[15 декабря] MOKKA в городе!

Обсуждение клубных событий Минска и области

Модераторы: Veremloff, scorpion, Alabuha

Сообщение CORSAR » 14 дек 2012, 14:17

Внимание: план движения МОККА слушайте на Альфе, так будет надежнее.
В общем маршрут такой: пл.Незалежнасцi, Немига,Боровая, Шугаева, Гинтовта
Место и время для опелевки с 15.30...16.00 до приезда МОККА, дальше знакомство с автомобилем, чай кофе печенье-общение, раньше никак. Буду на связи с Глебом, держимся его!
15 декабря, SUN CAFE, ГИНТОВТА 1, Мокка-опелевка
сбор с 15.30, придется Мокка подождать наверно, будьте готовы, а может и нет...
кто приедет на авто, тогда ищите места по периметру или возле самого САН кафе, к шоу руму ехать нет смысла тогда, чуть что, пройдем пешком.
CORSAR
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2266
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Opel
Модель: CORSA C, Z14XE
Имя: Дима
Баллы репутации: 741

Сообщение CORSAR » 14 дек 2012, 20:47

правильный Бирдекель выглядит так:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
CORSAR
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2266
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Opel
Модель: CORSA C, Z14XE
Имя: Дима
Баллы репутации: 741

Сообщение Alabuha » 15 дек 2012, 11:12

Народ, хоть пофоткайте!
Изображение
Alabuha
 
Аватара пользователя
 
Модератор
 
Сообщения: 2372
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Chevrolet
Модель: TB 4.2 LTZ
Имя: Николай
Баллы репутации: 585

Сообщение CORSAR » 15 дек 2012, 21:37

Отчет по знакомству с МОККА, совсем скоро! Игорь GIN, ты герой, болел, но нашел силы не на долго приехать!
Ребята, это было здорово! Спасибо сотрудникам РМ, Екатерине, Людмиле, Денису Федоровичу, они сделали все красиво и достойно!
CORSAR
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2266
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Opel
Модель: CORSA C, Z14XE
Имя: Дима
Баллы репутации: 741

Сообщение Gin » 15 дек 2012, 22:00

Спасибо Диме за организацию!
Изображение
Gin
 
Аватара пользователя
 
Заместитель координатора [Минск]
 
Сообщения: 1527
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Opel
Модель: Signum
Имя: Игорь
Баллы репутации: 591

Сообщение G_Ruslan » 15 дек 2012, 23:52

Ждемс отчет! :popcorn:
Изображение Изображение
Ford S-Max..................... Hyundai Solaris
G_Ruslan
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 3995
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Ford
Модель: S-Max
Баллы репутации: 492

ФОТООТЧЕТ

Сообщение CORSAR » 16 дек 2012, 16:45

Мы встретились с тобою, морозным днем в субботу, паролем было просто-opelclub!
Дела у Мокки оказались хороши, ох как хороши! Ему нравится у нас в РБ, мне так показалось. Не жалею, что посвятил большую часть дня знакомству с хорошими людьми и Моккой. Он собран в Корее, экзотика! 1,8 атмосферный, 140 л.с., японский АКПП-6, 4х4-постоянно в случае с автоматом.

Единственный момент, когда почувствовал себя некомфортно, это кофе пауза в шоу-руме после городских приключений Мокки, гостеприимные сотрудники как бы вопрошали, Дима, где твои одноклубники? Никто не смог? Да? Наверно, да, отвечал я мысленно, переводя взгляд на Игоря, который все таки приехал с температурой. Спасибо еще моему брату Максу, который срочно приехал на такси, он тоже стал свидетелем этого приятного Опель дня!
Да что рассказывать, приятного просмотра!

п.с. с Глебом так же связался, он не обратил внимание, на изменение даты, но был далеко от Минска, а в шапке темы все было) так что,уверен, он мысленно был с нами!

Я написал о своих ощущениях подробнее, ждите текст здесь, но позже...

автомобиль впервые представлен в РБ официальным дилером Opel, компанией РМ маркет.
Екатерина, Людмила, Денис Федорович, спасибо вам за возможность познакомится с МОККА, вы профессионалы своего дела, у вас действительно вкусный кофе! Еще и подарки подарили, рад знакомству.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
CORSAR
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2266
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Opel
Модель: CORSA C, Z14XE
Имя: Дима
Баллы репутации: 741

Сообщение Alabuha » 16 дек 2012, 17:43

Приятный авто, судя по фото.
Изображение
Alabuha
 
Аватара пользователя
 
Модератор
 
Сообщения: 2372
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Chevrolet
Модель: TB 4.2 LTZ
Имя: Николай
Баллы репутации: 585

Сообщение CORSAR » 16 дек 2012, 17:53

Может вы слышали радиоподдержку по Альфе, пришествия МОККА в Минск? Ваше мнение?
CORSAR
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2266
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Opel
Модель: CORSA C, Z14XE
Имя: Дима
Баллы репутации: 741

Сообщение G_Ruslan » 16 дек 2012, 18:07

Дима...все четко! :good:
Жаль что не у всех получилось приехать!
Изображение Изображение
Ford S-Max..................... Hyundai Solaris
G_Ruslan
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 3995
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Ford
Модель: S-Max
Баллы репутации: 492

Сообщение LOKI » 16 дек 2012, 18:36

Дим, как по комфорту МОККА? размеры салона и самой машины. а то цифры я знаю а вот как оно на самом деле...
Изображение
LOKI
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 1804
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Vectra, 2.0i 16V, X20XEV
Имя: Дмитрий
Баллы репутации: 265

Сообщение CORSAR » 16 дек 2012, 18:55

В Антаре или Каптиве я не ездил, не сравню с ними. Ощущения водителя, когда едешь, реально компактная машина в ширину. Высота до потолка с запасом. Мокка спереди без нареканий, никаких сковывающих факторов для среднего роста человека, сзади все же для двоих, но, есть 3-й подголовник. На шасси Корса построена машина! Багажное отделение-вполне, я притворялся "чемоданом" и было терпимо)
CORSAR
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2266
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Opel
Модель: CORSA C, Z14XE
Имя: Дима
Баллы репутации: 741

Сообщение glebentii » 16 дек 2012, 21:02

Дима молодец. :good: извиняйте что не было.
Изображение
glebentii
 
Аватара пользователя
 
Координатор [Минск]
 
Сообщения: 987
Откуда: minsk
Марка автомобиля: Opel
Модель: vectra c 2.2 [Z22SE]
Баллы репутации: 437

Сообщение Aliaksandr T » 16 дек 2012, 22:00

Слюни текут, к сожалению должен был уехать из Минска в пятницу, обиднооооо.... Тестерам авто уважуха, молодцы :opel_P:
Изображение
Aliaksandr T
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 610
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Zafira А [Z18XE]
Баллы репутации: 85

Мои эмоции от встречи с Мокка.

Сообщение CORSAR » 16 дек 2012, 22:22

Суббота, еду на авто, еду не один. Снежно, метет, как в породистом феврале, слушаю негромко радио. По радио тоже двое, но мы молчим, а они спорят. Спорят на тему, что выбрать для покупки в семью Opel Mokka 4х4 или Astra GTC new. История такая, семья решила купить новый Опель, произошел спор, в котором муж хочет купить спортивный Astra GTC, а жена, компактный внедорожник Mokka. Моя Женя обрывает нашу тишину в их споре кроткой настойчивой фразой: «Может, переключи, где музыка…?». Я отвечаю, что мне интересно, потерпи. Она соглашается, тоже слушает, как фон, и вдруг через пару минут вопрос: «Так, а сколько он стоит?». Сколько бы ни стоил, я еду просто познакомиться, а вообще в районе тридцати.

Я уже стою на месте встречи, он вот-вот приедет. Очень интересно, какой ты, Мокка? Поток скукоженных машин, все не то. Вижу, да, это вы, а можно сразу на ты? Я тебя узнал среди всех, больше ничего не вижу, только тебя, периферия моего зрения в эту секунду прибежала тоже поглазеть на то, чем заполнен мой главный взор. Проехал рядом на место парковки, ах , вот ты какой. Пару метров от меня, осматриваю сзади, приближаюсь. Лучше бы не читал накануне богатых на воображение автомобильных писателей, надо же, пишут, задние фонари у Мокка похожи на человеческую печень. Строгая училка по анатомии? Могло быть и такое.

Ну, здравствуй, cosmo-кофейная душа, made in Korea. Такое ощущение, что настал день реализации всемирного конкурса на лучший эскиз компактного внедорожника, он теперь с душой и в бодром настроении. Никакой агрессивности во взгляде, сплошная уверенность и спокойствие.
Быстро сажусь сзади справа. Эх, высоко, после моей приземистой. К слову, 4 стакана с кофе, любого размера, можно не боясь брать с собой (задний подлокотник, два + экстравагантная ручка ручного тормоза, теперь вплотную приблизилась к креслу водителя, освободив 2 места под емкости с напитками). Беглый осмотр интерьера: консоль, обшивка потолка, двери, никаких претензий со стороны защитников животных и быть не может, вставки из ткани, едем. Три подголовника, сзади, как и в Корсе D, да и шасси от Корса. Родственники, преемники, никак иначе? А значит, трем родным и просто близким пассажирам сзади будет просто - вполне терпимо, а вот двоим – комфортно.
Едет - то плавно, заглядываю на ручку японского 6-ступенчатого автомата с реализованным механическим режимом, кнопкой сверху (+,-), все понятно, неплохое решение.

Очередная наша парковка для фотосессии, решаю испытать объем багажного отделения на себе, то есть собой (без двух сантиметров метр восемьдесят), вмещаюсь запросто, принимаю сонливое положение, тест пройден.
Занимаю позицию переднего пассажира. Кресло с эффективной боковой поддержкой, удобно и точка. Перчаточный отсек теперь обособлен, что приятно от отсека для других вещей, назовем это так.
Многочисленные кнопки управления аудиосистемой и не только аля Insignia сократились и теперь не так страшно на них смотреть непривыкшему взгляду. В нашей версии установлена navi 600. Есть слот для карты SD, USB, AUX. Две отдельные кнопки: ассистент при езде с уклона и активация/деактивация парктроника, который при выборе движения задним ходом, включает омыватель сзади, щетку и камеру вида сзади с указанием безопасной траектории. Очень удобно. Что еще есть приятное: возможность блокировки и разблокировки дверей с позиции переднего пассажира, распознавание дорожных знаков и разметки или интеллектуальное управление головным светом фар при появлении встречного пучка света в темное время. Многочисленные настройки БК, синхронизация с телефонной книгой, голосовой набор, адаптивный свет, всего не перечесть, да и вообще этим исследованием займутся другие.

Вот он, долгожданный момент, когда мне позволяют управлять Моккой! На пути 3 поворота, движение задним ходом, маневр среди автомобилей на парковке. Про драйверские способности 4х4 речи пока не идет, Mокка еще и 100 км. не проехал от роду, плюс лед, снег, груз ответственности. Скажу так, получил скорее представление, но оно очень приятное.
Да, вот под капот даже не взглянул, просто забыл, но если бы не забыл, увидел бы декоративную крышку, под которой атмосферный 140 сильный бензиновый мотор 1,8.
Уже стемнело, авто на исходную позицию шоу-рума «РМ-маркет», ну, а нам - чай-кофе, печенье-общенье.
Приятно познакомиться, Мокка!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
CORSAR
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2266
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Opel
Модель: CORSA C, Z14XE
Имя: Дима
Баллы репутации: 741

Сообщение CORSAR » 17 дек 2012, 12:43

CORSAR
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2266
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Opel
Модель: CORSA C, Z14XE
Имя: Дима
Баллы репутации: 741

Сообщение VasilyBrest » 17 дек 2012, 12:55

форумчанин-опелевед(корсавед)

или всё таки корсавОд?
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
VasilyBrest
 
Аватара пользователя
 
Координатор [Брест]
 
Сообщения: 8867
Откуда: Брест
Марка автомобиля: Opel
Модель: Vectra C [Y22DTR]
Имя: Василий
Баллы репутации: 1092

Сообщение CORSAR » 17 дек 2012, 13:04

не буду уже беспокоить по одной букве, конечно "о"
опять же, это не я придумал подпись) моя подпись, мои Ф.И.О.
CORSAR
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2266
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Opel
Модель: CORSA C, Z14XE
Имя: Дима
Баллы репутации: 741

Автобизнес "любит" кофе)

Сообщение CORSAR » 21 янв 2013, 15:39

Всем привет! Ну вот, Мокка оказалась под прицелом журналистов газеты Автобизнес!
Прочтите ЭТО если вам интересна Мокка и оставьте свое мнение о прочитанном тут или в комментах статьи!
CORSAR
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2266
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Opel
Модель: CORSA C, Z14XE
Имя: Дима
Баллы репутации: 741

Сообщение key_peter » 21 янв 2013, 17:08

Дима!!! Пора МОККА в Бресте представить!!! Почему все вкусности достаются только Минску?(((
Изображение
key_peter
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2534
Откуда: Брест
Модель: Passat B6[CBAB], ТREK4400
Имя: Пётр
Баллы репутации: 618

Пред.След.

Вернуться в 7. Минск и область

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex