Мои "путешествия"

Расскажите о своих поездках, на автомобилях и не только.

Мои "путешествия"

Сообщение G_Ruslan » 07 июн 2012, 11:53

Брест-Познань-Брест
Всем привет!
В очередной раз мне пришлось посетить Польский город Познань, но в этот раз на Сигнуме, и по этой причине решил немного написать. Возможно для кого то будет интересно, для кого то нет но уж вы меня простите.! :)

И так....выезд состоялся 5-го июня в 22,30, в 23,00 мы были уже на п/п "Домачево" , а в 23,30 уже ехал (сам в шоке) по территории Польши. Дорогу до Варшавы в принципе можно опустить, ибо она не запоминается ни чем, единственное что хочу сказать, это то что все перекрестки крупные по дороге А2/Е30 (и не только) оснащены круговым движением, так что это замедляет передвижение + по этой трассе много населенных пунктов в которых действует ограничение 50 км/ч (это ограничение по населенным пунктам по Польским правилам) но другой альтернативы нет так что.....едем дальше.
Варшава.....боооольшой город с большими развязками, сразу скажу....навигатор в ТОПКУ, все передвижения лучше делать по указателям, которых кстати очень много. Учитывая что Варшаву я проезжал ночью, сложностей у меня это не было. Переезжал через "Вислу", красивый вид открывался на ночной город (красиво светился), но под руками только телефон и на мосту полиция, так что остановится и сфоткать не получилось . Если вдруг вам придется ехать тем же маршрутом что и мне днем, рекомендую смотреть исключительно на дорогу, ибо полос на дороге много но они узкие, а по сторонам.....столько всего интересного....например .....посмотришь на лево.....УХ ТЫ шоу-рум Порше....посмотришь на право....Е-МАЕ ... Бентли....ну и всякого остального "шрота" :grin: тоже валом, так что повторюсь СМОТРИТЕ ПОД "НОГИ", ибо запросто можно облюбовать чей-нить "зад". Ограничение по городу, по большим улицам 70-80 км/ч.......правда днем это врядли получится. И еще....даже ночью , в городе МНОГО полиции, та что советую не нарушать ибо штрафы там серьезные.
Едем дальше....за Варшавой становится вопрос кудой поехать, по А2 (а это платная автострада) либо по 92 дороге, решается что едем по 92, так сказать бюджетный вариант. Что я вам хочу сказать ,даже ночью передвигаться по этой дороге, через все города и села НУДНО + движение, причем преобладание большегрузного транспорта. В общем до Познаня доехали без проблем, правда в Конине был сильный туман....и ничего я толком не увидел , но я так понял что там коников разводят а может и по другой причине (надо погуглить), но много всяких гипсовых и бетонных коников было замечено. По приезду в Познань был включен навигатор (вот теперь можно), который привел нас по адресу, время прибытия 9,00 (время Польское).
Вопросы решены и я выдвигаюсь назад! Время 11,00 (опять же Польское) еду по Познаню, большой город, с большими развязками, трамвайные пути !!!!! которые естественно "знаю" как проезжать, УХ ТЫ шоу-рум Опеля...нет левого поворота :( проехал (а в окошке мелькнула Корса ОРС) ....досада. Кстати....в преддверии ЕВРО-2012 ооооочень много поляков ездят с флажками на машинах, и по радио все разговоры как Польская сборная, дойдет как минимум до полуфинала (я улыбаюсь). Подумав, я принял решение ехать по А2 и в сторону ее и двинулся. Платная автострада А2 (кто не ездил) это 4-х полосная дорога (2-е туда-2 обратно) с разделительным отбойником, с хорошим покрытием, одним словом .....ХОРОША!!!! Выехал, движение есть, но все двигаются в правом ряду, левый практически свободен, за исключением обгона и низко летающих Ниссанов 350Z и других быстрых BMW . А2 чем то напоминает нашу М1 , но........покрытие лучше и нет этих маленьких съездов, из которых может выскочить какая нить хрень, только большие развязки, на которые кстати стоят предупредительные знаки за 3 км. Что мне понравилось, зоны отдыха
20120606_124432.jpg
которые расположены примерно через каждые 10-15 км, на которых есть нормальный туалет, кофе-шоколадки автоматы и даже детские площадки. Кстати, туалет полностью автоматический, но как ни странно в нем ЧИСТО, и я не видел уборщицы ни разу. Есть там и заправки, причем в нормальном количестве! Скорость передвижения по автостраде - не знаю, не заметил ни одного знака ограничительного, в основном ехал 120 , пару раз разгонялся до 140-200....и как бы даже не страшно было . Стоимость проезда от Познаня до Варшавы, вернее до последнего пункта оплаты на сегодняшний день (ибо автострада еще не достроена) 37,9 zl (10$)
20120607_085306.jpg
20120607_085323.jpg
так что если соберетесь, решать вам.
Но хорошее когда ни будь заканчивается, вот и автострада закончилась(до Варшавы еще 100 км.) и началось очень плотное движение, скорость падает автоматически до 80км/ч в среднем. Любой населенный пункт с круговым движением это пробка, причем чем ближе к Варшаве, тем пробка больше. Время 14,00 (РП),радио RMF FM вещает всю дорогу и там говорят что в Варшаве пробка на пробке ибо Збышеки бьются как положено, вот и на тот момент дтп с участием 3-х автомобилей и мотоцикла и как раз именно там, где должен проходить мой путь и пробка уже выстроилась на 16 км!!!! Учитывая этот фактор и прикинув что через всю Варшаву проехать будет "весело", увидев указатель "TRANZIT" с большой машинкой, принимаю решение ехать в объезд Варшавы. Дорога домой стала длинее, но это же домой! Если вы думаете что это лучше, то будите лишь отчасти правы, ибо.....это постоянное движение с большегрузами, за которыми ничего не видно и обогнать их не всегда получается, ибо повторюсь, дорога то узковата. Но пробки достались и на этой дороге. Всего на "обводнице" я попал в пробку 5-ть раз на каждой потерял примерно от 25-40 минут (думаю лучше чем стоять 16 км в Варшавской) и каждая была, как говорил раньше, на перекрестках с круговым движением, а они там везде. Дорога эта привела в город Минск-Мазовецкий и до дома оставалось 180 км. Остаток пути прошел ровно, ибо ничего интересного и нового я не заметил по дороге, границу пересекал опять же через п/п "Домачево" но заняло это немного больше времени , чем дорога туда. Дома был в 22,30 6-го июня.
Вот примерно как то так прошли одни сутки у меня и моего Сигнума
Общий пробег составил 1227 км.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение Изображение
Ford S-Max..................... Hyundai Solaris
G_Ruslan
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 3995
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Ford
Модель: S-Max
Баллы репутации: 492

Брест-Познань-Брест

Сообщение G_Ruslan » 28 мар 2013, 17:14

В очередной раз ездил по этому маршруту .
Подорожала на 1 zl платная дорога (каждый пункт оплаты), но в целом по этой дороге все так же приятно ехать....
кстати по температуре, в Варшаве было -3 а в районе Познаня -11 вообщем прохладненько было на улице!
останавливались перекусить в Макдональдс
20130327_125959.jpg

в очередной раз убедился что это отстой :bad: кстати, спасибо Паше Vectralet за компанию!
По дороге встерчали низколетящий желтый Lamborghini какой не рассмотрели.....летел низко :)
а так же еще катилась на встречу Opel Insignia OPC , чуть не захлебнулись.... :grin:
есть еще пару фоток, Паша в Варшаве телефоном баловался ....
20130327_145703.jpg

20130327_150958.jpg

20130327_154137.jpg

Вот как то так...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение Изображение
Ford S-Max..................... Hyundai Solaris
G_Ruslan
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 3995
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Ford
Модель: S-Max
Баллы репутации: 492

Брест-Bielsk Podlaski-Rojewo-Koszalin-Gdańsk-Брест

Сообщение G_Ruslan » 16 май 2013, 18:06

И снова меня позвала дорога (вернее приятель), но главное не это познание неведомых дорог и мест.
Старт был назначен на 4,00, 14 мая , автомобиль все та же "Паскуда" ,была заправлена и готова к дороге. Так как первая точка назначения находилась совсем не далеко, туда и отправились.
Сразу хочу признаться, что поездка носила больше коммерческий характер,а в честности купить то, что по определенным причинам , не хотят высылать курьером.
В 5,15 прибыли на п/п "Песчатка" и уже в 7,50 по нашему еще времени были уже на территории Польши. Первая точка назначения был городок Bielsk Podlaski, маленький ничем не примечательный, особо и рассказать нечего. В месте куда мы приехали, нас ждали вот такие "жители"
DSC_0006.JPG

вопрос был решен за 1 час и мы двинули дальше.
Наш путь пролегал по дороге №66 и вот что мы на ней увидели, в городке под названием Brańsk ,
DSC_0007.JPG
если присмотреться,будет видно надпись Gran Turismo. Что немного удивило или поразило, дом на заднем фоне был похоронным бюро! :shock:
Учитывая место нахождение второй точки нашего путешествия, навигатор вел странными дорогами и путями, пришлось даже по блуждать немного, но мы добрались и и забрали то, за чем ехали, если кому интересно, то салона на Инсигнию весь кожаный и белый ;) ) ничего интересного по дороге не видели,разве что красивые пейзажы, вроде этого
DSC_0014.JPG
так что едем дальше.
3-я точка у нас был город Koszalin, а это предварительно посмотрев глобус Польши, было совсем рядом с морем, что нас не могло ни радовать! Хочу заметить, что дороги очень даже нормальные с приличным покрытием, но узкие на фото видно
DSC_0013.JPG
это дорого №25, внутререспубликанская, что то вроде нашей на Каменец или Высокое. Места вам хочу сказать там обалденные,
DSC_0016.JPG
есть на что посмотреть, жаль что время поджимало и не было возможности остановится нормально осмотреться.
И так в Koszalin мы прибыли в 20,00 (Польское время) там нас ждали и мы загрузили вторую часть груза, выглядело это вот так
DSC_0019.JPG

и в предвкушении самого приятного момента, мы двинули в сторону моря. Дорого привела нас в городок под названием Mielnoб который стоит именно на самом море....но время было уже район 22.00 и мы конечно же толком ничего не увидели, но к морю спустились
DSC_0021.JPG

свежий морской воздух, красота, правда слегка прохладно. Немного прогулявшись по пляжу, и хочу сказать что гуляющих в это время было не так уж и мало, мы двинулись к месту, где можно перекусить ну и переночевать соответсвенно, ну и желательно с охраняемым паркингом. В прибрежной линии много закусочных и отелей, но основная масса их была закрыта, я бы даже сказал что большая часть. :shock:
Немного поразмыслив, приняли решение ехать в сторону Gdańskа расстояние 183 км. на выезде из города заметил автосалон Opel, не смог проехать мимо )))
DSC_0029.JPG

