[15 декабря] MOKKA в городе!

Обсуждение клубных событий Минска и области

Модераторы: Veremloff, scorpion, Alabuha

Сообщение Gin » 21 янв 2013, 20:47

key_peter писал(а):Дима!!! Пора МОККА в Бресте представить!!! Почему все вкусности достаются только Минску?(((

Оставляйте заявку Людмиле! :ROFL:
Изображение
Gin
 
Аватара пользователя
 
Заместитель координатора [Минск]
 
Сообщения: 1527
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Opel
Модель: Signum
Имя: Игорь
Баллы репутации: 591

Сообщение Alabuha » 22 янв 2013, 00:20

Alabuha писал(а):alabuha: За что так Opel ненавидеть? Старенький кадетт когда-то авторам печень выел? Статья неадекватна, а утверждение "Mokka оснащена очень неплохо, что для Opel, в общем-то, непривычно", вообще апофеоз глупости!Вы в автосалонах вообще были? Видели базовые комплектации остальных авто? Форд? Без магнитолы и кондиционера? Chevrolet? Хендай? А обозвать авто женским, как минимум не профессионально.
Статью в утиль.

Вкратце как-то так получилось выразить своё недовольство статьёй на том говёном сайте. Я, к сожалению, не смог присутствовать на премьере Мокка, но кое-какие представления об этом автомобиле для себя успел составить. Вообще меня взбесило ряд вещей в статье:
1. Насколько я понимаю, как было у меня на астре и сейчас на фокусе, губа делается из мягкого пластика, Дима если я не прав, то поправляй, и этим самым пластиком я с успехом шаровал и шарую смело по бардюрам и сугробам без всякого риска, даже в мороз он остаётся пластичен. Устраивать истерику со стороны авторов - это весьма женоподобно.
2. Никаких отчётливых черт, что это женский автомобиль я не увидел. Ну да, небольшой, дизайн кругленький... вообщем как все европейцы. Морда вообще не женская, решётка больше Крайслер напоминает, да и женщин чаще можно встретить на таких брутальных экземплярах Изображение
Авторы своими заявлениями прям так и пытаются скрыть свою латентность.
3. Плохая ощущаемость габаритов! Вообще хорошая обзорность и чувство габаритов авто, по моему, были потеряны где-то в 90-х, начале 2000-х, пусть в моём фокусе покатаются, потом про это порассуждают. Хотя, впринципе, ВАЗ-2107 авторам будет в самый раз.
4. Про оснащаемость я уже написал.
5. Цена... Да цена как цена, кросс всё-таки.
К сожалению опровергнуть ходовые качества я не могу, но и так вышенаписанного предостаточно, чтобы поставить под сомнение профессионализм авторов того упоротого недообзора.
P.S. Понятно, что заднии фары от Корсы, но они очень напоминают Astra Н хэтча, а это как шаг назад. Я бы предпочёл заднии фонари от Astra J.
Изображение
Alabuha
 
Аватара пользователя
 
Модератор
 
Сообщения: 2372
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Chevrolet
Модель: TB 4.2 LTZ
Имя: Николай
Баллы репутации: 585

Сообщение CORSAR » 22 янв 2013, 00:52

Коля, спасибо за мнение, да ты по-хорошему опасный человек :grin: Честно признаюсь за губу Мокку, не подергал, хотя стоило бы, зная этот момент на всех Опель с "губой", поэтому не скажу. Обзорность проверял, все терпимо, габариты воспринял вообще, как родные когда катался на Мокке чуть чуть. Видишь ли я хочу посмотреть, как воспримут обзор те, кто ездил на Опеле разных годов и моделей. Понятно, что любой обзор должен быть критическим, иначе это будет похоже на обзор на правах рекламы, но ты вскрыл конкретные моменты и в них есть логика и опыт (ибо ты недавно сам выбирал авто, причем не в жданах). Как по мне, то про динамику не надо было им что-то говорить, есть же правила, по которым до окончания обкатки есть лимит скорости. Опять же, авто на летней резине).
CORSAR
 
Аватара пользователя
 
Clubman
 
Сообщения: 2266
Откуда: Минск
Марка автомобиля: Opel
Модель: CORSA C, Z14XE
Имя: Дима
Баллы репутации: 741

Пред.

Вернуться в 7. Минск и область

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex