Налог для тех кто не хочет работать! Новый закон в РБ.

Сообщение Alabuha » 14 ноя 2013, 12:02

Дима, полностью согласен, ибо отговорка "зато бесплатно" порядком надоела, само понятие бесплатности не позволяет чего-то требовать, хотя за это оплачено в том числе и с наших налогов. Но один человек крайне не хочет следовать за цивилизованным миром.
Изображение
Alabuha
 
Аватара пользователя
 
Модератор
 
Сообщения: 2372
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Chevrolet
Модель: TB 4.2 LTZ
Имя: Николай
Баллы репутации: 585

Сообщение LOKI » 14 ноя 2013, 12:17

Martin Brest писал(а):ну как сказать ничего нет, вот у нас тут куча народу катается в Польшу барыжит и строит коттеджи, коттедж же у него есть, стало быть есть что отобрать по суду.
Хотя конечно закону у нас мало того что криво пишут потом всё равно не исполняются.

так езди и барыж. епта! и этава, Вангую, что котедж будет у него на маму, папу, тетю, дядю записан, которые и на заводе могут вкалывать.
Изображение
LOKI
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 1804
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Vectra, 2.0i 16V, X20XEV
Имя: Дмитрий
Баллы репутации: 265

Сообщение Охрана » 14 ноя 2013, 12:22

У нас Украина под боком да и Россия не далеко. Барыжить не знаю чем. А мелким товаром что-то не охото. На крупный средств нет.
Всё, что мне нравиться - противозаконно, либо безнравственно либо приводит к ожирению.
Охрана
 
 
Senior Member
 
Сообщения: 494
Откуда: Гомель
Марка автомобиля: Opel
Модель: Опель Зафира 2.2 DTR
Имя: Василий
Баллы репутации: 25

Сообщение oomaking » 14 ноя 2013, 13:37

сложно будет с не работающего снять деньги. лучше бы снимали деньги с тех кто в конвертах платит зарплату, вот реально живёт офигенно, а не с простых работяг которые просто хотят где то жить и на чём то ездить. с нашими кредитами и зарплатами дом не построишь.
Умер мужик и слышит голос:- Добро пожаловать в рай!!! Здесь нет работы, здесь нет денег!- Блин!!! Я опять в Беларуси…
oomaking
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 360
Откуда: Кобрин
Марка автомобиля: Opel
Модель: ASTRA H Z17DTJ
Имя: Рома
Баллы репутации: 138

Сообщение Охрана » 14 ноя 2013, 13:46

Полностью согласен. Золотые слова.
Всё, что мне нравиться - противозаконно, либо безнравственно либо приводит к ожирению.
Охрана
 
 
Senior Member
 
Сообщения: 494
Откуда: Гомель
Марка автомобиля: Opel
Модель: Опель Зафира 2.2 DTR
Имя: Василий
Баллы репутации: 25

Сообщение stepa » 14 ноя 2013, 20:52

Охрана писал(а):Полностью согласен. Золотые слова.

.....Бенедиктович!!! НЕ бережете вы себя!!! все о людях да о людях!! :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
во Франции налоги в 2 раза подняли!!пол Европы раком!! я не за то что это умно или правильно--просто на самом деле бабло ему где-то брать надо(голь на выдумку-все ясно)! а возьмут влюбом случае-больше волнует как его потратят!

Добавлено спустя 50 секунд:
а по поводу барыжить--тоже нужно уметь...
stepa
 
 
Clubman
 
Сообщения: 313
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Vectra B z22se
Имя: Андрей
Баллы репутации: 22

Сообщение PARTIZAN » 14 ноя 2013, 23:51

Неохота лезть в макроэкономическую теорию..., но налоги существую в обществе довольно давно

Еще Адам Смит (основатель научной теории налогов) обозначил четыре общих принципа налогообложения:
1) все граждане должны принимать участие в поддержке государства согласно своим доходам, которые они получают под защитой и опекой государства („принцип равенства в налогообложении”);
2) налоги должны быть четко определенные относительно времени, объема и места платежа („принцип определенности”);
3) налоги должны платиться плательщиками в наиболее выгодное для них время („принцип удобства”);
4) каждый налог должен быть построен так, чтобы у плательщиков изымалось как можно меньше средств свыше того дохода, который они приносят в казну („принцип дешевизны взыскания налогов”). Большие расходы на собирание налога делают его нецелесообразным.

Каждый принцип можно разбирать очень подробно, но вчитайтесь только в первый и спорить будет, считаю, уже не о чем... :pardon:
Считаю тему не совсем корректной, т.к. в обществе сейчас обсуждают больше сокрытие доходов и нежелание платить налоги....хочу также отметить, что неуплата налогов в большинстве стран карается очень сурово
PARTIZAN
 
 
Clubman
 
Сообщения: 671
Баллы репутации: 116

Сообщение Rulez » 15 ноя 2013, 01:55

Выскажу и своё ИМХО. Ибо имею своё дело и потому о чём-то могу судить. Одно точно могу сказать - кто хочет тот заработает и если есть здоровые руки и мозг, то это не проблема. Как минимум на стройке всегда можно прилично заработать, если не хочешь работать руками, учись и работай головой. Одна проблема все хотят много, быстро и желательно на халяву. У многих просто менталитет такой. У нас привыкли получать деньги, а не зарабатывать и это самая большая проблема.
Я плачу 5% налога раз в квартал с того, что заработал ..... получается с миллиона заработка на фирму 50 тысяч налога .... гуманнее некуда. Другой вопрос что много бумажек ... но для этого всегда можно нанять человека кто будет этим заниматься .... но ему надо платить, а что бы ему платить надо работать. Получается кто работает - тот и зарабатывает и себе и своим сотрудникам.

1. На счёт платной учёбы .... все пугают распределением в деревне ... только почему-то из моих знакомых за 5 лет никто в деревню так и не попал ...скорее наоборот, ибо у кого есть мозг найдёт распределение так как ему нужно, а у кого нету его ... то тот итак на бесплатном не задержиться.

2. На счёт заработков ... половина населения города Бреста так или иначе имеет какие-то левые заработки или приработки ... ибо процентов 80 готовы чинить свои ноутбуки по 150 у.е. (сложные перепайки чипов) особо не кривясь.
Половина гоняет в Польшу и что-то возит. Кому не лень предлагают что-нить привезти из Польши из комповых запчастей, только плати.
И каждый сталкивался, что во дворе - когда раньше было по 10 свободных мест на паркинге, сейчас негде поставить машину .... у всех машины.

Вывод для меня один, кто хочет тот заработает, и главное что-то делать ради этого, а не сидеть и трындеть.
Изображение
Изображение
Rulez
 
Аватара пользователя
 
Партнёр клуба
 
Сообщения: 1579
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Astra G Coupe Y22DTR
Имя: Андрей
Баллы репутации: 334

Сообщение LOKI » 15 ноя 2013, 08:53

Рулез, так вопрос то не в этом. Тут вопрос в том, что хотят деньги взять с тех КТО НЕ ХОЧЕТ работать, т.е. с иждевенцев гос-ва. вот не помню, в СССР не было статьи УК за иждевенчество?
Изображение
LOKI
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 1804
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Vectra, 2.0i 16V, X20XEV
Имя: Дмитрий
Баллы репутации: 265

Сообщение RusselVP » 15 ноя 2013, 09:12

4 мая 1961 года Президиум Верховного Совета СССР принял указ «Об усилении борьбы с лицами, уклоняющимися от общественно-полезного труда и ведущими антиобщественный паразитический образ жизни». С 1960-х годов в советской пропаганде иностранный термин «паразитический образ жизни» стал вытесняться русским термином «тунеядство» (согласно толковым словарям – жизнь на чужой счет, чужим трудом, паразитизм, безделье). Лица, не работавшие в течение четырех месяцев в году, подлежали отныне уголовной ответственности, каждый гражданин СССР был обязан заниматься общественно полезным трудом на благо государства. В ускоренном строительстве коммунизма должны были участвовать все поголовно, а в отношении упорствующих решено было применять принудительный труд. Статья 209 УК РСФСР («тунеядство») могла применяться и к нежелательным элементам. Первыми жертвами законов о тунеядстве еще в начале шестидесятых годов 20 века были поэт Иосиф Бродский и историк и публицист Андрей Амальрик, отбывавшие ссылку в Сибири по приговору суда. Не работать разрешалось лишь домохозяйкам, имеющим детей, – незамужних и бездетных женщин за тунеядство привлекали. Кампания борьбы с тунеядцами особого результата не дала, хотя уголовная статья просуществовала 30 лет, до принятия в апреле 1991 года закона «О занятости населения», отменившего уголовную ответственность за тунеядство и легализовавшего безработицу.

Источник: http://www.calend.ru/event/5152/
Изображение__Изображение
RusselVP
 
Аватара пользователя
 
Chief Member
 
Сообщения: 6160
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Zafira A [Y22DTR]
Имя: Руслан
Баллы репутации: 743

Сообщение LOKI » 15 ноя 2013, 09:25

Ну ВОТ ЖЕШ!!!!!
т.е. история нас не учит....... а вот это уже печально....
Изображение
LOKI
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 1804
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Vectra, 2.0i 16V, X20XEV
Имя: Дмитрий
Баллы репутации: 265

Пред.

Вернуться в Общение на разные темы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google, Yandex