Opel Ampera Сила тока

Opel Ampera Сила тока

Сообщение Sergei Brest » 04 апр 2012, 10:23

Главная проблема большинства современных электромобилей – малый запас хода. Но пока инженеры бьются над созданием более емких аккумуляторов, есть прекрасное промежуточное решение – использование ДВС в качестве бортового генератора электроэнергии. Именно по такому принципу и создан новый электромобиль Opel Ampera.

Интересно, что среди огромного числа появившихся за последнее время концептуальных и предсерийных электрокаров, такая схема не слишком популярна. По-видимому, маркетологи уж слишком рьяно настаивают на резком переходе исключительно на электротягу. Но как только речь заходит о серийном производстве, логика все же берет верх.

Движущей силой Opel Ampera, независимо от скорости, всегда остается 150-сильный электромотор. Во время коротких поездок протяженностью до 60 км автомобиль использует электроэнергию, аккумулированную в литий-ионной батарее мощностью 16 кВт. Как только же запас энергии заканчивается, электричество начинает вырабатываться генератором, приводимым в действие двигателем внутреннего сгорания.

В результате величина пробега Ampera увеличивается более чем до 500 км. А выбросы? Конкретные цифры Opel пока не называл, но, очевидно, что они окажутся гораздо меньше, чем у обычных автомобилей – компактный 1,4-литровый 73-сильный двигатель может работать строго в оптимальном установившемся режиме, а потому и выбрасывать лишь небольшое количество вредных веществ.

И, разумеется, батарею Ampera можно подзаряжать от обыкновенной электророзетки с напряжением 230 В.

Если же говорить об автомобиле в целом, то Opel Ampera - пятидверный четырехместный хетчбэк с весьма неординарной внешностью. Пожалуй, спереди он выглядит экстравагантнее иных концепт-каров, однако именно в таком виде автомобиль доберется до конвейера в конце 2011 года.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Sergei Brest
 
Аватара пользователя
 
Member
 
Сообщения: 88
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Vectra С [Z19DTH]
Имя: Сергей
Баллы репутации: 74

Сообщение 116aavl » 14 фев 2018, 08:07

А есть такая тут у кого ?
116aavl
 
Аватара пользователя
 
Junior Member
 
Сообщения: 14
Марка автомобиля: Opel
Модель: Omega, Tigra
Баллы репутации: 2


Вернуться в Обсуждение автомобильных новостей

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]

cron