Дорога от Кошалина до Гданьска извилистая и холмистая, но довольно таки широкая. Пока ехали останавливались практически на всех Мотелях, но либо нет охраняемой стоянки, либо мест. а так как время уже было 1.00 и спать очень хотелось, было решено переночевать в машине, благо место еще позволяло.
Погрызя круасан мы улеглись и в принципе не совсем плохо поспали.
DSC_0032.JPG
Кстати, очень много водителей отдыхают на заправках и паркингах....
И так время 7.00 и впереди нас ждут велики дела, мы двинулись в путь. Подъезжая к городу Gdynia мы уперлись в пробку, которая шла в принципе до самого Гданьска. Учитывая что мы ехали не совсем через центр, фотографировать было нечего, но к морю мы все таки решили съехать до встречи и у нас это получилось в городке Sopot фото прилагается
DSC_0041.JPG
DSC_0047.JPG
DSC_0049.JPG

Времени было мало, и мы двинули в точку назначения. Там мы забрали оставшиеся вещи (салон от М3 Е90
DSC_0054.JPG
да да , именно с нее. Человек просто фантик!) двинули в обратную сторону. По дороге сделали еще пару фото всяких строений и других интересных и не интересных вещей . Хочу заметить что Сопот и Гданьск очень красивые города....пожалуй нужно будет туда вернуться.
DSC_0050.JPG

DSC_0037.JPG

Путь назад проходил по трассе S7 дорога не платная, как нас пытался вести навигатор.
Вот она....дорога домой
DSC_0060.JPG

Вблизи городка Elbląg который кстати находиться недалеко от границы с Россией (Калининградская губерния) мы заметили детский развлекательный городок, так было написано на бигбордах, стоящих вдоль дороги
DSC_0063.JPG
дальше по дороге на одном из паркингов-заправок мы увидели вот знаменитую 34-ку
DSC_0071.JPG
под городом Mława увидели мемориал Польским солдатам, оказывается в 1939 году тут было крупное сражение, не могли не запечатлить
DSC_0074.JPG
.
в районе 16.00 были уже в Варшаве, естественно попали сразу же в пробку....и к тому же села батарейка в фотоаппарате :( так что дальше мы уже шли по накатанной дорожке ничего не фотографируя.
Домой прибыл в 1.00 16.05. Пройдено 1756 км. На своем топливе было пройдено 1650 км.
DSC_0077.JPG

Перед самым Тересполем, буквально за 150-200 м до первого поворота в город, на дорогу переходил лось....заметил вовремя успел остановиться, но было страшновато так как встречные машины заметили в последний момент.
В целом дорога далась легко и интересно!
Спасибо за внимание!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение Изображение
Ford S-Max..................... Hyundai Solaris
G_Ruslan
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 3995
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Ford
Модель: S-Max
Баллы репутации: 492

Поездка в Германию или краткий курс , как купить машину!

Сообщение G_Ruslan » 12 фев 2014, 20:04

После продажи машины всегда появляется новая проблема, купить машину и каждый борется с этим по своему, кто то идет на рынок....кто то заказывает у "гонщиков" а я решил съездить сам . Так как такой способ мне немного знаком, я собрался, запрыгнул в Рено Трафик и мы двинулись в путь. Команда была из 3-х человек. Выезд как обычно во второй половине дня, что бы прибыть на место с самого утра. Путь назначения был немецкий город Gronau (Westfalen), (это что бы легче найти в гугле ) город находится практически на границе с Голандией. Что можно сказать про дорогу, за остаток дня и ночь проходишь расстояние в 1300 км (хотя и гугл показывает меньшее расстояние)
День 1
И вот мы на месте и начинаем шерстить все местные "автохаусы" в прямом и переносном смысле (нужно же и на заднем дворе посмотреть, вдруг там что то "вкусное" спрятали ) но как показывает практика хорошего и "вкусного" вовсе не много. Что же стоит в этих магазинах....практически ВСЕ, на любой вкус и кошелек ,вот такие культовые машины
DSC_0011.jpg
DSC_0007.jpg
до современных :)
DSC_0010.jpg
DSC_0009.jpg
DSC_0006.jpg
но очень много битых, причем такие экземпляры
DSC_0005_1.jpg
битых сильно, не очень и очень сильно, в одном "автохаусе" было очень много "утопленников" причем вот таких
DSC_0004.jpg
DSC_0003_6.jpg
DSC_0002_3.jpg
но как вы понимаете, это такое интересовало меньше всего. А планы были такие: купить автомобиль мне, на заказ Ауди А4 (требования - 2,0 дизель, АКПП и кожа, ни белая и не серебристая) и нужен был еще любой автомобиль , можно даже не на ходу, так как с нами был лафет. Прошерстив весь город, а там поверьте много мест где можно посмотреть на авто, мы двинули в соседний Bad Bentheim но там тоже ничего не нашлось :unknown: а самое интересное, что во все эти места можно заезжать утром и после обеда, ибо "обновления" происходят постоянно. первый день прошел можно сказать впустую и мы двинули в заранее забронированную гостиницу. Гостиницей это конечно не назовешь, это 2-3-4 местные номера или вернее койко-места но с телевизором и спутниковым телевидением и удобствами в коридоре, одним словом "Хостел" стоимость проживания 15 евро в сутки. Перед этим мы естественно посетили рядом стоящий магазин "Aldi" где прикупили съесного,питание в среднем обходиться в 10-15 евро на человека, а входит туда: хлеб (очень вкусный) помидоры, перец, огурцы (все свежее), ветчина, колбаса,мясно-овощные котлеты (вкусная вещь), сыр, йогурт, вода сладкая и минеральная, ну и конечно же немного пива :) , кстати пробовал местную водку, очень даже ничего 5,35 евро бутылка 0,7. Перекусив и приняв душ отрубились моментально.
День 2
Подъем в 8,00 (время местное) , завтрак, кофе и вперед по проверенным местам. Особо много писать нечего, ибо опять нечего не нашлось, ну кроме Кашкая , который был сразу же куплен ибо цена была очень подходящая и поставлен на лафет (ездить без номеров катигорически нельзя) и к тому же в Кашкае предательски горел чек, причем красным цветом. Объехав опять все окрестности мы вернулись в Гостиницу и начали "курить" интернет в поисках Ауди и всего что можно было бы еще прикупить. Да, прежде чем решив купить Ниссан, я посмотрел 3-и Опель Инсигнии, две 2,0 дизель 160 л/с и одну бензиновую 1,6 турбо , дизельные были хорошы но в одной пробег был 200 000 и стоимость 10200 евро, во второй 150 000 и стоимость 10400 евро, что было не по карману, так же смотрел Астру J с мотором 1,3 и пробегом 72 000 стоимость 7400 евро, приглянулся Додж Авенжер с мотором 2,0 бензин, пробегом 54 000 и красным кожаным солоном, но чет не впечатлил. На этом день закончился, поужинав легли спать.
День 3
Всю ночь думав, отчего светиться красным чек в Кашкае, погуглил утром написано в основном следующее: "неисправность блока управления двигателем" рекомендации: можно двигаться своим ходом со скоростью не более 70 км/ч до ближайшего сервиса "Ниссан", но ближайший то находится в Бресте и я не рискнул ехать, и народ в принципе со мной согласился, по итогу неисправность заключалась в отсоединенной фишке датчика температуры, перед турбиной (ну и лохи мы :facepalm: ). И так, нужно же продолжать поиски, и мы двинули в соседнюю Голандию, а именно в город Riezebosweg, Vaassen, Nederland там есть большой автохаус (прайс-лист) на 16 листах :grin:. Вообщем распечатав каждому по экземпляру, все тщательно начали изучать его, питая при этом феркофера Мишу какую скидку он сделает )))))))) и опять ничего не находим (а именно Ауди А4). А время уже обеденное, сделав себе кофе, пошел я по площадке смотреть, а вдруг. И вот проходя возле очередной Ауди, вижу интересный экземпляр, как человек хотел, 2,0 дизель автомат, кожа и цвет подходящий, НО А6
DSC_0009_2.jpg
пошел я к "старшему" и предложил, " а че А4 давай купим ему А6 ", прям как в анекдоте "мальчик хатэл цвет бордо, но белый тоже хорошо... )))), узнав точную цену и сделав все расчеты, мы определи что А6 выйдет на 500$ дороже клиенту, чем он хотел потратить на А4 , мы с ним связались, и естественно он с радостью согласился на такой вариант , еще бы....это же не А4, думаю каждый был согласился. Оплатив покупку, мы довольные двинули назад в Германию, так как документы готовы будут только завтра ближе к обеду. Вечер прошел по плану )))
День 4
Все в стандарте, подъем, завтрак-кофе, поехали опять по окрестностям, и опять впустую, ближе к полудню двинули в Голандию забирать Ауди. Приехав на место, мы узнали что все готово, но ждем голандского таможенника, для проверки. Делать нечего, распечатываем новый прайс, делаем кофе (кстати, кофе,чай, WIFI, и гостевой комп бесплатно) идем изучать новые поступления и может чего пропустили вчера. Вариант был найден в виде Дачи-Дастер 2011 года, которая и была приобретена. И опять документы на "Дачу" будут готовы только завтра, очень медленно или долго или как не знаю что и сказать, работают голандцы. Документы на Ауди отдали нам только к самому закрытию, и было принято решение что я на Ауди выдвигаюсь в сторону дома. Так было и сделано, вернувшись в гостиницу, я собрал свою сумку, зашел в магазин купил немного провизии в дорогу и в 19,30 (время местное) двинул "домой" и в 10,30 (местного времени) я уже стоял на на парковке в Тересполе и думал как добраться до дома .
Вот примерно как то так все это происходит, иногда бывает лучше , иногда еще и хуже. Так что уважаемые читатели, если вдруг решите поехать сами за авто в Германию/Голандию подумайте, а нужно ли вам это.
Для справки:
"билет" - 70-100 евро (как то берет)
проживание - 15 евро (вообще от 10 до 30 как где)
питание - 10-15-20 евро (это уже как кто умеет)
транзитные номера (5 дней,желтые) - 75-125 евро (как где)
платные дороги только в Польше, стоимость можно узнать из предыдущих моих поездок.
Спасибо за внимание.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение Изображение
Ford S-Max..................... Hyundai Solaris
G_Ruslan
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 3995
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Ford
Модель: S-Max
Баллы репутации: 492

Сообщение CORSAR » 13 фев 2014, 01:05

О, спасибо за отчет, эта была компания незнакомых людей? Т.е. кто-то вез по нужному маршруту?
CORSAR
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2266
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Opel
Модель: CORSA C, Z14XE
Имя: Дима
Баллы репутации: 741

Сообщение G_Ruslan » 13 фев 2014, 08:37

CORSAR писал(а):О, спасибо за отчет, эта была компания незнакомых людей? Т.е. кто-то вез по нужному маршруту?

Нет...это была компания знакомых. И маршрут ты не выбираешь, а "куда завезут"
Изображение Изображение
Ford S-Max..................... Hyundai Solaris
G_Ruslan
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 3995
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Ford
Модель: S-Max
Баллы репутации: 492

Брест - Vöcklabruck (Австрия) - Брест

Сообщение G_Ruslan » 09 мар 2014, 17:35

И снова меня позвала дорога (вернее приятель), но главное не это познание неведомых дорог и мест.
Старт был назначен на 17,00, 4 февраля, автомобиль.... все та же "Паскуда" ,была заправлена и готова к дороге. Прохождение границы заняло больше времени чем ожидалось, и в Польшу мы въехали в 21,00 по нашему времени, что нас немного огорчило, так как путь был не близким,но выбора нет и мы "полетели". Навигатор нас вел почему то через Германию и мы посовещавшись, решили поехать как хочется ему (бестолковые). Про ночную езду писать особо нечего,если не считать того, что в районе Лодзя, на автостраде были три аварии с участием большегрузов, то еще зрелище. Остальной путь прошел без проблем и в 2,00 по местному времени мы были уже на границе с Германией. Доехали до Потсдама и ушли на другой автобан, в сторону Мюнхена. Нравится мне как все четко в Германии, указатели и т.д. даже если первый раз едешь, то не заблудишься. Вот уже и рассвело, началось движение, машины носятся как угорелые, моя же ласточка мчит на скорости 120 км/ч и ей все равно
DSC_0004.JPG
DSC_0008.JPG
DSC_0015.JPG
DSC_0016.JPG
что мне хочется ехать быстрее их всех ну или хотя бы на ровне. :grin:
Погода как видно на фото была что то в районе 0 +/- с небольшими перепадами.
DSC_0017.JPG
DSC_0026.JPG
Увидев указатель на Нюрберг , очень хотелось заехать.....но машина была не та и мы "полетели" дальше. Ближе к Австрии начало распогоживаться тем самым становилось веселее, так мы и ехали ворочя головами по сторонам
DSC_0040.JPG

DSC_0051.JPG
DSC_0057.JPG

хотелось бы конечно останавливать и фотографировать, но к сожалению на автобане это было бы черевато, а на паркингах не было никакого красивого пейзажа, так что все фото сделаны из авто.
DSC_0061.JPG
Не далеко от границы с Австрией поворачивая голову после просмотра очередного пейзажа, ударяю резко в тормоз...так как на меня летит здоровенный "птеродактель" как мне показалось в тот момент, на самом деле это был тетерев, но ооочень большой и скользнув по капоту ударившись об стойку, ушуршал в лес. Естественно мы не останавливались, а то еще какой "Гринпис" накрыл бы. :grin: И Вот она, граница с Австрией
DSC_0062.JPG
Погода прекрасная, но кушать хочется и мы останавливаемся на первом же паркинге перекусить, время 14,00 (местное) вышли размять ноги, в туалет зайти......а там вы не поверите....есть WIFI, да да прям в туалете ну и рядышком немного. Перекусив и посидев в инете двинулись дальше. Да кстати...автобаны в Австрии платные, стоимость на 10 дней составляет 8,5 евро, вот так выглядит
DSC_0007_1.JPG
но учитывая что мы проскочили пункт где можно было купить, решили рискнуть так как навигатор показывал что до места назначения нам оставалось 65 км. И действительно через км 13 он свел нас с автобана и мы покатились по дорогам местного значения. Что я вам хочу сказать.....даже эти дороги ровные а что самое интересное они чистые.....хотя снег таял,
DSC_0069.JPG
как дороги так и обочины. Проехав пару деревушек....мы заметили что в каждой есть почта и банкоматы. Улочки маленькие,
DSC_0082.JPG
с грузовиками расходишься в притирку, и все красиво и чисто.
DSC_0067.JPG
На полях уже что то начинает проростать
DSC_0068.JPG
одним словом красотища, смотрите сами
DSC_0073.JPG
DSC_0075.JPG
DSC_0081.JPG
DSC_0085.JPG
DSC_0087.JPG
В 14,30 мы прибыли в место назначения в небольшой городок Vöcklabruck, но движение там очень активное. За плечами осталось 1650 км пути. Решив все вопросы мы выдвинулись в обратный путь, время выезда 16,30. Учитывая тот момент что решено было ехать обратно через Чехию, мы заехали на заправку и все таки купили виньетку.
И так...путь наш лежал в сторону Вены. Австрийские автобаны ничем не хуже немецких, так что катились мы ровненько посматривая по сторонам
DSC_0094.JPG
DSC_0095.JPG
DSC_0097.JPG
DSC_0104.JPG
За розговорами по радиостанции с попутными "хохлами" мы доехали до Вены Уже стемнело, так что фотографировать на ходу уже не возможно, так что дальше только текст. Вена , суко большой город......ооочень много развязок. "Навител" хотелось сразу выкинуть в окно, ибо не умеет он водить по европейским развязкам!!!! После того как в очередной раз он сказал возьмите правее ...."а куда правее, там 3-и направление....в какое именно???" в общем мы свернули не туда, естественно он нам сразу об этом сказал , а вот пусть суко теперь выведет нас отсюда....в общем накрутив круг в 3,5 км мы вернулись на дорогу и заткнули его подушкой, дальше поехали только по знакам. за 1,5 часа мы прошли Вену с окрестностями. Примерно в 21,00 мы были уже на границе с Чехией. Сразу же остановились возле первой же кофешки и пошли узнавать сколько стоит проезд и где купить. Оказалось что можно прямо у них и стоит !!!! 17 евро :shock:
DSC_0006_1.JPG
вот так бывает, но делать то нечего, купили. Так же заправились , кстати...хочу заметить, "буржуйская" солярка вещь!!! :good: попив кофе и прикупив в местном "DUTY FREE" вина и коньячка (Метаха 1 л 5 звезд 12,99евро, 7 звезд 15 евро) мы двинули в путь. Сразу вспомнились хорошие немецко-австрийские дороги, ибо в Чехии их почему то нет (за что заплатили?) что было дальше не скажу, так как я немного устал и перелез на пассажирское сидение, проснулся уже в Польше, на часах 2,00. Оставшаяся часть пути пролетела как всегда быстро, это же домой. В 8,00 мы были уже в Белорусском городе Бяла-Подляска :) так что все прошло как всегда практически легко и как всегда интересно.
Пройдено 3000 км , израсходовано 200 литров ДТ.
Спасибо за внимание!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение Изображение
Ford S-Max..................... Hyundai Solaris
G_Ruslan
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 3995
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Ford
Модель: S-Max
Баллы репутации: 492

Сообщение Sascha » 29 мар 2014, 21:44

Хочу добавить,что на польской автостраде А2 на макдональдсах бесплатный wi-fi.В Австрии стоимость виньетки ежегодно меняется.В 2013 году,к примеру,она стоила на 10 дней 8,3 евро.
Вообще поездочка зачетная.Ностальжи..... :)
Изображение
Sascha
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 680
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Astra Z17DTH Hatchback
Имя: Саша
Баллы репутации: 104

Брест - Nowy Sącz (Польша) - Chotebor (Чехия) - Брест

Сообщение G_Ruslan » 05 апр 2014, 13:18

Всем привет, и снова мы в дороге :)
На этот раз маршрут был не очень длинный, но не менее интересный.
И так, старт был назначен на 3 апреля,машина...все та же "Паскуда" в попутчиках брат. В 0,30 был уже на границе, время прохождения составило 1,5 часа и в 2,00 (время наше), поменяв немного денег, двинул в путь. "Паскуда" все дальше несла в ночь, брательник мирно посапывал на пассажирской сидухе.))) Направление в сторону Люблина, дорога до Люблина хорошая, но возле самого города проходит ремонт, и на сколько я помню уже 2-й год....и все как то без изменений как мне показалось. Пролетев ночной город, вышли в направление города Rzeszów. Кто ездил тот знает, что средняя скорость по этой дороге не больше 80 ибо и покрытие не очень и движение активное, но учитывая что за бортом ночь и настроив радиостанцию на польскую частоту 19 АМ (очень удобно, ибо поляки очень активны даже ночью и всегда подскажут где могут "встретить" тебя неприятности )) ) поехали мы побыстрее. Как всегда ночную дорогу опускаем, ибо рассказывать особо не о чем, разве что о зверях, которые частенько мигрируют туда-сюда через дорогу, в основном это олени и косули....но попадались и лоси. Не доезжая до Rzeszów мы выскочили на автостраду А4, вот уже и расцветать начало и навигатор показывает что до места назначения остается 35 км и сводит нас автострады. И вот тут началось.....то в гору то с горы, места конечно красивые, живописные, уши закладывает....в общем есть на что посмотреть. а самое интересное, последние 35 км мы проехали за 1 час, мне показалось что на весь путь ушло меньше времени. в 8,30 (время местное ) мы прибыли в точку назначения. Что сказать...красиво, вот вид с "окна"
DSC_0004_3.JPG
DSC_0007_2.JPG
Решив все вопросы, мы двинули во вторую точку назначения. Скатившись с гор мы снова выскочили на А4 и помчались в направлении Кракова. На пути у нас были 2-а пункта оплаты за дороги, на которых с нас взяли по 9 злотых. Краков мы объехали стороной, а вот через Катовице автострада проходит прямо через часть города, ограничение на этом участке 100 км/ч. Большой город. Проехав город мы ушли с А4 на А1 которая идет уже на Чехию. Люблю автострады....мчишься себе вперед и не напрягаешься. Как всегда в Польше, часть автострады не достроена, перед самой границей, и пришлось немного объезжать, там и была куплена виньетка на 10 дней - 67 злотых ну или 17 евро. И в районе 12,00 (местное) мы залетели в Чехию
DSC_0008_3.JPG
Автосрада в Чехии тоже без вопросов, ограничение 130 км/ч
DSC_0009_3.JPG
но, все хорошее когда то заканчивается, и мы снова уехали на местные дороги, которые, хочу вам сказать , гораздо лучше чем польские. И места...не менее живописные.
DSC_0010.JPG
. И так, в 15,30 (время местное) мы были в точке назначения,маленьком городоке под названием Chotebor. Узкие улочки и ничего интересного я там не увидел. Позвонив человеку и сказав о том что я его ожидаю в условленном месте, я двинул искать банк, что бы поменять $ на ихние кроны. Навигатор банк нашел без труда, но возникла проблема с парковкой.....нет там были места, но они все платные, а местных денег то у нас нет. Пришлось просто кинуть на дороге включив "аварийку" и по быстрому "метнуться"))) Поменяв деньги, кстати...там кроме квитанции дают еще и конвертик, что бы денежки туда положить и 2% комиссии :shock: .....сурприз.
DSC_0002_1.jpg
Так что на будущее, меняйте деньги в Польше, на границе пытайтесь найти "кантор" и поменять там. Решив все вопросы, в 17.00 (местное) мы двинули в обратный путь.
DSC_0012_1.JPG
Периодически мы заезжали в магазины,в основном в супер-маркеты, так как нужно было избавиться от оставшихся крон. Магазины мало чем отличаются от похожих магазинов Польши или Германии, но там есть советское шампанское))))
DSC_0011_2.JPG
в общем купив "немного" пива , оно там совсем не дорогое, а так же всякой мелочи мы полетели дальше. За все время мы не увидели ни одной камеры, и один раз на паркинге, полиция кого то щемила))). Кстати...они ездят на обычных белых Шкодах с люстрами и синей полоской на бортах. А вообще там практически все, ездят на Шкодах )))) Чехия все таки )))) Стоимость 1 литра дизеля 35,5 крон в среднем. Курс $ 19,32. Речь практически не понятная, хотя читать все не особо сложно. Стоимость кофе на заправке 30-35 крон. Во сколько были в Польше, не скажу ибо уже не смотрел, но в 4,00 (местное) ехать мы уже устали и свернули на паркинг, возле Минск-Мозоветский, до дома оставалось 170 км ))))) Проснулись в 7,00 (местное) двинули дальше. В 12,00 (время наше) мы успешно пересекли границу и были дома. Кстати, как ни странно , но прохождение обоих границ (у нас красный канал) заняло 30 минут.....никогда так быстро не ездил ))))
Пройдено 1950 км, израсходовано 135 литров ДТ.
Спасибо за внимание!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение Изображение
Ford S-Max..................... Hyundai Solaris
G_Ruslan
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 3995
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Ford
Модель: S-Max
Баллы репутации: 492

Брест - Vöcklabruck (Австрия) - Брест

Сообщение G_Ruslan » 25 июн 2014, 17:34

И снова мы с товарищем и верной "Паскудой" в пути.
DSC_0003_5.JPG

По этому маршруту, мы уже колесили, так что описывать практически нечего.
Старт был назначен на 24,00 18.06 , прохождение границы заняло 1,5 часа и в 1,30 мы уже "мчали". Прохождение Польши ночью и хорошо и плохо. Хорошо что не большое движение, Варшаву очень удобно проходить, а вот плохо то, что и звери ходят по дороге, зачастую как по лесу, но нам повезло и никого кроме насекомых мы не повстречали :) Километры мотались на колеса и рано утром мы все же попали , как поляки говорят "корек" или по нашему пробка на въезде в город Częstochowa, но из опыта, там всегда пробки. И так в 9,30 мы пересекли границу с Чехие. Заехали на заправку что бы купить виньетки, стоимость их сотавила 23 евро , это на Чехию и Австрию, так что , что по чем не скажу . Приклеив их на стекло мы двинули дальше. в 13,00 мы пересекли границу Чехии и Австрии. Фотки с первого Австрийского городка (название не помню)
imgo4.jpeg
imgo5.jpeg
imgo7.jpeg
imgo6.jpeg

Хочу заметить, что по Австрийским автобанам движение очень оживленное, много туристов едут с домиками и на мотоциклах.
imgo.jpeg
imgo15.jpeg
imgo16.jpeg
Попали даже в "пробку" минут на 25-30 из-за не большой аварии ,кстати о пробке было известно километров за 10-15 на табло , которые часто встречаются на дороге, Европа блин :) Еще пару фоток увиденного по дороге
imgo9.jpeg
imgo11.jpeg
imgo12.jpeg
в 16,00 мы прибыли в место назначения. Пока товарищ решал вопросы я немного отдохнул, так как 1150 км я проделал сам без остановок, не считая в "кустики" :) Хочу сказать что придорожный сервис (туалет, руки помыть) в Австрии не очень хороший, в Польше гораздо лучше. А в Чехии он есть только только на заправках.
imgo8.jpeg
imgo1.jpeg
imgo2.jpeg
Решив вопросы и загрузив прицеп и машину мы двинули в обратный путь...время выезда 21,30.
imgo13.jpeg
Хватило меня часов на 2-3 и остановившись перекусить, мы поменялись местами. Проспал я км 400 , проснувшись снова за руль и в 16,30 19.06 мы были уже в Тересполе.
Время указано наше.
Пройдено 2300 км , израсходовано 200 литров ДТ.
Спасибо за внимание.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение Изображение
Ford S-Max..................... Hyundai Solaris
G_Ruslan
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 3995
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Ford
Модель: S-Max
Баллы репутации: 492

Поездка в Германию или краткий курс , как купить машину! Ч.2

Сообщение G_Ruslan » 01 сен 2014, 12:30

Всем привет. Говорить что это была запланированная поездка с целью не буду ибо это не так, все было немного по другому. В один солнечный день встретив товарища, с которым ездили прошлый раз , нам был брошен своего рода вызов..."а может ли твоя "Паскуда" доехать до Германии с лафетой"?! И как он посмел такое сказать )))) В общем быстренько определившись с днем , 24 августа мы двинули в путь. Переехав в Польшу зацепили лафет
IMG_20140824_151540.jpg
тяжелый блин. Но дороги назад нет.Так же загрузили 5 канистр с соляркой , там то она не дешевая,накрыли что бы не было сильно видно и в 15,00 мы двинули. По дороге остановились купить ViaToll (для справки: нужно его покупать на машины общей массы более 2,5 тонн , а так же машин с прицепом выше этой массы соответственно,стоимость 240 злотых, 120 прибор +120 на счет.) Потратили час драгоценного времени. "Паскуда" мчит вперед и как всегда под Варшавой мы попадаем в пробку или как поляки говорят "корек" получается еще минус час времени. По Варшаве пролетели быстро. Выскочили на Автостраду, ехать стало гораздо приятнее )))) Ближе к 24,00 мы достигли немецкой границы, на последнем польском паркинге влили 2 канистры в бак (больше не влезло) и полетели дальше. Так как категории на прицеп у меня нет, ехал я только по Польше и с пустой лафетой, не считая небольших движений в городе. Автобаны Германии даже ночью очень многолюдны или многомашинны ))) на долго нас не хватило и где то в районе 3,00 мы встали на паркинг вздремнуть. Подремав пару часов двинули дальше.
IMG_20140824_203432.jpg
И возле города Гановер мы попали снова в небольшую пробку или как у немцев говорят "Штау" еще минус 40 минут времени, ремонт дороги, открыто только 2-е полосы , вот и представьте какой поток!!!! Пролетев Гановер, уже рассвело и так как цель нашей поездки была покупка машины, то я занялся поиском подходящих авто по пути нашего следования, ноутбук и триджик в помощь ))). Так и ничего подходящего не найдя мы доехали до места дислокации в город Гронау. Быстро проехав все местные автохаусы взяли пару машин на заметку поехали в гостиницу
IMG_20140825_184122.jpg

