О фотоаппаратах. Каждый хвалит свое корыто..

Обсуждение всех вопросов связанных с фото-техникой и фото-художеством

О фотоаппаратах. Каждый хвалит свое корыто..

Сообщение hottabich » 07 июл 2011, 23:05

Фотокамера Nikon D3100 стала победителем премии ComputerBild «Золотой компьютер», присуждаемой компаниям-производителям за лучшие продукты 2010 года.
Выбор лучших из лучших проходил в два этапа на протяжении трех месяцев на сайте award.computerbild.ru. Номинанты на звание победителей были распределены по девяти категориям: Hard, Mobile Hard, Soft, Internet, Communications, Audio, Video, Foto и Games. В каждой категории было выделено восемь групп продуктов по пять номинантов в каждой. Читателям было предложено выбрать в каждой из групп лучший продукт. На первом этапе из 360 номинантов читатели выбрали 72 финалиста, которые продолжили борьбу.
В финале Nikon D3100 оставил соперников по категории Foto далеко позади, набрав 22,83% голосов, и обеспечив себе тем самым уверенную победу.

Компания Nikon рада сообщить о том, что фотокамера Nikon D3100 стала победителем сразу в двух номинациях премии «Лучший гаджет 2010», вручаемой порталом Hi-Tech Mail.ru по результатам голосования пользователей.
Фотокамера Nikon D3100 получила 12477 голосов пользователей в номинации «Фотоаппараты. Модель года», и 10934 голоса в номинации «Лучшее соотношение цены и возможностей», собрав в обоих случаях более 50% голосов, что обеспечило уверенную победу на другими продуктами, заявленными в каждой из номинаций.

Фотокамера Nikon D3100 и вспышка Nikon Speedlight SB-700 стали победителями ежегодной Национальной Премии «Продукт года» в своих категориях.
По мнению жюри, включившего в себя специалистов в области фото из ведущих печатных и интернет-изданий, Nikon D3100 был признан лучшей любительской зеркальной фотокамерой, а вспышка SB-700 стала победителем в категории «Фотоаксессуар».
Национальная Премия «ПРОДУКТ ГОДА» проводится с 2004 года в рамках выставки потребительской электроники и цифровой техники Consumer Electronics & Photo Expo. В 2011 году Национальная Потребительская Премия в области цифровой техники в разделе «Фото техника, оборудование и материалы» проводилась по 18 номинациям.

Компания Nikon рада сообщить о достижении соглашения с редакцией газеты «Спорт-Экспресс», согласно которому фоторепортеры газеты получили новейшее оборудование Nikon, в том числе фотокамеры Nikon D3S и профессиональные объективы NIKKOR.
С настоящего момента в арсенале фотослужбы «Спорт-Экспресс» будут находиться новейшие фотокамеры Nikon D3S, объективы AF-S NIKKOR 14-24mm f/2.8G ED, AF-S NIKKOR 70-200mm F2.8G ED VR II, AF-S NIKKOR 300mm f/2.8G ED VR II, AF-S NIKKOR 400mm f/2.8G ED VR, а также вспышки SpeedLight SB-900 и конвертеры.
«Спорт-Экспресс» - российская ежедневная газета о спорте - была основана в августе 1991 года. География распространения газеты на данный момент включает в себя не только Россию, но и страны Ближнего Зарубежья. «Спорт-Экспресс» печатается в городах: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Челябинск, Владивосток, Екатеринбург, Самара, Волгоград, Минеральные Воды, Воронеж, Краснодар, Красноярск, Саратов, Нижний Новгород, Калининград, Омск, Пермь, Казань, Уфа, Рига, Минск, Киев, Запорожье, Алма-Ата, Астана.
Современный спорт становится столь требовательным к оборудованию, на которое ведется фотосъемка, что для того, чтобы не упустить неповторимые моменты спортивных состязаний, спортивный фотокорреспондент должен быть оснащен самой передовой техникой, сочетающей в себе надежность, эргономичность и точность работы. Компания Nikon много лет совершенствует технологии получения высококачественных изображений в любых, даже самых сложных условиях, повышая надежность, качество и скорость работы фотооборудования, что делает Nikon оптимальным выбором не только для профессионалов, но и для любителей.
Изображение
-= Всем хорошего настроения и отличного времяпрепровождения! =-
hottabich
 
Аватара пользователя
 
Lead Member
 
Сообщения: 745
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Astra H Z19DTL
Баллы репутации: 179

Сообщение VasilyBrest » 07 июл 2011, 23:59

Samsung Galaxy S рулит и разруливает :)

сорри за оффтоп, не удержался :)
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
VasilyBrest
 
Аватара пользователя
 
Координатор [Брест]
 
Сообщения: 8867
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Vectra C [Y22DTR]
Имя: Василий
Баллы репутации: 1092

Сообщение key_peter » 08 июл 2011, 01:06

VasilyBrest писал(а):Samsung Galaxy S рулит и разруливает :)

сорри за оффтоп, не удержался :)

Вася, ну что нам против этих профи))) Зато у нас песни красивые))))
Изображение
key_peter
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2534
Откуда: Брест
Модель: Passat B6[CBAB], ТREK4400
Имя: Пётр
Баллы репутации: 618

Сообщение key_peter » 24 янв 2012, 08:19

Появилось и у меня корыто)))... NIKON D5100... Хвалю: хорошее)))
Изображение
key_peter
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2534
Откуда: Брест
Модель: Passat B6[CBAB], ТREK4400
Имя: Пётр
Баллы репутации: 618

Сообщение jakov » 24 янв 2012, 12:00

хотелось бы знать цену на сие чудо фотопаратостроения.

Как то осенью,во времена непонятных цен,зашел в Корону,там витрина "зеркалок",иду и мельком замечаю цены:800-900 тыс.,уже схватился за кошелек-прикинуть сколько денег есть,но шрифт ценников был мелкий-пригляделся:8-9 млн...не судьба...:)
Просто я работаю волшебником...
jakov
 
Аватара пользователя
 
Chief Member
 
Сообщения: 2216
Откуда: пинск
Марка автомобиля: Opel
Модель: ООА 2.0 OOB 3.0 OVC 2.2d
Имя: Алексей
Баллы репутации: 80

Сообщение Kreiser » 24 янв 2012, 12:10

:ROFL: Лёха, я думаю что такие ситуации не только у тебя) любят в магазине у нас ноликов маленьких наставить,потому что в ценник уже не помещается сумма
I believe whatever doesn’t kill you simply makes you… stranger.
Kreiser
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 1723
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Signum 1.9 CDTI 200HP
Имя: Евгений
Баллы репутации: 159

Сообщение Martin Brest » 24 янв 2012, 14:14

Я так с вискарем недавно подкололся о думаю 300 тысяч хрен там 3 лимона.
У меня Nikon D40 Хвалится нечем, как швейцарские часы тока фоткает.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.© Отто фон Бисмарк
Martin Brest
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 4924
Откуда: Брест

Сообщение PaiR » 25 янв 2013, 00:20

Ну вот я и с "зеркалкой"... "сбылась мечта идиота"))) После долгого изучения инфы на форумах выбор пал на Никон d3100. Честно сманила цена. Были мысли по поводу d5100 и d3200, но ценник оттолкнул. Хотелось для начала испытать бюджетный вариант начального уровня. Достался сей агрегат с простым китом vr af-s nikkor 18-55 1:3.5-5.6G.В настоящее время штудирую мануал и провожу первые испытания. Фоты и впеяатления буду выкладывать на форум.
Изображение

Cuique suum (лат.)
PaiR
 
Аватара пользователя
 
Senior Member
 
Сообщения: 272
Откуда: Брест, Беларусь
Марка автомобиля: Mitsubishi
Модель: Outlander sport
Имя: Yulia&Ed
Баллы репутации: 91

Сообщение key_peter » 25 янв 2013, 08:46

PaiR писал(а):Ну вот я и с "зеркалкой"... "сбылась мечта идиота"))) После долгого изучения инфы на форумах выбор пал на Никон d3100. Честно сманила цена. Были мысли по поводу d5100 и d3200, но ценник оттолкнул. Хотелось для начала испытать бюджетный вариант начального уровня. Достался сей агрегат с простым китом vr af-s nikkor 18-55 1:3.5-5.6G.В настоящее время штудирую мануал и провожу первые испытания. Фоты и впеяатления буду выкладывать на форум.

Ну добро пожаловатъ в Никон клуб))) Удачных фотозарисовок..... Кит для первочачальных испытаний и самообразования как раз то, что надо!!!
Изображение
key_peter
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2534
Откуда: Брест
Модель: Passat B6[CBAB], ТREK4400
Имя: Пётр
Баллы репутации: 618

Сообщение CORSAR » 25 янв 2013, 10:41

Вот, очень кстати про Nikon D3100, мой брат тоже хочет купить его, но с китом KIT 18-105 VR, т.е. выбирая из 2-х китов этот все же резче. Но и разница...100 долл. PaiR, вы за сколько покупали камеру?
А то вот посмотрел в "магазине Василия", там 490$ -(18-55) и 590$ -(18-105)
Кстати, как 3100 видео снимает? Посредственно или терпимо?
CORSAR
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2266
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Opel
Модель: CORSA C, Z14XE
Имя: Дима
Баллы репутации: 741

Сообщение Martin Brest » 25 янв 2013, 10:45

Сори за флуд, в ВС утром планируется мастер класс с вылазкой кому цикава звоните в самсунг!!!
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.© Отто фон Бисмарк
Martin Brest
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 4924
Откуда: Брест

Сообщение key_peter » 25 янв 2013, 10:49

Martin Brest писал(а):Сори за флуд, в ВС утром планируется мастер класс с вылазкой кому цикава звоните в самсунг!!!

Хнык... Могу в ВСКР только после 12.00...
Изображение
key_peter
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2534
Откуда: Брест
Модель: Passat B6[CBAB], ТREK4400
Имя: Пётр
Баллы репутации: 618

Сообщение PaiR » 25 янв 2013, 11:33

CORSAR писал(а):Вот, очень кстати про Nikon D3100, мой брат тоже хочет купить его, но с китом KIT 18-105 VR, т.е. выбирая из 2-х китов этот все же резче. Но и разница...100 долл. PaiR, вы за сколько покупали камеру?
А то вот посмотрел в "магазине Василия", там 490$ -(18-55) и 590$ -(18-105)
Кстати, как 3100 видео снимает? Посредственно или терпимо?

Мне везли из РП. Стал до 430. За доставку денег не брали))) Судя по мануалу, видео он снимает, но как именно я еще не испытал. Опробую - отпишу.
Изображение

Cuique suum (лат.)
PaiR
 
Аватара пользователя
 
Senior Member
 
Сообщения: 272
Откуда: Брест, Беларусь
Марка автомобиля: Mitsubishi
Модель: Outlander sport
Имя: Yulia&Ed
Баллы репутации: 91

Сообщение key_peter » 25 янв 2013, 11:54

PaiR писал(а):[Судя по мануалу, видео он снимает, но как именно я еще не испытал. Опробую - отпишу.

Эдик, нормально он снимает))) An2y же ролик на Опель дэй им и снимал...
Изображение
key_peter
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2534
Откуда: Брест
Модель: Passat B6[CBAB], ТREK4400
Имя: Пётр
Баллы репутации: 618

Сообщение CORSAR » 25 янв 2013, 11:55

Понял, ну вот заглянул и в Медиамаркт, если оттуда, то да 480 долл. тут с китом 18-105VR, на 100 денег дешевле. Значит будем брать там.
А, Петя, так значит гуд! Боди в РБ стоит 395, посмотрим сколько там, может лучше так сделать, да и сразу прекрутить что то универсальное вместо кита. А вот если не кит, то какое стекло можно купить на весь диапазон? Или все равно придется переставлять и докупать? Из опыта, подскажите. Вот я крутил Санино стекло 18-135, класс, то, что надо...
CORSAR
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2266
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Opel
Модель: CORSA C, Z14XE
Имя: Дима
Баллы репутации: 741

Сообщение key_peter » 25 янв 2013, 11:58

CORSAR писал(а):Понял, ну вот заглянул и в Медиамаркт, если оттуда, то да 480 долл. тут с китом 18-105VR, на 100 денег дешевле. Значит будем брать там.
А, Петя, так значит гуд!

Дима, посоветую не брать 18 105... Лучше возьмите базовый кит и прикупите норм стекло... Пока руки набить можно и на 18 55... не стоит 105ка переплаты в 100$... Поверьте;)
Изображение
key_peter
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2534
Откуда: Брест
Модель: Passat B6[CBAB], ТREK4400
Имя: Пётр
Баллы репутации: 618


Вернуться в Фотокружок

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex