

Сообщение stepa » 28 сен 2012, 10:01

я этой весной тоже совершал миниавтопробег(где-то 650 км получилось)примерно по этому же маршруту,меня сестренка подбила-ВПЕЧАТЛЕНИЙ БЫЛА КУЧА,реально понял,что Беларуси я не знаю!да в Ружанах есть еще сядзiба Радзiвiлау,тоже такое УХ,историческое место!! :Bravo:
stepa
 
 
Clubman
 
Сообщения: 313
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Vectra B z22se
Имя: Андрей
Баллы репутации: 22

Сообщение key_peter » 28 сен 2012, 22:14

SUN_CHICK писал(а):Действительно, у нас есть на что посмотреть. В прошлом году тоже проехал по маршруту Брест-Коссово-дворец Пусловских-Ружаны-Пружаны. Судя по твоим фото реставрация там идет полным ходом.

Да... Экстерьер и ландшафт шлифуют активно.... В Ружаны было уже некогда ехать... Ну это не проблема)))
Все еще впереди)))
Изображение
key_peter
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2534
Откуда: Брест
Модель: Passat B6[CBAB], ТREK4400
Имя: Пётр
Баллы репутации: 618

Поездка в Брестскую область без лишних слов

Сообщение Gin » 30 мар 2014, 23:24

Позволю себе присоединиться к ранее описанному и немножко добавить от себя.
Пятница, 17.40 конец рабочего дня… Беру в руку телефон и набираю, заученный наизусть, номер лучшего друга.
— Здаров, что делаешь?
— Еще пока на работе, а что?..
— Какие планы?
— Поеду к "докторше лечиться"…
— А на субботу что?
— А хер его знает. Есть предложения?
— Ну да. Надо в Брест прокатиться, спойлер забрать, заодно можно заехать в гости в Д… Поедешь?
— Не вопрос, погнали, только давай на моей. Во сколько стартуем?
— Заедь за мной в 06.00
— Окай!
Вот и наступило раннее субботнее утро. Естественно, мой друг как всегда опоздал, но на этот раз всего лишь на 15 минут. Выезжая на трассу м1, как всегда, по старой привычке мы заехали на АЗС, чтобы попить кофе и заправиться тяжелым топливом. Из-за увлекательного рассказа моего друга о профессиональных способностях и методах лечения "докторши", этот процесс затянулся минут на 30. После слов "она на кухне … я даже не успел поесть" мы двинулись в путь. Ничего сверхъестественного с нами по дороге не произошло, однако, примерно после 100 км мне пришлось сесть за руль, так как друг решил нахально сложить заднее сидение и поспать во весь рост. Его храп сопровождал меня до пункта назначения. В г. Бресте мы встретились с товарищами, которые привезли заветный спойлер. Немного пообщавшись, был взят курс в д. Каташи, это между г. Малорита и г. Кобрин, там находиться очень красивое озеро. Со слов местных жителей, летом, там невероятное количество отдыхающих. Описать словами его очень тяжело, по-этому выкладываю пару фотографий. В принципе, все дальнейшие события не имели особого значения, так как озеро с песчаными пляжами затмило наш разум. Естественно, вечером мы заехали с общему товарищу Д…, который проживает в г. Бресте, а в воскресенье, после обеда направились домой, в г.Минск.
IMAG0195.jpg
IMAG0196.jpg
IMAG0198.jpg
IMAG0199.jpg
IMAG0200.jpg
IMAG0201.jpg
IMAG0202.jpg
IMAG0203.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Gin
 
Аватара пользователя
 
Заместитель координатора [Минск]
 
Сообщения: 1527
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Opel
Модель: Signum
Имя: Игорь
Баллы репутации: 591

Сообщение SUN_CHICK » 31 мар 2014, 09:11

Действительно, красивое озеро. И летом много народа. Но места всегда хватает всем. Ездим отдыхать с ночевкой. Становимся с обратной стороны в лесу.
SUN_CHICK
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 689
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Astra G 1.7DTL, AH19DTL
Имя: Александр
Баллы репутации: 327

Сообщение oomaking » 31 мар 2014, 11:58

добавлю про озеро в деревне Каташи. так как я там каждый год. это озеро было сделано тогда когда делали трассу м1 и от туда брали песок. летом народу столько что не пройти и не проехать. вода там не совсем чистая, так как туалетов в близи нет и многие ходят в воду. там было бы ещё круче если бы этим озером занялись. а так там только засерают его.
Умер мужик и слышит голос:- Добро пожаловать в рай!!! Здесь нет работы, здесь нет денег!- Блин!!! Я опять в Беларуси…
oomaking
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 360
Откуда: Кобрин
Марка автомобиля: Opel
Модель: ASTRA H Z17DTJ
Имя: Рома
Баллы репутации: 138


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex

cron