Проснувшись утром решили двинуть в Голландию в автохаус "Santing". Очень хотелось попасть туда к открытию ибо посещаемость этого автохауса велика и у нас это получилось )))) Прибыв на место, взяв прайс-листы , бегло пробижав двинули осматривать выбранное. Территория не маленькая, машин много.
IMG_20140826_131446.jpg
IMG_20140826_131443.jpg
ну и плюс самые сливки стоят в ангаре под крышей.
IMG_20140826_121859.jpg
IMG_20140826_121842.jpg

В общем, наш ранний подъем увенчался успехом, мы выкупили неплохой Гольф
IMG_20140826_121339.jpg
2010 г.в. 1,4 турбо 140 л/с , практически в максимальной комплектации , панорамная крыша, круизы-шмуизы-навигации и даже такой понт как паркинг ассистент!!! Суко сама паркуется)))
пока готовили документы гулял по парковке в надежде еще найти что нибудь
IMG_20140826_122121.jpg

Вообщем....так целый день и провели на этом автохаусе, больше ничего не купив. Загрузили Гольф на лафету и двинули на "базу". Последующий день прошел впустую....купить было обсалютно нечего, а мне нужно было на чем то ехать . Пару фото того что видел интересного:
IMG_20140825_172011.jpg
IMG_20140825_172015.jpg
IMG_20140825_172453.jpg
IMG_20140825_173228.jpg
IMG_20140825_173237.jpg
IMG_20140825_173246.jpg

переезжаем в другой автохаус и там на входе стоит.....ух ты бух ты
IMG_20140827_095700.jpg
IMG_20140827_100026.jpg
IMG_20140827_100118.jpg
IMG_20140827_100109.jpg

IMG_20140827_100420.jpg
на такой ноте среда закончилась....вернее время работы , так как все работает до 17,00-17,30 в основном...и мы двинули "курить" интернет в гостиницу. Так ничего и не "на курив" легли спать. Утром проснулись, опять "покурили" интернет и нашли неплохой вариант в Голландии снова , поехали купили транзитные номера, согнали Гольф с лафеты и двинули в Голландию, до точки назначения 160 км.
IMG_20140828_171821.jpg
Голландия красивая страна....чистые обочины, ровные дороги, стриженые овцы пасутся на лужайках. А какие лошадки гуляют....просто заглядение. Кстати, заметил на Голландских дорогах очень много Opei Ampera и американского близнеча Volt, не то чтобы кишат....но встречалось их много, 1 в 20 минут 100%. И пару фоток
IMG_20140828_164119.jpg
IMG_20140828_163555.jpg

Ну вот мы добрались....здоровенная территория, кроме легковых еще и грузовые продаются у них, а так же сервисы и т.д. Захлодим....а там.....
IMG_20140828_143504.jpg
IMG_20140828_134704.jpg
IMG_20140828_143456.jpg
IMG_20140828_135836.jpg
IMG_20140828_152738.jpg
IMG_20140828_145645.jpg

в общем нормальный такой автохаус.....богатый )))) найдя то что искали....осмотрели и решили что нужно брать. Пока оформляли документы побродили посмотрели, в прайсе была Антара, но чет я ее так и не нашел. Загрузив машину на лафет, мы обратно. В Германии были в 18,00, прицепили номера на Гольф заехали в магазин и в 19,00 двинули в сторону дома. Автобаны загружены, вечер все таки.....но скорость стабильная 100 км/ч. Доехав до Магдебурга, товарищ свернул на Паркинг и ушел в глубокий сон, а мне спать на тот момент не хотелось и я двинул дальше. и в 10,00 был уже на границе.
Итог:
1. "Паскуда" выдержала и вела себя достойна, хотя и чувствовалось что ей тяжеловато.
2. Если кто то хочет поехать в Германию, себе за машиной....5 раз подумайте, есть ли смысл.
3. Эмоции....так как я люблю дорогу у меня только положительные )))
4. пройдено 3600 км. израсходовано 300 литров ДТ.
Спасибо за внимание!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение Изображение
Ford S-Max..................... Hyundai Solaris
G_Ruslan
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 3995
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Ford
Модель: S-Max
Баллы репутации: 492

Сообщение slim999 » 01 сен 2014, 18:26

а у бэхи что под капотом?
slim999
 
 
Senior Member
 
Сообщения: 171
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Opel
Модель: Astra G Bertone
Имя: Виталий
Баллы репутации: 12

Сообщение G_Ruslan » 01 сен 2014, 18:40

slim999 писал(а):а у бэхи что под капотом?

BMW E46 , двигатель S54,3246 см.куб. на 343 л.с. при 8700 об./мин
Изображение Изображение
Ford S-Max..................... Hyundai Solaris
G_Ruslan
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 3995
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Ford
Модель: S-Max
Баллы репутации: 492

Сообщение Martin Brest » 01 сен 2014, 18:54

slim999 писал(а):а у бэхи что под капотом?

:facepalm:
Ты наверное самый счастливый человек на свете.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.© Отто фон Бисмарк
Martin Brest
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 4924
Откуда: Брест

Сообщение Sergey77 » 01 сен 2014, 21:34

Вкусные отчеты о путешествиях!
Sergey77
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2050
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Opel
Модель: Zafira A Y22DTR 2003 г.в.
Имя: Сергей
Баллы репутации: 238

Сообщение Охрана » 01 сен 2014, 23:33

Молодцы. Уважаю. Очень познавательный фотоотчет.
Всё, что мне нравиться - противозаконно, либо безнравственно либо приводит к ожирению.
Охрана
 
 
Senior Member
 
Сообщения: 494
Откуда: Гомель
Марка автомобиля: Opel
Модель: Опель Зафира 2.2 DTR
Имя: Василий
Баллы репутации: 25


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron